• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вентиляция

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Где-то писал, не помню где. Чтоб карб. не засирало маслом из вентиляции и не было принудительного отсоса, выход газов перенаправил на воздушный фильтр (вварил трубку).
Чубайса-на костёр !!!
 

Вложения

  • ВЕНТИЛЯЦИЯ.JPG
    ВЕНТИЛЯЦИЯ.JPG
    194.2 KB · Просмотры: 62

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Да ,это уже все избито вдоль и поперек. .В жигулевском фильтре стоит экран,чтоб не срало прямиком на фильтр..Была, давно ,тема про самодельный сепаратор, на шланг вентиляции ,из бачка гур ...Лучше его сделать...
Да и когда мотор не убитый ему штатной вентиляции за глаза
,и карб чистый...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У меня СТАРАЯ система.. мотор 24Д.. вентиляция картера в атмосферу.
Считаю это правильным.
Нефиг карб или фильтр засирать.
Да и картерные газы, направленные в мотор, мощности ему не добавляют.. а даже наоборот.
:smoke:
.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
У меня СТАРАЯ система.. мотор 24Д.. вентиляция картера в атмосферу.
Считаю это правильным.
Нефиг карб или фильтр засирать.
:smoke:
.

Да тоько если делать так ,то нвдо делать правильно...не надо делать так на 402 где подключена малая ветвь вентиляции в основную ...А ,то на холстых вся пыль с этого шланга пойдет в под карб...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Чтоб карб. не засирало маслом из вентиляции и не было принудительного отсоса, выход газов перенаправил на воздушный фильтр (вварил трубку).
Стоп, эта трубка вроде как для поступления чистого воздуха под крышку. Забираются газы через другую трубку, которая обычно идет под дроссельную заслонку.

s008.jpg


Или еще отбор идет через маслоотделитель крышки толкателей:

crankcase_ventilation.jpg


Если газы прут в толстую трубку, то или их много, или забиты каналы тонкой трубки.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Нефиг карб или фильтр засирать.
Зочёд, пусь отмасфэра засираеццо.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
эта трубка вроде как для поступления чистого воздуха под крышку. Забираются газы через другую трубку, которая обычно идет под дроссельную заслонку.
У 21 и 402 разные системы ВК.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
У 21-ой, а 402 большая и малая ветвь, по стрелкам хорошо видно движение газов.
Ну да, два .

Добавлено через 7 минут 39 секунд
которая обычно идет под дроссельную заслонку
Это малая ветвь, работает на холостых и малых оборотах, на высоких по большой трубе.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Зочёд, пусь отмасфэра засираеццо.
БИМ, так вопрос спорный.. по поводу атмосферы.;)

Будет засираться карб, значит я буду его мыть.. тратить бенз.
Картерные газы в мотор.. падение мощности.
Значит буду больше давить на газ.. расход топлива.. вредные выбросы в атмосферу.
Засирается воздушный фильтр.. опять же.. чаще менять.. а его еще сделать надо.. опять атмосфера засирается.

Так что вопрос спорный..
Еще неизвестно, что хуже.
:smoke:
.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Граждане, воздухан ставится в одном положении и штатная большая трубка висит прямо над основным диффузором где идёт немалый засос воздуха. Естественно газы ПРИНУДИТЕЛЬНО подхватываются из клапанной крышки через маслоотделительные сетки. Сетки-не фильтр и масляная взвесь попадает в карб. , движок и верхняя крышка постоянно в навозе.
На схеме вентиляции показано, что через основную трубку еще подходит чистый воздух-это вообще не смешно, т.к. на оборотах нет избыточного давления чистого воздуха после фильтра, только засос.
На жигулях то-же самое, только засос меньший-отверстие на дне воздухана, но крышка тоже в навозе.
На Газонах вентиляция выведена под движок и труба эта специально имеет срез на конце для эффекта инжекции при движении, т.е. при шумахерстве поток воздуха подхватывает картерные газы из трубы за счет разряжения на этом срезе.
А на Зилах ( 131 ) эта труба вообще идет к глушителю и там выхлопные газы инжектируют картерные.
Согласен, что картерные газы-на улицу, это не гуманно, поэтому- в воздухан, но до фильтра. Про убитые двигуны речь не идет. Главное, чтоб в движке не было избыточного давления газов.

Гуайдо- в алькатрас !!!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@волга эксклюзив, не много не так...на газонах система вентиляции, уже лет как 20, или более ,аналогична 402...
На 130 ,131 ,вентиляция идет через трубку стояшию на впускном коллекторе,которая забирает газы с развала двигателя,и засасываются они в впускной коллектор..притяжная вентиляция идет через сапун на маслозаливной горловине...Отличие от 131 кран на этой трубке,который закрывают при преодоления брода...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Крым, попробуйте чопиком заглушить, и результат не заставит себя ждать
Двигатель по сути - большой сосуд сложной формы, но герметичный. За исключением системы вентиляции картера. Если заглушить - двигатель разгерметизируется в другом, более слабом месте. Обычно сальники и масляный щуп страдают.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Кто скажет мне.. зачем этот КАРТЕР, вообще, вентилировать.?
Я скажу:
Всегда есть утечки отработавших газов через поршневые кольца вниз, в картер. Чтобы в картере не создавалось избыточное давление (со всеми вытекающими через прокладки и сальники последствиями), и нужна вентиляция картера. Как правило, трубку вентиляции картера ставят в таком месте, где есть разрежение. То есть чтобы газы из картера вытягивались принудительно.
Автор темы - не прав. Трубку вентиляции нужно оставить на штатном месте, но если уж так сильно пачкает - поставить маслоотделитель.
Да: в жигулях трубка хоть и сбоку (все видели, да), но выходит она в полость ЗА воздушным фильтром. Это видели не все. Разница с Волговской системой том, что трубка не сверху, а снизу. Но всё равно за фильтром.
26f15aa3.jpg
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
попробуйте чопиком заглушить
Так "заглушить" и "вентиляция", - вещи разные.
По-моему, вполне достаточно обычного "сапуна".
Чтобы прорывающиеся газы (если они есть) не создавали избыточного давления.
Все.

Вентилировать то зачем.?
:smoke:
.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
То есть чтобы газы из картера вытягивались принудительно.
Зачем их оттуда "вытягивать".?
Достаточно просто убрать избыточное давление..
:)

.
 
Сверху