• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405.22 сожрал все масло

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
405.22 сожрал все масло которое залили на заводе, проехал 802км на щупе мин.
машина на гарантии менять масло самому значит попрощаться с гаранитией. Что бы по гарантии сделали ТО нужно проехать еще минимум 100км что-бы было 900+,а масло то нету...
под капотом одна только наклейка что залито лукойловское масло,в документах нашел что на заводе залито обкаточное масло какое то.
Что доливать то ?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
О каком ТО может идти речь?Речь идет о гарантийном РЕМОНТЕ! Либо движок жрет (пардон) масло и не увидеть этого в зеркало невозможно,ибо паровоз просто отдыхает в этом случае,либо оно льется на улицу,что тоже легко увидеть и без ямы.На работе Газель с 405-м до замены заводского масла "съела" около 0,5 л
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что доливать то ?
Не паникуйте!Купите литр минералки от Лукойла и залейте.До замены по-любому без последствий доездите.На гарантийке можно и не говорить (пока),что масло доливали.
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
О каком ТО может идти речь?Речь идет о гарантийном РЕМОНТЕ! Либо движок жрет (пардон) масло и не увидеть этого в зеркало невозможно,ибо паровоз просто отдыхает в этом случае,либо оно льется на улицу,что тоже легко увидеть и без ямы.На работе Газель с 405-м до замены заводского масла "съела" около 0,5 л
у этих движков 1литр на 1000км считается нормальным. а уровень масла как раз 1литр.
Тоесть получатся она своё схавала.

Не паникуйте!Купите литр минералки от Лукойла и залейте.До замены по-любому без последствий доездите.На гарантийке можно и не говорить (пока),что масло доливали.
Я вчера купил масло мобиловское + промывку + фильтр + герметик для крышки - http://www.zr.ru/articles/49385/ -во втором совете описано про мой случай.
Седня сам поменяю его. решил забить на гарантию. один хрен за обслуживание заплатиш больше чем возможная цена деталей бесплатных.
А если появиться какой-то брак то независемо не от чего должны будут заменить.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
один хрен за обслуживание заплатиш больше чем возможная цена деталей бесплатных.
А если появиться какой-то брак то независемо не от чего должны будут заменить.
А вот это зря:мой директор тоже решил сэкономить на гарантийном ТО ,слетели с гарантии и буквально через пару недель накрывается контроллер.Стоимость ТО была 5000,контроллер 7000.Затем накрывается датчик положения вместе с контроллером-буксировка,замена датчика,контроллера 12 000,а без проведения ТО или хотя бы просто отметки в сервисной книжке никакой суд не вынесет решения в твою пользу
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Если сожрала более 1л на 1000км - случай гарантийный и Вам обязаны оплатить даже эвакуатор для доставки в сервис, если меньше - норма, хотя и верхний её предел (в утешение добавлю, что в процессе обкатки расход масла несколько снижается). С гарантии слетать нельзя ни в коем случае, ведь это Ваша бесплатная страховка, а жизнь - сложная штука.
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
пасиб за советы, но тут не сколько экономия денег сколь времени и нервов.
запись на ТО за неделю, что мне теперь неделю стоять поражнником не ездить ?
Вобщем надо взвесить и обдумать все это.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у этих движков 1литр на 1000км считается нормальным. а уровень масла как раз 1литр.
Никогда такой расход нормой не считался.Завод приводит величину расхода в 0,3-0,4% от расхода топлива.Для газели получится примерно 0,4-0,5л на 1000км.По моим наблюдениям, количество масла между метками "0" и "П" на 406-405-х моторах составляет 0,6 л
Стоимость ТО была 5000,контроллер 7000.
А что за контроллер за такие деньги,если не секрет?
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
Никогда такой расход нормой не считался.Завод приводит величину расхода в 0,3-0,4% от расхода топлива.Для газели получится примерно 0,4-0,5л на 1000км.По моим наблюдениям, количество масла между метками "0" и "П" на 406-405-х моторах составляет 0,6 л
Щас нету книги под рукой, "0" и "П" уровень на моём равен 1л
Про то что норма щас не вспомню где читал но читал в литературе, днем пролистаю постараюсь найти и скажу откуда инфа про норму.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
GAZeleVod, ну незнаю ! я свою не стал на гарантии оставлять , но у меня все было в порядке ! и масло до первой замены ни капли не долил ! небыло необходимости . а вот стоять неделю совсем невыгодно по себе знаю ! за неделю любой ремонт можно отбить . то на то и выйдет ! поэтому и снял !
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
А что за контроллер за такие деньги,если не секрет?
Поскольку дело было в соседнем городе(по иронии судьбы в нескольких кварталах от гарантийной мастерской),то это вместе с установкой
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
У меня машина 2007 года. Когда я ее купил тоже ездил на гарантию целый год. С волгой это выгодно. Мне поменяли бесплатно за это время: 3 электростеклоподъемника, джостик управления зеркалами, тормозные диски (которые видемо были не коленые, сразу закончились на первых тыс.), ДМРВ, датчик положения распредвалов, дросельную заслонку и еще много по мелачи делали устраняли течи масла и охл. жидкости. По поводу масла, расход масла заводом для 406 дв. установлен 65 гр. на 100 км. у других маторов 402, 405 +- 5 гр. тоесть на 10 тыс. км. 6 литров. На последнем ТО (гарантия заканчивалась) попросил слесаря снять клапанную крышку и поставить металический отбойник масла с той стороны на герметик т.к. на заводе он просто прекручен болтиками без герметика и прокладок, а крышка сама пластмассовая. Я прочитал об этом в журнале "За рулем" за 2006 год помоему, там написано было что масло вылетает все в отсос картерныъх газов пылью и они так зделали на своих машинах. У меня расход сразу пропал. Незнаю как будет дальше но за 8 тыс. ничего не отбавилось.
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
попросил слесаря снять клапанную крышку и поставить металический отбойник масла с той стороны на герметик т.к. на заводе он просто прекручен болтиками без герметика и прокладок, а крышка сама пластмассовая. Я прочитал об этом в журнале "За рулем" за 2006 год помоему, там написано было что масло вылетает все в отсос картерныъх газов пылью и они так зделали на своих машинах. У меня расход сразу пропал.
http://gazelevod.1nsk.ru/blog/post13558.html там и статья из за рулем + фото маслоотбойника моёго,и описание действий.
Проделал эту операцию недавно, щас замеряю расход, но думаю должен упасть, т.к. отбойник на заводе он был посажен на герметик только на половину...
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Проделал эту операцию недавно, щас замеряю расход, но думаю должен упасть, т.к. отбойник на заводе он был посажен на герметик только на половину...
Расход точно упадет, я разговаривал со многими людьми кто так делал и не разу ни у кого небыло отрицательного результата. Небольшой расход будет до 25 тыс. км пробега пока все притрется, но думаю не больше литра на 10 тыс. км.
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
Сверху