• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с 4021 дв

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

EVO83

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, после пуска и прогрева холодного двигателя тянет нормально, но после поездки более 30 мин. тянет слабо?
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Может быть клапана, если очень мин зазор, при нагреве клапана не закрываються полностью. Может и карб, проверь клапан поплавка и регулировку поплавка. А вообще напиши, как ведёт себя машина.
 
E

EVO83

Поначалу машина ведет себя резво (легка на подьем), а по истечении минут 30 как-будьто якорь кто прицепил. Не тянет, приходится раскручивать до 2500-3000 об/мин чтобы подхват был нормальный между передачами, а в начале хватает и 2000 об/мин
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
а электровентилятор присутствует? У меня он один раз в пробке завелся, напруга сразу упала и началась та же фигня, что у тебя.

но после поездки более 30 мин. тянет слабо
как раз время для прогрева, все как у меня было. Только у меня еще штатный вентилятор стоит, поэтому электро заводится ооочень редко.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Может быть клапана,
Хм ... не полчаса же они греться будут ... так то более похоже на бензонасос, засорение обратки, вроде там еще штуцер должен быть для подачи воздуха по мере расхода топлива, так он может тоже засориться .... Думаю, что где-то там собака порылась, ибо зазоры минут за 15 должны полностью выбраться, а вот топлива может не хватать именно из-за нехватки бензина. Ну, еще может быть воздухозаборник прикручен к жаровне, ну и заслонка на "зима" стоит, но это вроде тоже должно быстро после запуска проявиться...
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Похоже на мембрану бензонасоса. Было такое на газеле у меня, когда по трассе хреновый бензин залил и он начал разъедать прокладки и мембрану. В горку медленно на 3-ей шел. Потом остановились, разобрали ПОЛНОСТЬЮ карб, вычистили все говнище, заменили мембрану на бензонасосе - машина пошла как танк, в горку на 5-ой легко.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
может и не клапанв, но у меня было, что термостат заклинило, и машина грелась до рабочий температуры около 25-30 мин, хотя датчик показывал температуру через 10 мин прогрева 85. я на сденде у знакомово проверял, датчик показывает одно, сденд говорит другое. Если бинзонасос, то машина заводилось бы плохе, не с первого раза. Бензанасосу в принцепи всё равно на температуру. Нужно тут всё проверить, и бензонасос, и клапана, и карб, и обратку, и зажигание заодно. Тут желательно машину увидеть воочию, и почуствовать, потом обсуждать...
 
И

Иван Мидри

Уважаемые:)
Прогрев за 30 минут...это прогрелось масло (что с давлением?), при трогании что ее дергает? Масло радиатор очень полезная штука (у меня п/с но маслорадиатор работает, это насамом деле вторая сисетма зажигания).

А так я считаю плохое масло горит сильно или кольца пропускают, на холодном меньше, картерных газов море вот и душат карбик....сапун скин на горячей, если оттуда валит дым....как может им дышать двигатель?
 
И

Иван Мидри

опечаталься сори:у меня п/с но маслорадиатор работает, это насамом деле вторая сисетма (зажигания) охлаждения....реально охлаждает двиг в дикую жару и наших неутолимых пробках.

крыльчатку демонтировал, стоит электрокулер за радиатором как положено и жалюзи...зимой просто счастье, а также кулером управлет блок Силыч...так что температура тосола всегда 85-87 градусов, но даже в таких услових машину трясет на ХХ если нет маслорадиатора, в пробках уже через 30-40 минут при 25-30 градусах за бортом.
 
И

Иван Мидри

да...вспомнил, повышенные газы не только кольца дают, я после ремонта головы ощутил газов в разы стало меньше....проверяй состояние МС и втулок направляющих!

Как вариант:процессе работы очень сильно влияет зажигание (катушка если перегреваеться большой ток (на малых оборотах он больше) коммут его может начать ограничивать) вот и проблемы, смотри все провода и соединения!

P.S. Все щитал что плохая работа двигателя это комплексный вопрос, надо смотреть все: зажигание, систему питания (топливо, воздух), сам двигатель.

Удачи в поиске проблемы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Похоже в пору писать мануал по порядку диагностики двигателей из ранее даных советов в этом форуме...
1) меряем мех датчиком давление на ХХ
2) меряем температуру ОЖ на полностью прогретом двигуне (мех датчиком)
3) меряем компрессию 1 раз сбез масла, 2й раз с маслом
4) проверяем зазоры в клапанах
для начала...
результаты такой диагностики выкладываем на форум, затем все дружно, "гоняем шары по черепной коробке"
 
E

EVO83

Клапана отрегулировал (чуть-чуть увеличил зазор), стало вроде получше, но все равно что-то не то. Заметил, что после прогрева, когда перестают шуметь клапана как раз тяга и пропадает. В чем причина понять не могу? Я думаю, что может быть зазор клапанов надо побольше делать. С соседом поговорил (он ездит на волгах уж лет 20) он говорит, что зазоры вообще надо делать вкруговую на 0,3 мм.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Господа Заводим двигатель холодный, делаем что, вытаскиваем подсос, закрываем воздух, идёт обогащённая смесь, для холодного нормально, но как только нагревается, подсос убераем, почему? Потаму, что горячий на обагащённой смеси, работает хуже, а если закрыть воздух то вообще глохнет. Надо смотреть открывается ли до конца заслонка, если да, то слишком богато, регулируем поплавок. Или сними возд фильтр попробуй без него.
Извените если что не так.:thankyou:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху