• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Братья и сестры подскажите, что такое силиконовая смазка для уплотнителей дверей. Встреча на форуме упоминание про нее, но не более. Говорят, что зимой надо эти уплотнители смазать силиконовой смазкой, но какой? Про это нет ни одного слова. Подскажите пожалуйста какую брать? Если не сложно хотелось бы фотографии увидеть. Зарание всем огромное спасибо!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

HOMEP2212, Я взял для замков и уплотнителей, седня сфотать постараюсь, но эфект пока не сильно заметил, двери славо богу еще не примерзали даже -30
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Продаётся в балончиках силиконовый спрей. Обработаешь резинки, не так примерзают , но надо покрыть раза 2 или 3, чтобы была плёнка на резине.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Я вчера поинтересовался в магазине, мне их на выбор предложили штук семь, а какой выбрать не знаю. Жаль сфотографировать не разрешили. Вот и думаю какой лучше.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

какой выбрать не знаю
помоему без разницы. все-равно они все одинаковые, например "Si-M" (наша фирма ее тоже выпускает)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

спрэя везде полно... а вот консистентная силиконовая смазка есть где в магазинах?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Я вчера поинтересовался в магазине, мне их на выбор предложили штук семь, а какой выбрать не знаю. Жаль сфотографировать не разрешили. Вот и думаю какой лучше.
Да бери любой... Они на одной и той же основе сделаны.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Baurey, должна быть. У меня такая есть в тюбике, но ещё советская.


HOMEP2212, любую бери, те же яйца, тока в профиль. Без разницы. можешь, к примеру, взять SL-40, в честь любимого бренда WD-40 )
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

спрэя везде полно... а вот консистентная силиконовая смазка есть где в магазинах?

Консистентную покупал лично. По-моему питерского производства. Стоила около 150 руб тюбик. Импортную предлагали за 400, я не взял :).
А для уплотнителей дверей купил карандаш силиконовый Тертл вакс, выдвигается как клей.
У себя помазал, вроде ничего не заметил, а вот у соседки на тойоте -ярис перестали скрипеть резинки дверей на неровностях.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Я купил такую. Нанес 2 слоя, теперь и на замках и на резинках немного жирный слой, как будто пленкой покрыто, что аж блястит!!! И резинки даже на морозе мягкие!
 

Вложения

  • DSC00049.JPG
    DSC00049.JPG
    282.7 KB · Просмотры: 59
  • DSC00050.JPG
    DSC00050.JPG
    278.6 KB · Просмотры: 21

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

купил и пользуй на здоровье.. только зачем на 2 раза??.. одного за глаза.. можешь еще и направляйки стекол сбрызнуть.. легче кататься будут..
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

купил и пользуй на здоровье.. только зачем на 2 раза??.. одного за глаза.. можешь еще и направляйки стекол сбрызнуть.. легче кататься будут..

ну зимой еще можно брызнуть на стекла., а летом точно не стоит, потому что силиконовая смазка притягивает пыль
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Купил себе неделю назад вот такую силиконовую смазку. Пока уплотнительные резинки не примерзали. Проходил смазкой по резинкам два раза с переривом в 30 минут.
 

Вложения

  • Силиконовая смазка.jpg
    Силиконовая смазка.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 38

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Купил себе неделю назад вот такую силиконовую смазку. Пока уплотнительные резинки не примерзали. Проходил смазкой по резинкам два раза с переривом в 30 минут.
Как у меня. Уже вторую банку такую же купил! ))):)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Ну вот я про то и говорил, и пришло всем счасье!!!!!!!!:):):)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Силиконовая смазка для уплотнителей дверей

Два дня назад гонял машину на мойку, так как очень спешил, то не проверил хорошо ли просушили машину после мойки. В результате вода осталась в дверных щелях. Но смазка не подвела за то время что машина провела на морозе дверные уплотнители не примерзли, хотя капли замерзшей воды были на уплотнительных резинках. Стоило провести рукой по резинке и капли замершей воды отлетали от нее.
 

Aplikast

Освоился
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте.
Уже значительно похолодало. Нужно вот от воды и мороза промазать резиновые уплотнители дверей. Я так понимаю, лучше до сезона холодов начинать. Заодно и все замки обработать вместе в петлями. И пластик наверное не помешает. Вот подскажите что выбрать из силиконовых смазок для авто https://pumi.by/katalog/smazki/silikonovye-smazki/
Пока вопрос с эими смазками до конца для меня не изучен. :(:( Интересно ваше мнение, чем вообще народ сейчас пользуется. Конечно и по цене нужно что-то гуманное.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Уже значительно похолодало.
Да, похолодало малость. Вчера было 35

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Я уплотнители мажу смазкой в тюбике с роликом. Наподобии дезодоранта роликового, только силиконовая смазка. И обрабатываю где то в октябре-ноябре.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Aplikast, самая лучшая смазка такого орда та, что содержит в себе всего два компонента, собственно силикон и расширитель.растворитель пропан\бутан или что-то типа того. Такая смазка почти не высыхает в течении длительного срока, жирная на ощупь. Всякие смазки с керосином, маслами, осветленными нефтепродуктами - нежирные и наоборот должны вредить резине, имхо *****. Некоторые такие спреи в баллонах вообще повторяют состав обычной WD, если причитаться, даже силикона нет (кстати отличный тест, прысните чуток и понюхайте, если пахнет как WD - фигня). К сожалению в интернет магазинах как правило не пишут что в смазке, такое можно только в реально магазе пощупать покрутить, понюхать.
 
Сверху