• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель работает пару минут и мягко глохнет.

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня проблема. На моем 402 стоит карб 2107, газ-бензин. Заводится все как надо - без стука и нервов, с пол-оборота. Но через пару минут обороты плавно(!) падают и движок мягко глохнет. Так и на газе и на бензине. Сам двигатель 4 мес. после капа, карб новый, выставленный. Тоже с зазорами. Да и движок после обтяжки... Проверил-перебрал новый карб, новые стартер, трамблер, бензонасос, коммутатор, аккумулятор, водяной насос, катушка и еще куча всего - "ловил" проблему...:) Взмок весь! А машине как ни в чем не бывало: идеально заводится и также "идеально" глохнет через пару минут.
 

slav07

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
slav07, тут надо смотреть в комплексе, я бы начал с электромагнитного клапана, работоспособности иглы, похоже подвисает, сразу бы поставил с уздой, для принудительного возврата, посмотрел бы уровень, заодно бы проверил и бензонасос. Какой карб, кстати?
К151с или не "с" клапана регулировали, карб чистили, ремонтировали, камутатор вчера проверял (снял с катушки провод, включил зажигание и замкнул + и д, искра была)вроде живой, бензонасос качает, хз что оно может быть. вообщем чую пришла веселая пора, ладно будем комплексно смотреть
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
У меня на ГАЗ 53 нечто подобное было . Начать с того что проводка вся на скрутках . И соплей куча . Все потому что у начальника ТАКОЙ подход - ну НАДО ехать ! ПОТОМ сделаем ... Электрик делает чтоб двигалась машина . И ВСЕ затихает до следующего раза .Ну и дождолись... Поехал из Омска в Курган и не доезжая около сотни км ВСТАЛ ... Сгорел коммутатор . Сообщил своим . Шеф сказал - ЖДИ . Электрика к тебе послал . А тот привез коммутатор 131. 3734 , бобину новую Б 144 . Поставил коммутатор - завелась , но работает мерзко , сама себя не везет . В общем я трое суток на дороге куковал , пока буксир не приехал. А дома настоял на полной замене проводки . Но коммутатор остался все тот же 131.3734. Да ! поставили С ВАРИАТОРОМ , после замены проводки машина все равно троит . С механиком чуть до драки нек дошло . Я ему - коммутатор , а он в ответ уже ОРЕТ - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ коммутатор . Но настоял я на своем . Поставили СТАРЫЙ ( который в дороге сгорел ) и машина заработала . Секунд 15-20. Купили новый 13 . 3734 ( если не путаю )_ все работает . А вечером полез в интернет и раскопал , что мне нужно еще и вариатор . Т,к. 131 . 3734 работает без ВАРИАТОРА . Он сам выполняет его функции , а вот 13.3734 НЕОБХОДИМ вариатор . Что я и поставил . После всего этого сходил в Курган ( 1500 км ) потом в Новосибирскую и Кемеровскую области ( 2900 ) все НОРМАЛЬНО .

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Кстати, у меня есть еще одна проблема с электрикой.
Поворачиваю ключ в замке на предстарт и начинает гореть левый передний габарит + освещение заднего номера + приборная панель
Это , я думаю , что то с массой .
 
Последнее редактирование:
Сверху