• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу понять...

Альмухаметов И

Освоился
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, всем! Ехал как-то в районе Уреньги и ужасался показаниям приборки по температуре. Объясните, пожалуйста, почему при движении в гору температура двигателя ползет вверх, а при спуске температура опускается? И как с этим бороться?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Альмухаметов И, это не температура растет/падает, а датчик шалит. На приборку отдельный датчик температуры стоит. Смотри его или контакты на приборке
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
А что, законы физики отменили ? В гору нагрузка на двиг. ворастает следовательно темп повышается. С горки наоборот двиг не напрягается темп следовательно падает.
Вообще тема баян какой та :bayan:
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
А что, законы физики отменили ? В гору нагрузка на двиг. ворастает следовательно темп повышается. С горки наоборот двиг не напрягается темп следовательно падает.
Вообще тема баян какой та :bayan:

или тосола мало - отливает-приливает к радиатору
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте, всем! Ехал как-то в районе Уреньги и ужасался показаниям приборки по температуре. Объясните, пожалуйста, почему при движении в гору температура двигателя ползет вверх, а при спуске температура опускается? И как с этим бороться?

Помпа расположена в носовой части. При подъеме — если не хватает уровня — она осушается и не прогоняет по системе жидкость для охлаждения. Во время спуска — жидкость снова начинает циркулировать. Повыгоняйте воздушные пробки. Если температура ниже рабочей — возможно, нужно проверить вискомуфту вентилятора вдруг ее заклинило.
 

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
возможно, микротрещина в гбц, или прокладка гбц, была такая ситуация на 402-ом, была пробита прокладка, масло шло в тосол (а не наоборот), хотя, и наоборот - ситуация такая же - под нагрузкой греется, если так, то смотреть все симптомы по темам: прокладка гбц, перегрев и т.п., тема - действительно баян...
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110

Альмухаметов И

Освоился
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Всем спасибо за советы и не ругайтесь за баян)) Нужно было срочно уезжать.
Теперь по советам:
@Альмухаметов И, это не температура растет/падает, а датчик шалит. На приборку отдельный датчик температуры стоит. Смотри его или контакты на приборке
при обычном режиме езды нагрева не наблюдается.


В гору нагрузка на двиг. ворастает следовательно темп повышается
А как с перегревом бороться?


или тосола мало - отливает-приливает к радиатору
За тосолом слежу. Его в системе хватает.

возможно, микротрещина в гбц, или прокладка гбц
Месяца 4 назад прокладку гбц менял, башку шлифовал. При обычной езде двигатель сильно не греется.

У меня стоит принудиловка на вентилятор охлаждения. При городской он у меня почти нонстопом работает, только в редких случаях, когда температура опускается ниже 80 градусов я его отключаю, даю отдохнуть.
Может система охлаждения забилась и ее просто нужно прочистить?
 

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
Всем спасибо за советы и не ругайтесь за баян)) Нужно было срочно уезжать.
Теперь по советам:

при обычном режиме езды нагрева не наблюдается.



А как с перегревом бороться?



За тосолом слежу. Его в системе хватает.


Месяца 4 назад прокладку гбц менял, башку шлифовал. При обычной езде двигатель сильно не греется.

У меня стоит принудиловка на вентилятор охлаждения. При городской он у меня почти нонстопом работает, только в редких случаях, когда температура опускается ниже 80 градусов я его отключаю, даю отдохнуть.
Может система охлаждения забилась и ее просто нужно прочистить?

я бы начал с промывки системы - кока-кола, фанта, уксусная эссенция в помощь, низ радиатора горячий? И поставь нормальный датчик, или врезку в верхний патрубок с датчиком(продается почти во всех магазах), а так, вентилятор спалишь однозначно. Да, и при забитой системе (герметик, горчица, ржа и т.д., наблюдается, вполне логичная, похожая на твою хрень: на стоячей машине - все хорошо, вентилятор охлаждает, и даже терпит временные нагрузки (повышение оборотов), как только начинаешь ехать, и нагрузка постоянная - вылазит подобная дрянь, в редких случаях, промывка не спасает, тогда или в помойку, или распаивать... :drinks:

Добавлено через 11 минут 32 секунды
@Альмухаметов И, это не температура растет/падает, а датчик шалит. На приборку отдельный датчик температуры стоит. Смотри его или контакты на приборке

то же вариант, Серег, тут надо, ещё узнать, как у него ведет себя приборка, при переключении цпс, если есть хоть малейшие отклонения, я бы глянул массу на приборку, и сам цпс, частенько всё это дело тупит...
хотя, если реально перегрев, думаю, человек заметит, тем более, сам пишет - стрелка под нагрузкой растет, без нагрузки падает, т.е., тупит не произвольно...
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А как с перегревом бороться?
Из описания непонятно на какой высоте все это происходит. А в горах склонность к перегреву увеличивается, на высоте снижается температура кипения ОЖ и воздух более разрежен, ухудшается наполнение цилиндров. Ну и конечно
В гору нагрузка на двиг. ворастает следовательно темп повышается. С горки наоборот двиг не напрягается темп следовательно падает.
 

Альмухаметов И

Освоился
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Завтра поеду промою. Слышал, есть специальное средство производства Лавр.
низ радиатора горячий
Радиатор стоит новый, на него пенять не стал бы...
И поставь нормальный датчик, или врезку в верхний патрубок с датчиком
От этого датчика контакты напрямую на вентилятор бросаются?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Из описания непонятно на какой высоте все это происходит
А для определенной высоты свои методы борьбы с перегревом имеются?))
 
Последнее редактирование:

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
Завтра поеду промою. Слышал, есть специальное средство производства Лавр.

Радиатор стоит новый, на него пенять не стал бы...

От этого датчика контакты напрямую на вентилятор бросаются?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

А для определенной высоты свои методы борьбы с перегревом имеются?))

лавр - не нужен, если новый, то, действительно, не фиг заморачиваться с ним, контакты - через релюшку. без нагрузки, на стоячей машине: не греется? ож чистая? пробку бачка открути, и дай нагрузку на стоячей машине, только за темп. поглядывай...
ЗЫ: только не релюшку, а релюху, чтоб держала нагрузку, или пусти штатно, чтобы огород не городить
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
Методы везде одинаковы, просто на высоте все недочеты проявляются более явно. А компрессия у двигателя нормальная?

думаю, симптомы не те, отсутствие компрессии 100% дало бы другой вопрос, типа: не едет, троит (в случаях с прогаром клапана), не едет, троит, дымит, масло жрет (в случаях с убитыми компрессионными и масло съемными кольцами) и т.д... Не умничаю, просто, привел возможные примеры, но, при всех случаях, слабой компрессии, думаю, это будет видно визуально, тем более, что товарищ пишет, что не давно, делал двигатель, как сделали, конечно вопрос риторический...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Небольшой недостаток компрессии в обычном режиме почти и не проявляется, разве что бензина жрет побольше, а так мощности мотора хватает. А вот когда от мотора требуется отдача побольше, тут то ему трудновато становится.
 

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
Небольшой недостаток компрессии в обычном режиме почти и не проявляется, разве что бензина жрет побольше, а так мощности мотора хватает. А вот когда от мотора требуется отдача побольше, тут то ему трудновато становится.

ну фиг знает, мне кажется, крышку бачка расширительного, надо ему проверить, и прогнать возможную, воздушную пробку, путем заезда на горку с открытой печкой...
 

Альмухаметов И

Освоился
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Прошу прощения за долгий ответ!) В общем, что было сделано:
1. Промыл систему. Грязь вышла.
2. Поставил трубку между верхними патрубками с датчиком на 82-87 градусов.
Итог: вентилятор крутит теперь до тех пор, пока не доведет температуру до 80 градусов.
А еще мне тут сказали, что рабочая температура двигателя это диапазон от 80 до крайней белой метки, т.е. все, что до красной зоны, это так?
Если да, то я напрасно паниковал, когда температура поднималась выше 80?
А еще я узнал, что датчик вкл. радиатора все-таки заводит вентилятор, только это происходит чуть ли не на последней белой отметке:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А еще я узнал, что датчик вкл. радиатора все-таки заводит вентилятор, только это происходит чуть ли не на последней белой отметке
Заводить то заводит, но на форуме люди жаловались на качество этого датчика, мол может не сработать вовремя и ставили для страховки выключатель для принудительного включения вентилятора.
 
Сверху