• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

машина дергается при скорости больше 80...90 км/ч

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
новая напасть приключилась с моей волжаной. после недавнего попадания воды в бак, машина начала дергаться на вышеуказанной скорости. вот уже неделю как после каждой поездки промываю "стакан" - в нем на дне каждый раз воды со столовую ложку и грязь какая-то. может это из-за того что еще часть воды в баке осталась? я поставил до бензонасоса дополнительный фильтр с отстойников, пластиковый. завтра откручу топливозаборник, посмотрю вожет от подзабился, хотя при снятии бака я его промывал. бензонасос менял пару сотен назад, поставил пекаровский.
еще хочу спросить проуровень в поплавковой камере. поставил иглу юникар, ставлю по мануалу от плоскости верхней крышки до поплавка 40...41 мм, ставлю крышку на карб, качаю насосом вручную, измеряю уровень бензина в поплавковой камере - до отметки недотянивает 2 см. как это объяснить?
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
DMAD, спасибо, развинтил я щас помпу, да действительно там есть посадочное место под термостат, но самого термостата не было, завтро поеду покупать. Млин, даже не знал, мне как сказали, что на старых волгах его не было так вот до сих пор и думал!:rofl: Ну ладно у меня все так постигается через свой горький опыт!:)
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Млин, поставил я вчера термостат, машина теперь греется олично, но вот рывки так и не исчезли:mad1:, на днях буду переделывать весь карб (заодно продую еще раз), может повлияет, я уж хз в чем дело!
 

КИТАЕЦ

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
70
Чета у меня тоже машина стала дергаться не пойму в чем дело. На постоянной скорости (при этом педаль газа держу на одном уровне и вторая камера открыта) примерно когда доходит до 120 движок теряет обороты и машина аж тормозить двигателем начинает, после чего уже больше 90-100 не едет, а начинает переодически дергаться и тормозить движком. Сегодня до 140 разогналась подумал вроде все прошло, но нет снова начала в своем репертуаре. Если кто-нибудь что знает подскажите ПЛИЗ!!! Мотор 4021, карб Солекс, бензонасос ОК, зажигание ОК, уровень в поплавковой камере ОК. Вот думаю может игольчатый клапан, но седня разбирал вроде нормально ходит, не застревает, ну вощем я в растеряности и в глубоких раздумьях...:rolleyes::mad1:

посмотри заборник в баке:drinks:
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
У меня то ж быа подобная проблема, выявил от перегрева не качал бензонасос, клал мокрые тряпки, пока не посоветовали поставить переходник под масляный фильтр от лады, чтоб был обдув от вентилятора. Поставил, проблема прошла
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
У меня то ж быа подобная проблема, выявил от перегрева не качал бензонасос, клал мокрые тряпки, пока не посоветовали поставить переходник под масляный фильтр от лады, чтоб был обдув от вентилятора. Поставил, проблема прошла

Только проблема скорее не с обдувом, а с неисправным бензонасосом.
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Чета у меня тоже машина стала дергаться не пойму в чем дело. На постоянной скорости (при этом педаль газа держу на одном уровне и вторая камера открыта) примерно когда доходит до 120 движок теряет обороты и машина аж тормозить двигателем начинает, после чего уже больше 90-100 не едет, а начинает переодически дергаться и тормозить движком. Сегодня до 140 разогналась подумал вроде все прошло, но нет снова начала в своем репертуаре. Если кто-нибудь что знает подскажите ПЛИЗ!!! Мотор 4021, карб Солекс, бензонасос ОК, зажигание ОК, уровень в поплавковой камере ОК. Вот думаю может игольчатый клапан, но седня разбирал вроде нормально ходит, не застревает, ну вощем я в растеряности и в глубоких раздумьях...:rolleyes::mad1:


Меняй иголочку в карбе вероятней она начинает умирать, если запустишь то машина будет работать только на холостых а при езде глохнуть у меня так было, а да забыл сказать есче бензо насос так себя ведет при перегреве, у него давление падает и абзац. Новые детали не значит хорошие!)

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
""""Я вот думаю- может это еще от температуры двигателя зависит, когда скорость больше 120 мотор остывает примерно до 70-65 градусов (у меня нет термостата, т.к. это конструкция двигателя такая), если верить датчику, если кто-нибудь знает такую фигню, плиз отпишите."""""


При низкой температуре ож прихвата не будет это к дерганью авто на высоких скоростях, если они дергаются то нехватает топлива, либо где то подклинивает
 
Последнее редактирование:

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ребята, а почему в этой теме всего-лишь 1 сиротливый пост с упоминанием зажигания? Первое, что стоит проверить с появлением рывков при разгоне и на скорости - состояние свечей (это проще, чем разбирать карбюратор). Если на них есть красный налет (который токопроводящий), то свечи или менять, или пескоструить, т.к. заряд в этом случае не пробивает искровой зазор, а просто стекает по изолятору. Более экзотическая проблема - стекание заряда по грязи на ВВ проводах.

Вобщем любой толковый карбюраторщик при жалобах на плохой разгон, падение мощности и т.д. все телодвижения начинает с вылизывания в ноль системы зажигания.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
новая напасть приключилась с моей волжаной. после недавнего попадания воды в бак, машина начала дергаться на вышеуказанной скорости. вот уже неделю как после каждой поездки промываю "стакан" - в нем на дне каждый раз воды со столовую ложку и грязь какая-то. может это из-за того что еще часть воды в баке осталась? я поставил до бензонасоса дополнительный фильтр с отстойников, пластиковый. завтра откручу топливозаборник, посмотрю вожет от подзабился, хотя при снятии бака я его промывал. бензонасос менял пару сотен назад, поставил пекаровский.
еще хочу спросить проуровень в поплавковой камере. поставил иглу юникар, ставлю по мануалу от плоскости верхней крышки до поплавка 40...41 мм, ставлю крышку на карб, качаю насосом вручную, измеряю уровень бензина в поплавковой камере - до отметки недотянивает 2 см. как это объяснить?
У меня было такое, исчезло после чистки карбёра...:gaz_love:
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Было такое. устранил. начиналось после 2-3 минут после переваливании стрелки спидометра за 120. перебрал все вышеперечисленное, непомогло. ларчик просто открывался. На заборной трубке с бензобака немного ослабла зажимная гайка и шел подсос воздуха. При большом расходе топлива и высоких обототах(на высоких бензонасос качает слабее)гарючки не хватало и он дергался как паралитик. Сбросишь газ, проедешь накатом и все опять гуд.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
при скорости 80 км. начинает дёргаться.бензонасос новый карб. чистый. что не испрано не знаю. подскажите ...буду очень рад.за ранее спасибо......

Новый карб надо тоже регулировать. Хотя бы проверить уровень в поплавковой камере. Скорее всего уровень занижен. У меня был занижен с завода.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
при скорости 80 км. начинает дёргаться.бензонасос новый карб. чистый. что не испрано не знаю. подскажите ...буду очень рад.за ранее спасибо......

Чистый карб не значит исправный. Проверь фильтр топливный(если есть ) может забитый. Что в отсойнике творится посмотри.
 
Сверху