• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится (((

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Не заводится машина и все тут. Ездила хорошо, вышел с работы, а она хоть бы хны. В холостую крутиться стартер и все.
При повороте ключа не загорается лампочка давления масла, но загорается красная (P). Проверил все предохранители включая те, что под капотом по 60 Ампер. Свечи посмотрел, сухие.
Зажигаение стоит: коммутатор и катушка от восьмерки, а трамблер с датчиком хола. Незнаю в чем проблема. Вчера до часу ночи торчал, ждал эвакуатора. Щас че делать незнаю, помоги плиз!
Если нужная какая-нить информация, все скажу!
 

сергей2

Общительный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не заводится (((

теперь и я прошу совета машина заводилась отлично вчера покатался поставил машину и сегодня утром движек пытается схватить но не схватывает загонял две батареи и
ничего три часа промучился теперь опоздал и сижу изучаю литературу . Машина ГАЗ3110 дв 402 зажигание с эл.комутатором
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Ответ: Не заводится (((

теперь и я прошу совета машина заводилась отлично вчера покатался поставил машину и сегодня утром движек пытается схватить но не схватывает загонял две батареи и
ничего три часа промучился теперь опоздал и сижу изучаю литературу . Машина ГАЗ3110 дв 402 зажигание с эл.комутатором
У меня та же самая проблема! Ездил, все было супер, машина всегда заводилась с пол-тыка, и вот в воскресенье вечером поставил возле дома, вчера утром прихожу, стартер крутит а мотор даже не пытается запуститься, только слабые хлопки в выхлопную.
Тоже стоит зажигание с датчиком Холла ("зубильное"). Поставил проверенный коммутатор с "Жигулей" и оттуда же силиконовые высоковольтные провода, эффекта ноль!
Бензин в карбе есть, искру на свечах не проверял, не было помощника. Компрессия правда низкая, ок. 8-ми, но я с этим проездил два года и всегда машина заводилась без проблем.
 

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
У меня похожая проблема. Движок начал жутко троить, пропала тяга. Я продул цилиндры, вроде стало норм, только на второй передаче машину малость потрясывало. После 20 км пути я заглушил двигатель, но он проработал ещё секунд 5. После этого не заводился. Нет искры. И на амперметре при включенном зажигании стрелка стоит ровно (раньше с периодичностью в 2 -3 секунды она колебалась). Менял коммутатор, ничего не изменилось. Грешу на катушку. И когда на новом коммутаторе проверял искру родная катушка нагрелась. Кто что думает по этому поводу?
 
Сверху