• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Течет масло с помпы

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Здравствуйте.
Двигатель 24д, помпа на голове. Недавно после капиталки, начало где то течь под помпой. Я протянул еще раз все болты, что крепят крышку РВ. Не помогло, потом насколько смог залез под машину с лампой, оказалось на помпе снизу есть небольшое отверстие и оттуда течет.
Для чего это отверстие и какого черта оттуда масло течет?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Здравствуйте.
Двигатель 24д, помпа на голове. Недавно после капиталки, начало где то течь под помпой. Я протянул еще раз все болты, что крепят крышку РВ. Не помогло, потом насколько смог залез под машину с лампой, оказалось на помпе снизу есть небольшое отверстие и оттуда течет.
Для чего это отверстие и какого черта оттуда масло течет?
Если это отверстие под шкивом помпы, и из него течет, то у вас кончился сальник на помпе.
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Если это отверстие под шкивом помпы, и из него течет, то у вас кончился сальник на помпе.

Понял, спасибо.

а не прессмасленка должна там быть ? не смазка ли вытекает ? ))
Не, ее я вижу, она у меня сверху через отверстие в шкиве видна. И вытекает именно моторное.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Не, ее я вижу, она у меня сверху через отверстие в шкиве видна. И вытекает именно моторное.
Вообще от туда должен течь антифриз по идее(если речь про сальник помпы), масла там не может быть. Значит у вас что-то другое.
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
а что еще из того района может подтекать? У меня этот мотор стоит на газ 69, там все очень тесно скомпановано и почти ничего не видно. Все, что я смог увидеть, это отверстие в корпусе помпы снизу. Оно и под ним все в масле. Поэтому я подумал, что течь может с него. Собственно я теряюсь в догадках, откуда еще может течь кроме как по болтам крышки и с самой крышки?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
а что еще из того района может подтекать?
Вода или тосол проходит сквозь уплотнение помпы и вымывает смазку из подшипников. Больше там течь нечему.

Насос ремонтируется, надо только приличный ремкомплект найти.
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Значит это не с помпы течет. Масла оттуда льется моторное и его много, если бы это была смазка то:
1. Того, что вытекло хватило бы уже на несколько помп.
2. Я масло моторное туда не лил, литол забивал только и не в таких количествах.

Значит помпа отметается. Откуда там еще течь может?
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
у меня там вода.Это не смазка подшипников, 50гр литола не могут засрать черной коркой всю переднюю крышку. А во вторых там капает и видно, что это масло и по запаху это тоже масло.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
А во вторых там капает и видно, что это масло и по запаху это тоже масло.
Тогда течет из под крышки головы или крышки газораспределительных шестерен. Скорее - первое )

UPD. Опередили )
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сверху