• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электровентилятор for 402 Device

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SteamPC

Собственно вопрос поднимался, поднимается и будет подниматься пока бегают агрегаты с 402 мотором неоднократно...
Скоро жаркое лето... слава богу я в Казани живу .. у Нас с Пробками полегче.. но тем не менее Закипеть и у нас не проблема :о(...
Какой электовентилятор (в совокупности и дефлектором) лучше всего подходит к 24'му радиатору?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Можно поставить дополнительный электро вентилятор перед радиатором. Он встает вместо маслянного радиатора на его же крепления.
 
S

SteamPC

Есть Навязчивое Желание отказаться от штатной "мясорубки"...
причины:
1. Затрудняет Прогрев Холодного двигателя...
2. В пробках от него всё рано проку мало...
3. На "Крейсерских скоростях" т.е. за городом ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН !!
(Я пробовал его снимать.. и при +32..35 ОХЛАЖДАЯСЬ ТОЛЬКО НАБЕГАЮЩИМ ПОТОКОМ температура не поднималась выше 80 !!)
4. У меня Киловатный генератор от ПАЗика :о)
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Тогда можно поставить вентилятор от инжекторного движка, вместе с креплением, а к радиатору можно приделать что угодно. Вот только надо искать чтоб сам элек.двигатель был потоньше (по моему Bosh), а то за помпу будет цепплять.
 
S

SteamPC

Пределать то можно... вот только с дефлектором как?
от 406 (200 Вт) действительно встаёт But! штатный диффузор/дифлектор от 24'того радиатора уже на влезет :о(, а от 3110 сам понимаешь... размер "не тот"... Хотелось бы услышать , мож кто от 2106..., 2121..., 3160... ставил... они вроде "вместе" с фиффузором крепяться ? хотя они менее мощьные (110Вт).. как это сказывается...
P.S. на Декстер-Влолга уже был... :о)
 
A

ALEX-VOLGA

Ответ: Электровентилятор for 402 Device

Я на место масляного радиатора пристроил от 06, но только просто один мотор без кожуха если стоишь в пробке помогает, а когда нагрузишь на ходу толку нет, капот приоткрываю и красота.Ну скорость конечно не100км
 
И

инженеР

Ответ: Электровентилятор for 402 Device

братья с нэзалэжной вот так изгаляются _http://gaz-club.com.ua/zanefig/cooler/cooler1.html
а еще можно попробовать по gazclub.ru полазить, в разделе ФАК. точную ссылку навскидку не скажу, но там много было про электрокулер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху