• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по холодную сварку и коллектор.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ко мне обратились с таким вопросом, можно ли залатать дырку в селюминевом коллекторе (там, где карб стоит) с помощью холодной сварки. Дырка примерно 3см. на 2см. у 3 цилиндра. Образовалась вследствие падения кувалды:haha:.
И я не знаю, что ответить.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну вот такой наверное можно
_http://abro.ru/prod_abro7_uid13.htm
там максимальная температура указана 260 гр. впускной так не нагревается. и я так понимаю никаких нагрузок на эту заплату не будет.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Попытка не пытка. Вот только коэффициент температурного расширения алюминия смущает. Если он больше, чем у сварки - затычка выпадет. Я бы лучше заплатку из листового алюминия влепил на герметике и винтиках (т.е. дырочки в коллекторе просверлить и резьбу нарезать). А то и просто на герметике, хорошенько исцарапав сопрягающиеся поверхности для лучшего зацепа. Если место есть, конечно.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
А из, чего сделан колектор из силюмина или алюминия?
И какая у него максимальная температура при работающем двигателе?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
силумин скорее всего. или какой другой сплав. не думаю, что чистый аллюминий.
а температура- х.з. кто ж её там мерял. могу предположить, что не больше градусов 150.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Летом там больше 150 гр. Отвалится и как засосет ее вовнутрь. Все равно что там не лепи надолго не хватит.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Пошинковать края дырки на 1 см, чтоб покоцанные и шероховатые были
Положить валик из сварки, наложить крупную тонкую сетку пофиг из чего (чтоб поначалу не выпадывало внутрь) и сверху положить лепешку из сварки, толщиной в 5 мм, чтоб сквозь дырки в сетке зацеплялось с валиком. Не забыть все смачивать водой, но очистить от масла.
Через 2 часа можно заводить и срасерить как очумелый :)
Для апологетов температурного расширения: есть сварка с алюминевым наполнителем.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да я вообще не знаю в чём проблема. брал на разборке впускной коллектор на двиг 2106 для експерементов за 300 р. правдв это было давненько. счас ну 500-600 р.
и не надо лохматить бабушку.
 
Сверху