• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Заменя коллектора!!! СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ!

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Сегодня снял кооллектор хотел заменить шпильки на приемную, два уха обломанны на коллекторе 4 и 1 цилиндров! замена коллеткора!!! срочно!!!!!


брать новый? 4т.р. за кол. 1-4


купить на разборе все вместе с "подкрабюраторником" - все вместе - цена вопроса 500 рублей




дак вот подскажите!!!!


какие фишки есть??? какаие различия??? вот этом вакумик у меня на коллеткоре он идет со шлангом на карбюр вроде, а на предлагаемом мне его нет!!!! переставлю со своего будет работать? какие там фишки


модель 24 10080034 вроде так модель называется!!!!


проконсультируйте

на что смотреть при покупке и все все кто что знает!!!!


очень срочно помогите?!?!?!
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
люди добрые! собрал,зовел проехался.

впечатления: ну вроде все также, или может быть чуть тянуть получше стал(может после нивы кажется), не троит, работает на ХХ ровно не троит.
вообщем не знаю вроде все нормально, кстати клапан рецеркуляции поставил.


одно меня смущает, или сам приудмал или не замечал раньше или х3 чо

короче мне кажется свистит где то, но я не уверен, толи это карб воздух сосет, толи все таки колектор подсасывает где то, толи так и было... Х3

пока мало прокатился, в понедельник попру



кто что скажет


я все протянул на сто раз, и приемную и гайки всего колеткора

не знаю что может быть



надеюсь мне кажется




кто что скажет



может есть какие способы проверить подсос воздуха
или чо или как

вот как то так

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
в место металлической прокладки

поставь сплошную и подключи всё шланги, как было;)

есть у меня сплошная с купленного на разборе коллектора, могу ее поставить! ток смысл? что изменится и улучшится?


а как я те шланги подключу "как было" если шланг с клапана рецеркуляции идет на датчик вкрученный в головку двигла????
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставь сплошную, а на карбюраторе заглуши штуцер всё . Коллектора протяни через 500 км возможно свист уйдёт после протяжки . Надеюсь прикручивал и протягивал правильно?
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Поставь сплошную, а на карбюраторе заглуши штуцер всё
шланг идет с датчика с головки, а не с карба я попутал!
Поставь сплошную,
смысл какой? что изменится? объясни

Надеюсь прикручивал и протягивал правильно?

а чо есть какие то особенные требования??? я сначала верхние удобные гайки прикрутил, потом ебся с нижними двумя, а потоп протянул их все.


не шибко прям свистит, ях3
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
короче мне кажется свистит где то, но я не уверен, толи это карб воздух сосет, толи все таки колектор подсасывает где то, толи так и было... Х3
без фильтра на к 151 звук подсоса воздуха карбюратором конечно слышно и не слабо.В зборе звук тоже присутствует,но гораздо меньше.Если есть ещё где подсос воздуха то хх будут нестабильными и регулировка карбюратора затруднена.Выявить можно с помощью баллончика с очистителем карбюратора,проливая возможные места.Если обороты будут меняться,значить подсос присутствует.Некоторые просто водой проливают,но это опасно гидроударом.Хотя и с очистителем нужно быть внимательным.что бы не загореться,поэтому испытания нужно проводить на холодном двигателе.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
шланг идет с датчика с головки, а не с карба я попутал!
у этого "датчика" а правильно он называется термоклапан СРОГ два штуцера один идёт на клапан EGR, другой штуцер к карбюратору.
смысл какой? что изменится? объясни
я объяснял в сообщении выше но дополню - исключив его из работы ХХ будет надёжней, потому что через не плотно закрытый клапан( по причине выхода из строя) может быть подсос
а чо есть какие то особенные требования??? я сначала верхние удобные гайки прикрутил, потом ебся с нижними двумя, а потоп протянул их все.
думаю надо тянуть от середины в края сначала верхнюю по середине потом нижние две и далее по переменно от середины в края ИМХО
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
завтра поезжу!

а зачем регулировки? вроде нормально работает все!

напишу о результате

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ps а вот если глушить клапан рецеркуляции под сплошную металлическую прокладку надо какуюнить другую прокладку? ну там может продается какие или самому рубить
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Сверху