• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

PETROVI4

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
поставив свечи денсо иридиевые с жалом 0.4 забыл шо такое дрочиво расход газа в городе с учетом прогрева 200р на 100 км меня радует а чистить их не надо они даж при расходе масла 2-4 литра на 10 т.км остаются как прежние тока зазор надо смотреть он иногда становится больше это если свечи подделка само жало должно быть темного цвета а не цвета хромированного или желтоватого ( значить подделка )
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если 402-й то должно быть 0,8-0,9, для газа чем больше, тем лучше. Было с самопальными свечами ездил с зазором 2-2,5 мм, тянуло хуже, только по тому и поменял свечи.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
А11 энгельс ставил помнится на 4021 зимой было очень даже неплохо Правда подыхали очень быстро кустарщина *** А на 402 второй год уже NGK BP6H неплохо Бронепровода правда дохнут порой на полгода хватает и каюк
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Рекомендованные заводом свечи А14В неплохо работают в условиях низкой влажности. При влажности выше 50% лучше ставить свечи А11 или BRISK N17(19). Многолетняя практика работы в Ленинграде-Санкт-Петербурге показала, что это самый оптимальный вариант. Нормативный пробег 30000км эти свечи ходят без проблем (на моей машине пробегали до 180000км). Что касается в/в проводов. На эту тему было много споров. По нормативам (их сейчас никто не помнит и не знает!), активное сопротивление в/в цепи от КЗ до свечи не должно превышать 12ком. В "бегунке" стоит помехоподавительный резистор 5,6ком (редко 1ком). На в/в провода остаётся всего 6ком. Подавляющее большинство в/в проводов изготовлены с нарушением технологии и имеют активное сопротивление значительно больше. В итоге и много отказов (летят и коммутаторы и КЗ!). Стараюсь ставить на машины своих клиентов в/в провода в силиконовой изоляции с медными жилами (встречаются очень редко и они недорогие). Как правило, эти в/в провода не требуют замены длительное время и не "пробиваются". Не хочу поднимать новую волну не нужных споров, просто делюсь своим многолетним опытом. Удачи.
 
Последнее редактирование:

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Такие бронепровода к сожалению большая редкость Бриск у нас к сожалению большей частью кустарного производства и с нова работать нехочет С электрикой у меня воабще туго Тут уже год разбираюсь куда девается зарядка
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я как то уже писал в теме про самодельные ВВ провода. С товарищем взяли на двоих, я на Волгу, он на Ниву, комплект ВВ проводов ГАЗ 53. У них внутри была нормальная медная жила. И вот из этих проводов сделали 2 комплекта. Больше проблем с ВВ проводами у меня не было.
@elvis03,
поставив свечи денсо иридиевые с жалом 0.4
имелся в виду диаметр центрального электрода и , возможно, напайка на боковом если свечи ТТ. А зазор у них нормальный, 1.1
 

underfire

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
На моторе 24д - в процессе замены сорвал резьбу Финвалом (раньше на Ваз ставил и проблем не было), больше не пользовался. (сейчас там НЖК №18)
На 402 - ездил на А14 - пробег 13-14т. умерли, поставил HOLA - бельгийско-китайская поделка, гарантия 30000 , прошли уже 50000, заводится похуже... скоро поменяю... за 82 страницы тема долговечности иридиевых свечей на 402 так и не раскрыта. планирую вкрутить Denso iwf16...
и ещё момент, люди часто озвучивают срок эксплуатации, мне это не совсем понятно, всё же пробег важнее, кто-то за год 50-60т накатывает а у кого-то за 3 года 7 т.
Я не сторонник лезть лишний раз, предпочитаю не помнить (но записать) когда свечи менял...
 

affry

Освоился
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
45
Ставлю энгельс А11, без сопротивлений. По идее, на 402 под 92 бенз должны А14 стоять, но мой движок на них хуже работает. А вот А11 - в самый раз.

Бронепровода заказывал медные, ибо те, что в магазинах - фуфло полное.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Ставлю энгельс А11, без сопротивлений.
А11 с сопротивлением (резистором "Р"), нету. Есть А 11В, зазор у них 0.8мм.

По идее, на 402 под 92 бенз должны А14 стоять, но мой движок на них хуже работает.
Стоят А 14 какие?
Есть А14В (зазор 0.6)
Есть А14В-2 (зазор 0.8) самое оно для двигла.
Есть А14ВР (с резистором, тобишь с сопротивлением)

Бронепровода заказывал медные, ибо те, что в магазинах - фуфло полное.
Те что в магазах, там что, медь не та? Или речь о силиконовых?



.
 

affry

Освоился
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
45
@zhikler, А14В-2 были как раз. Не понравились.

В магазинах Москвы не нашел медных, пришлось заказать. А силикон ерундовый попадался. То сопротивление конское, то наконечники отваливаются.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
@varta, ну лично я рассуждаю так: у 402 в трамблере есть помехоподавительное сопротивление (в бегунке), следовательно, в свечах резисторы уже не нужны. А если двиг инжекторный, то ИМХО нужно сопротивление либо в свечах, либо в наконечниках. Провода в обоих случаях лучше медные.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Говорят, надо 14-е с сопротивлением брать? Зазор какой ставить?
С сопротивлением, только для того, чтобы на "мозг не капали".
Зазор, тот же 0.75-0.8.
А14В-2 были как раз. Не понравились.
Может зазор не правильный был? А может эффект плацебо.
Ни раз проделывал со знакомыми, которые привозили супер-пуперные свечи и просили поставить.
Забалтывал и под шумок ставил простые и обязательно просил через пару/тройку дней, обязательно подъехать и рассказать о впечатлениях.
Приезжали, нахваливали. Говорили что не зря потратили столько денег, как прямо легко пускается двигатель, как мягко стал работать, какая бешеная экономия топлива и т.д. и т.п.
Потом я им показывал ИХ свечи, которые я не поставил и при них, выкручивал и показывал на чем они ездили.
Щок. Я сволочь, издеваюсь над ними.:haha:


у 402 в трамблере есть помехоподавительное сопротивление (в бегунке), следовательно, в свечах резисторы уже не нужны.
В уазовском трамблере, в бегунке нет резистора(это единственное отличие от волговского):)

Кстати, вот темку можно почитать:http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E%E4%E0+%F1%E2%EE%E8%EC%E8+%F0%F3%EA%E0%EC%E8


.
 
Последнее редактирование:

Romchik3

Освоился
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
49
подскажите неграмотному: инжектируется 402. Катушки 406, мозг и т.д.... Говорят, надо 14-е с сопротивлением брать? Зазор какой ставить?
А зачем тебе это ? 402ой отличный двигатель . Овчинка выделки не стоит . Самые подходящие свечи для 402ого это А14 нашего производства ( завод Энгельс если найдёте ), а остальные - Бриск , Финвал , Чемпион гг полное . Проверено . Свечи нужно чистить каждые 5 000. Это прописано в книге . Что касается проводов - сопротивление в нашем трамблёре встроено в бегунок , а вот если сопротивления нет , то в этом случае провода делаются с встроенным сопротивлением в 20 кОм ( не в наконечник , а делается специальный сердечник провода с дополнительными жилами ) . Так что с проводами надо смотреть лучше - какие ставить - искра будет хуже или вообще не будет или трещать всё будет и магнитола и рация .
 
Сверху