• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-24 глохнет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Имеется автомобиль - ГАЗ-24, двигатель 402.
И вот, собственно такая проблема. Я работаю в такси, поэтому ездить приходится, сами понимаете, немало. И вот, через некоторое время нормальной езды машина начинает глохнуть, причем делает это как-то ненавязчиво и постепенно, словно заканчивается топливо. Минут пять стоит, не заводится, потом можно заводить, но проезжает она не более 10-15 метров. Таким образом можно доехать до гаража, где и оставить ее до утра. Утром заводится легко, и можно снова ездить.. какое-то время.
Думаю на бензонасос, но он новый. Кроме того, стоит электронное зажигание и новый карбюратор 4178.

В чем дело?
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Попробуй открутить входной штутцер на бензонасосе. Там стоит сетчатый фильтр. Вполне вероятно, что в нем набилось грязи. И вообще нужно проверить весь топливопровод от бака до карба. Желательно его продуть. Я буквально на прошлой неделе избавился от анологичной проблемы. Тоже глохла в самый неподходящий момент и именно так как будто заканчивается топливо. Дело было вот в этом грязном фильтре.
Чуть не забыл: еще есть сеточка в карбюраторе и в баке, на топливозаборнике. Ну и естественно сам фильтр очистки топлива в первую очередь надо смотреть.
 
Последнее редактирование:

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Иногда трудно диагностировать такие неисправности.Если топливная система то может западать игла забиты сетки или фильтры а может и новый бензонасос глючить.Сняв топливопровод с карба и покачав насосом в бутылку убедишься в работе этого хозяйства.Если после аварийной остановки сразу снять верхнюю крышку карба и там нет бензина -скорее игла .
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Новый бензонасос это сколько? Фильтр перед бензонасосом стоит?
Какой бензонасос вообще, у меня стандартный умер через 2 недели так что проверь его. Желательно еще взять насос и дунуть черезбензопровод в бак, только крышку сними, что бы почистить фильтр в бензобаке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху