• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не снимается ГБЦ ни в какую.

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Сегодня поехал по делам, машина давай парить на ходу и троить. в клапанной крышке обнаружил эмульсию(Перед поездкой всё проверял всё было отлично.) Газы в расширитель били, ну короче прокладке ГБЦ кердык как я понял. Снял штаны, карбюратор, вал каромысел, штанги, открутил 10 болтов на 17, ГБЦ не хочет сниматься ни в какую. БИл колышками деревянными, монтажкой подцеплял, руками шатал(залазил прям под капот и шатал) .ДАйте способ уважаемые как снять ГБЦ. Уже сил нет и терпения. пол дня с одной ГБЦ вожусь
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! К сожалению, такое случается нередко. Причина такого безобразия в том, что в районе предпоследней наружной шпильки, по неизвестной мне причине, вокруг шпильки просачивается тосол и, испаряясь, оставляет твёрдый остаток из присадок. Удалить, как правило, ничем не удаётся. Выворачивать шпильку категорически не советую, т.к. шпилька, как правило, насмерть прикипает внизу, в блоке и, чаще всего, обламывается. Чтобы вывернуть такую шпильку, приходится приваривать гайку к шпильке, автогеном греть блок внизу. Головкой и воротком не менее 1-1,5м, с раскачки, пытаться вывернуть шпильку (приходилось на нескольких дв-лях менять шпильки, к счастью, без ГБЦ). Приваривать гайку приходилось внизу, в самом конце резьбы, иначе шпильки обрываются по резьбе. Греть приходится несколько раз иначе можно сломать шпильку. В случае поломки шпильки, в отверстии в блоке нарезается резьбы М16х2, вытачивается переходник-футорка с наружной резьбой М16х2, внутри резьба М12х1,75, длиной 35мм. Футорка вворачивается в блок чуть ниже плоскости и ставится более короткая стандартная шпилька от дв-ля УАЗ (прекрасно подходят и служат ничуть не хуже). ГБЦ, хоть немного приподнятую, осадить вниз до упора. Так, приподнимая и осаживая через деревянный брусок кувалдой ГБЦ, удаётся снять ГБЦ за 2-3 часа. Очень помогает снимать ГБЦ, снятый, но не открученный от приёмной трубы, коллектор - удобно опираться ломом и в отверстия ГБЦ. При осаживании ГБЦ, неплохо залить в отверстие вокруг шпильки тормозуху. ГБЦ в любом случае необходимо фрезеровать, т.к. её однозначно выгибает, даже без перегрева (пожалуйста, без споров на эту тему!). Проверено многолетним опытом работы. Отверстия под шпильки в ГБЦ рассверлить сверлом 13мм, под гайки ГБЦ поставить ТОЛСТЫЕ КАЛЁНЫЕ шайбы. Обтягивать ГБЦ в 3 приёма 5кгс-7,5кгс-10кгс. Был случай, когда на снятом дв-ле, сбивали ГБЦ кувалдой (ту ГБЦ пришлось выбросить). При установке отфрезерованной ГБЦ, промазываю правый край ПГБ с обоих сторон и вокруг отверстия под предпоследнюю наружную шпильку герметиком (использую красный герметик). Никаких проблем в дальнейшем, ни с подтеканием тосола, ни со снятием ГБЦ не было. Терпения и удачи!!!
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Всех благодарю за советы дельные. Снял домкратами, потом как стронул с места, шатал долго и лил в шпильки тормозуху, и уксус. С матерками, психами, нервозом, но я снял ГБЦ. Прокладку съел тосол между 2-3 цилиндром. Двигатель не был перегрет как я и говорил. Солей очень много осталось от тосола на ГБЦ. ЗАвтра всё буду чистить и промывать
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Всех благодарю за советы дельные. Снял домкратами, потом как стронул с места, шатал долго и лил в шпильки тормозуху, и уксус. С матерками, психами, нервозом, но я снял ГБЦ. Прокладку съел тосол между 2-3 цилиндром. Двигатель не был перегрет как я и говорил. Солей очень много осталось от тосола на ГБЦ. ЗАвтра всё буду чистить и промывать

поздравляю,братан,ты вкусил все прелести олдтаймерства.один фиг балду проверь на плоскость.это не сложно,зато гемора не добавит
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Солей очень много осталось
Вот это-то и не понятно. После замены прокладки залил расхваленный антифриз G 12, типа не вступающий в реакцию с Ал и др. мет. Года не прошло опять прокладка, так она так сгнила, что остались только обжимки на гильзах, остальное осыпалось вниз в виде говна.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
залил расхваленный антифриз G 12
ну вообще то G12 как раз для металлических прокладок. Для поронита G11, ну или тосол. Да знаю-- G12 льют все кому не лень, но для поронитовых прокладок лучше использовать G11.

Ну в крайнем случае лить туда, где прокладка практически полностью скрыта плоскостями блока и головки. Ну т.е 406 мотор еще так сяк, а 402.. не надо.:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Поронит это сильно
ты же понял о чем я... другие не дурнее тебя.


давай ты сам... внимательно... потом сочинение напишешь.

Советчик хренов. Лей что хочешь. Еще раз-- в антифризе G12 не стальная прокладка будет разрушаться. Медная и алюминиевая (кстати) тоже
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Еще раз-- в антифризе G12 не стальная прокладка будет разрушаться. Медная и алюминиевая (кстати) тоже
Т.е. получается, что для 402-го антифриз "G12" не подходит.? :stop::stop::stop:

Там блок и ГБЦ алюминиевые.. а радиатор медный.
:)

.
 

Alexey17

Освоился
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
27
G11 лью во все свои волгомоторы,проблем не было. G12 вообще не люблю,вытекает он сильнее что ли)) И главное чтобы качественный был,и менять раз в два года, проблем не будет.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
алюминиевые.. а радиатор медный.
головка и блок сплав алюминия с чем-то, печка и радиатор... тоже наверное сплав. Не могу сказать. :)

Так то я тоже прочитал про антифризы... только давно очень.:)
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
для 402-го антифриз "G12" не подходит.?
Для 402-го мотора "не подходит" крутить его выше 3.5 тысяч, от этого гильзы раскачиваются (в виду особенностей конструкции) и прокладку ГБЦ перетирает просто.

Я месяц погонял - сразу квест "снятие ГБЦ". Прокладку поменял - больше не кручу. И не перебираю больше.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Для 402-го мотора "не подходит" крутить его выше 3.5 тысяч, от этого гильзы раскачиваются (в виду особенностей конструкции) и прокладку ГБЦ перетирает просто.

@SvS, вот первый раз слышу ТАКУЮ "точку зрения".

Гильзы перетирают прокладку..:smoke:

А почему именно 3500 оборотов.?
Что, при меньших оборотах этот процесс не идет.?
Нелогично..
:)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Крым, при меньших оборотах раскачка несущественна.
У него ведь гильзы в блоке держатся лишь на нижней посадке, а сверху не держатся вообще, только головкой прижимаются.
Так уже давно не делают и не делают именно потому, что это решение приемлемо лишь для низкооборотистых моторов.

А 3500 - эмпирическое значение, по наблюдениям. На Драйве, помнится, была большая статья на эту тему, с картинками... Там парень несколько прокладок поменял, пока не понял причины.

И я лично убедился: начал гонять, "тянув" передачи - быстро увидел эмульсию. Прокладку поменял (ГБЦ не шлифовал, прокладка с рынка первая попавшаяся, больше ничего не делал), крутить перестал - больше не пробивает.

Этому двигателю 3000 оборотов вполне хватает, чтобы в потоке держаться и акции ГИБДД не покупать, ну 3500 - на обгонах. А кто хочет быстрее - ездит уже на других моторах или регулярно меняет прокладки ))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
только головкой прижимаются.
Ну, да.. НЕХИЛО так прижимаются.:smoke:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
А кто хочет быстрее - ездит уже на других моторах или регулярно меняет прокладки ))
Или меняет 402-ю ГБЦ на 421-ю.
Что я и сделал..
Больше не пробивает.. хотя мотор кручу до 4500 легко.
:smoke:

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Или меняет 402-ю ГБЦ на 421-ю.
А что это меняет?

мотор кручу до 4500 легко
Ну, мой тоже крутится... Просто это не нужно. И лень прокладки менять ))
Хотя я езжу на ней уже крайне редко, 10 тыс. за последние 6 лет всего набежало...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ну, конструкцию двигателя (способ установки гильз в блоке) не меняет точно ))

А про прокладку - тут большая роль кармы, конечно. У кого-то и с родной ГБЦ не пробивает, они вон домкратами и снимают головки через 20 лет (впервые за жизнь двигателя, наверное)... И про раскачку гильз - это тоже предположение, конечно. Хотя и не безосновательное! Просто инфа к размышлению...
 
Сверху