• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Порвало цепь ГРМ двигатель 406.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Народ возникла проблема, на 120 000тыс. заменил комплектом ГРМ, машина прошла 10 000т. и на 120 км в час, хотя разгонял её до 160км, не вопрос хорошо шла, порвало цепь ГРМ, пробило силюминивый корпус крышки цепь разбросало по моторному отсеку в низу.
Интересует могли ли клапана, встретиться с поршнями, и какой худший вариант может быть, подскажите где найти , так как встретил только замену ГРМ, а не обрыв цепи ГРМ.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
могли ли клапана, встретиться с поршнями,
Нет.

Крышку заварить/заклеить/заменить.
Снять поддон, помыть.
Заменить привод комплектом.
Поставить снятое на место.
Залить новое масло.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Интересует могли ли клапана, встретиться с поршнями

Могли, если обрыв был на очень высоких оборотах. Но шанс небольшой.

и какой худший вариант может быть

Да всё что захочешь может быть. Смысл спрашивать? Вскрытие покажет. Может оборвать болты успокоителей, натяжных рычагов, промвала, всё ограничится только геморроем по высверливанию болтов. Самое худшее что может быть это поломанные распредвалы, бугеля их же и куски ГБЦ. Это уже серьезно.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Нет.

Крышку заварить/заклеить/заменить.
Снять поддон, помыть.
Заменить привод комплектом.
Поставить снятое на место.
Залить новое масло.

будем надеяться на лучшее, не исключая худшего, спасибо за обнадёживающий ответ. и ещё если подскажите, какой комплект брать ГРМ, для 406 двигателя, то есть как я понял однорядную цепь, или двухрядную, (ориентируюсь на комплект Люксервис- вроде правильно написал)
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@Алексей 1973, сейчас фирма Прогресс самая популярная, комплектов много разных, выбирай сам что по нраву. Я себе поставил евро 3 с башмаками и втулочно-роликовой цепью.

ЗЫ - не забудь потом отписаться и рассказать о последствиях и причинах обрыва.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
а с этого места поподробнее?
Когда разберёте двигатель, проверьте всю морду ГБЦ. Цепь и другие детали повреждённого ГРМ могли повредить голову. Внимательно осмотрите морду ГБЦ на сколы, потёртости.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
тоже неделю назад порвалась верхняя цепь,отделался только пробитой крышкой цепей...ставил бон,проехал всего 3тыс и обрыв....до этого стоял ГРМ сет,от прежнего владельца,я на сете проехал 100 тыс....больше нехочу ГРМ со звездами,хочу с башмаками попробовать
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
да нет,все хорошо работало...деффектовка показала,что выпала натяжная звезда с подшибником из своего кронштейна

Жесть... У меня тоже БОН евро-2 был установлен со звездами. За 20 тыщ у подшипников износа не было, не болтались.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
ну в общем народ полез внутрь своего двигателя, разобрал добрался до цепей, порвало верхнию цепь, хочу посоветоваться какой комплект ГРМ всё ж лучше взять, что бы нормальный был **а то что тонет желания нарваться ещё раз на обрыв цепи + мне говорят что обрыв цепи бывает часто, как я понял за счёт левых деталей фирменный хороший лучше взять но какой???**** ещё народ кто может помочь выставить цепи, естественно не за спасибо. в районе Субботы в Москве **ориентир Варшавское щ. дом 95. если кто не против помочь мой тел. 8-925-589-78-79 Алексей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху