• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь специалистов

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте товарищи. Беда такая. Дв.402 с ГБО , последнее время начал при запуске сразу глохнуть. Ну т.е схватит, и моментально тухнет ,и так раза 3-4 ,потом всё же заводится .Когда не остывший заводишь ,такой проблемы нет. Когда холодный ,даже на холостых глохнуть стал ,приходилось подгазовывать. И ТУТ !!! Показал мне один товарищ воздушную заслонку на этой мошине ,подсос так называемый. Мы его вытянули , а назад никак,заклинил чёта. Сегодня снял кастрюлю ,рукой поставил тросик на место ,но теперь кирдык ,вообще не заводится, или как жбахнет двухметровый столб пламени я аж кирпич на сиденье положил. ЧЁ ДЕЛАТЬ ,товарищи ??? А то я нуб в авторемонте.
Пы.Сы . Нашкодивший друг ,слинял ,сославшись на неотложные дела
 
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Здравствуйте товарищи. Беда такая. Дв.402 с ГБО , последнее время начал при запуске сразу глохнуть. Ну т.е схватит, и моментально тухнет ,и так раза 3-4 ,потом всё же заводится .Когда не остывший заводишь ,такой проблемы нет. Когда холодный ,даже на холостых глохнуть стал ,приходилось подгазовывать. И ТУТ !!! Показал мне один товарищ воздушную заслонку на этой мошине ,подсос так называемый. Мы его вытянули , а назад никак,заклинил чёта. Сегодня снял кастрюлю ,рукой поставил тросик на место ,но теперь кирдык ,вообще не заводится, или как жбахнет двухметровый столб пламени я аж кирпич на сиденье положил. ЧЁ ДЕЛАТЬ ,товарищи ??? А то я нуб в авторемонте.
Пы.Сы . Нашкодивший друг ,слинял ,сославшись на неотложные дела

П. 1. Проверить момент зажигания (то бишь, установку трамблера) . Ежели имеет место выхлоп в карб, то однозначно, зажигание раннее. Заодно неплохо бы проверить и совпадение меток КВ и РВ... ИМХО.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Всем спасибо , проблема решилась когда кастрюлю на место одел. Стала нормально заводиться
:yes2: Хотя причину неисправности так и не понял:( И Назад подсос возвращается только вручную ,тросик гнётся и не хочет толкать.
 
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Всем спасибо , проблема решилась когда кастрюлю на место одел. Стала нормально заводиться
:yes2: Хотя причину неисправности так и не понял:( И Назад подсос возвращается только вручную ,тросик гнётся и не хочет толкать.

Так думаю, что WD-40 в помощь. Обработать оси заслонки, тяги и тросик.
 

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
@Ставрос, Спасибо . Блин ,просто так боюсь закосячить там где-нибудь опять . На работу ездить не на чём будет. Как-нибудь в отпуске , я наберусь смелости , и займусь капремонтом тросика:rofl:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сверху