• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пойму что мучает.

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Проблемка не проблемка,но напрягает.
402 мотор,головка под 92-ой,зажигание с ДХ,коммутатор беллоруский,катушка наша,карб.ДААЗ4178 малёк мной переделанный,расппредвал 02 универсальный Уфа.
При разгоне после 4тыс. начинаются провалы,может один,а то два три рывка,как горючки не хватает,как не докачивает.
Грешил на распредвал(оказался на на пару мм меньше кулачёк),вылечил подгибанием лапки насоса.Сейчас стоит элекробензонасос,всё тоже,ни чего не изменилось.От бака до насоса всё перелопачено,трубки новые ,опресовали под давлением,стояк опаян,ни где не сипит.
Так как карб. доводил ,думал жиклёры родные маловаты,увеличивал - не помогло.Всё тоже 4100-4200 об. рывок,рывки.,на одних и тех же оборотах.Игла стоит правда уникаровская,но и с родной тоже самое было.
Что может из электрики выдавать такую хрень?Бегунок, сопротивление перепаяно,катушке год ,полтора,едва тёплая при работе,комутатор тоже не старый и не греется сильно.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Дело не в игле и насосе, всему виной видимо подшипник распределителя. На оборотах
при работе вакууманика происходит заедание и машина либо не едет т.к. опережение зажигания не работает, либо делает рывок при резком переходе шариков через выработку.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
два три рывка,как горючки не хватает

А в первичную 2 писуна-? может наоборот , в смысле заливает на высоких-?

Если не переливает - я бы трамблер посмотрел ( график, пружинки,) ...ИМО

Удачи
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
ЮВОЛГАРЬ, Там в этом трамблере не подшибник,там вакумник тянет хреновину с ДХ.Но, гляну ,хотя мне кажется что он должен уже "отработать" на этих оборотах.
СЕО, не ,у меня разнесены на две как на 08.
Не думаю что заливает ,кардинально не делал ни чего,да и на подкачку педалей при рывках вроде как отзывается.
Придется занятся трамблером внимательно.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
касьян, Попробуй при провале качнуть газом, что бы сработал насос ускорительный. Если провал пропадёт, значит не хватает проходимости жиклёра. У меня подобное было.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Игорь Горшков, Да и так увеличил,сток 1к- 1,25 2к -1,2 я их до 1,3двинул оба.
Она на педальку отзывается,и на вытянутый слегка подсос,грешу на электрику...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
грешу на электрику...
Внимательно и придирчиво осмотри центробежный регулятор (корректор). Второе - коммутатор и катушка: возможно кто-то из них не желает работать на повышенных частотах. Они исправны, но работают только на малых оборотах.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
полная какашка, сколько не пробовал с ней карбюраторов делать, никак не работает по человечески.

Провалы на всех передачах? а на месте что делает?

если электрика, то будет одинаково всегда и везде. Если механика то от обстоятельств будет меняться.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
касьян, У меня Солекс стоял на УАЗе. Тоже не хотел работать на высоких оборотах, провалы появлялись. Я плюнул на него и поставил старый добрый к126. На моей Волге я точно знаю что если появились провалы, значит пора чистить карб. Чищу спецаэрозолем. Снимаю только воздухан. Далее по инструкции. Воздушные и холостого хода. Этого хватает. А с электрикой за пять лет только одна проблема была. После мойки двигателя не продул трамблёр и накрылся бегунок. А так не было проблем не с регулятором ни с датчиком. Если переодически смазывать фетр под бегунком и набивать колпачёк, трамблёр работает безотказно
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Всё тоже 4100-4200 об. рывок,рывки.,на одних и тех же оборотах
Скорее всего косяк по системе зажигания. На "восьмёрашных"движках бывает подобное из-за проблем с трамблёром. т.е. иногда лапка вакуум. корр.подклинивает, а на больших оборотах срывается и происходит резкий (скачок . рывок)опережения зажигания.Бывает косяк по ДХ.Проверь герметичность вакуум.корр.(хорошо-бы сделать ревизию трамблёра)Для начала попробуй скинуть шланг с вак.кор. и проехать без него.
комутатор тоже не старый и не греется сильно.
Когда УсЁ хорошо то ком. вообще не греется. Проверь свечи , прозвони провода ВВ. Попробуй переставь ком. с другой рабочей машины.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Провалы на всех передачах? а на месте что делает?
Провалы не всегда,выкручиваю на второй,к примеру,нет провала,сразу кручу на третьей провал.Почему и грешил на недокачку.
Так работает без нареканий.
значит пора чистить карб.
Да,тока всё делал,все выровнял,подогнал,зазоры лишнии убрал...
поставь родной карбюратор.
Надо собирать,по частям,давно не видел где он.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Проверь герметичность вакуум.корр.(хорошо-бы сделать ревизию трамблёра)Для начала попробуй скинуть шланг с вак.кор. и проехать без него.
Без шланга ,это я не додумал.
Проверь свечи , прозвони провода ВВ.
Здесь все гут,провода древнии многожильные,пропаяны,колпачки тоже древние без сопротивления.
Спасибо за советы!
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ну, проблемка вроде как пропала.
Работы:замененый ДХ и слегка натянутая тонкая пружинка в трамблере(на холостых больно метка телепалась по стробоскопу).
 
Сверху