• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится (

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Машина газ 3110 402 двиг карб151
Стала плохо заводится на газу, на бензине заводится с полоборота. Свечи и искра нормальные. С подсосом заводится более менее нормально. Сначала грешил на вакуум-корректор, вчера поменял, а ничего не изменилось. Что на холодную, что на горячую не заводится... изза чего такое может быть???:(
 

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Ответ: Плохо заводится (

Раз с подсосом заводиться лучше, то ИМХО нехватает газа (бедная смесь). Попробуй покрутить винт давления на редукторе, только не переборщи!
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Плохо заводится (

плохо заводиться может по 3 причинам:
1) свечи на газ надо не просто "на искру" тестить, а на приборе выставлять 12-15 "очков" давления воздуха и проверять устойчивость
2) плохо схватываться может не только от бедной, но и от передоза газа
3) еще рекомендуют иногда конденсат сливать с редуктора :lol:

и ващще, какая марка ГБО? подвод штуцерами, или в кастрюлю? газофильтр на клапане давно менял? когда СО регулировал на газе в последний раз?
 

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Мужики привет, подскажите пожалуйста, такая ситуация допустим только зарядил аккум поставил и давай заводить она у меня заведется, но только с 5 раза иногда аккума не хватает (садится) причем нога устает качать при этом на "газ", а с подсосом если заведется то:
1 Черный выхлоп
2 детонация токая что, думаешь машина вот вот перевернется на бок
3 и глохнет всегда
Куда мне лезть???
Карб промыл, зажигание крутил, бестолку.

Газ 3110 402 карб К 151 Б
За ранее спасибо!!!
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
она у меня заведется, но только с 5 раза иногда аккума не хватает (садится) причем нога устает качать при этом на "газ", а с подсосом если заведется то:
1 Черный выхлоп
2 детонация токая что, думаешь машина вот вот перевернется на бок
3 и глохнет всегда
машинка должна заводится на раз в любую погоду..мне досталсь 2410 с проблемами..заводилась по желанию(по её желанию)решил проблему кординально..замеил всё на новое.карб.,трамлёр,свечи,провода.теперь не жалею..в любой мороз заводится по моему желанию!
 
  • Нравится
Реакции: Agny

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Мужики привет, подскажите пожалуйста, такая ситуация допустим только зарядил аккум поставил и давай заводить она у меня заведется, но только с 5 раза иногда аккума не хватает (садится) причем нога устает качать при этом на "газ", а с подсосом если заведется то:
1 Черный выхлоп
2 детонация токая что, думаешь машина вот вот перевернется на бок
3 и глохнет всегда
Куда мне лезть???
карб переливает. зачем на газ давить постоянно и сильно? надо регулировать уровень топлива в поплавковой камере, проверять герметичность игольчатого клапана и поплавка. сразу после того как заглохнет сними крышку карбюратора и проверь уровень топлива. если больше нормы - выстави по мануалу. и еще выстрелы в глушитель и детонация это разные вещи )
 
  • Нравится
Реакции: Agny
Сверху