• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу понять...

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У меня происходит следующая ерунда: мп3 магнитола диск читает только с заглушенным двглом! А если магнитолу врубить после того как двигатель завел, то она уже не может его прочитать. А стоит его заглушить, как сразу играть начинает. При чем тут речь идет не о включенном зажигании, а именно о рабочем движке.
В чем может быть дело???
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Какой двигун? если 402 то ищи помехи! возможно необходимо установить фильтр ну а если то плохая магнитола!

Двигатель 406! Год отъездил, ни каких проблем не было, а сейчас вот началось.. где то месяц назад. Я просто не могу понять как это связанно с двигателем... От ВВ проводов чтоль помехи:) Если так, то с чего бы им взяться...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Была точно такая же байда. Всё дело было даже не в значительной вибрации. Попробуй достать мафон из салазок и чутка его покалбасить в воздухе. Или наоборот на заведённом движке держи его ровно, что бы он был неподвижен. Если дело не в этом , тогда не знаю, ищи другие причины.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Маkс,



Stozz, прав.. дело в вибрации... посмотри в настройках.... незнаю как правельно называется.. но типо памяти.. антишок... он должен считывать с диска с запасом на тряску....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А чего там в настройках то смотреть?

типо памяти.. антишок... он должен считывать с диска с запасом на тряску....
длительность памяти предварительного считывания...

Если взять простой мафон и трясти..будут сбои...
когда в яму попадаешь на машине то сбоев как правило не бывает....Почему???
потому что там система как в карманных СD плеерах...которым нужно при хотьбе или беге как то умудряться считывать...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
длительность памяти предварительного считывания...
В настройках магнитоллы? Для меня это новость. Про антишок я в курсе, но я не слышал что бы он когда либо регулировался. По моему если он накрылся, то всё, трындец.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
В настройках магнитоллы? Для меня это новость. Про антишок я в курсе, но я не слышал что бы он когда либо регулировался. По моему если он накрылся, то всё, трындец.

Регулируется длительность запаса... а у него может быть вообще отключено.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Однозначном помехи или крякнула магнитола. Из технических возможностей стандартных лазерных головок: они ловят биение лазерного диска до 2 мм. Для этого твою машину должно колбасить как на "стиральной доске". У меня провода высокого напряжения фонили когда окислялись концевики, или свеча мозг парила.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Двигатель 406! Год отъездил, ни каких проблем не было, а сейчас вот началось.. где то месяц назад. Я просто не могу понять как это связанно с двигателем... От ВВ проводов чтоль помехи:) Если так, то с чего бы им взяться...

Приёмник работает чисто если да то 100% магнитола если нет ищи (утечку тока) :swoon:
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем спасибо за ответы!
Но на счет регулировки антишока сам первый раз слышу! Сам знаком с самыми разными плеерами и магнитолами и не где не встречал такой опции:)
Вибрация не может быть однозначно! Т.к. у меня стоят все новые и самые мягкие падушки под движок и коробку. В салоне воооообще не чувствуеться двигатель, особенно на холостых!!! Да и когда по ямам едешь, магнитола не сбиваеться.
Провода новые, как и свечи и катушки. Двигатель работает можно сказать идеально...
Это вообще очень странный эффект. Магнитола включаеться как обычно и диск крутит. Но не может начать песню воспроизводить. При чем я вытаскивал ее и деражал в руках, как угодно, если движок заведен, то не читает и все тут. А стоит его заглушить, так сразу играет. При чем если завести сразу же, то она как бы ресетиться (включаеться/ выключаеться) и сразу же играет:) Загадка!
На заглушенном движке работает ваще идеально. От зажигания не зависит. Именно от работающего двигла.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Возможно головка запылилась или ещё что..
У меня на плеере такаже фигня была на ходу диски не читал только когда положешь и не трясёшь читает..
Разобрал почистил головку и сам механизм там грязи было вагон смазал и все ок..
 
Сверху