• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала световая сигнализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Пропала световая сигнализация как в режиме - снять, постваить автомобиль на охрану, так и при аварийной сирене... В то время как авайрийка и поворотники работают!!! Правда беда в том, что за последние 2 недели поменяно 4 предохранителя (на аварийку) 10а с момента неполадки:angry:
Схем сигнализации посмотрел, но по всем предохранителям вроде норм, хотя надеюсь на Ваш опыт и совет:yes4: Сигнализация Магикар5
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
У меня была подобная байда, оказалось в сигналке сгорел какой-то предохранитель. Сам найти его не смог, нашел 3, а в сигналке у меня их было 5. Когда сам задолбался, отогнал к установщику, там нашли и поменяли, правда у меня мангуст. Так-что мой тебе совет - сгони ты её к доктору, желательно к тому что устанавливал. Или в любой специализированный сервис, там правда будет дольше.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Понятно! Спасибо! Постараюсь спросить и узнать что и где меняется...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Вот еще вопрос: можно ли предохранитель на аварийку вставить 15а вместо 10-ти? Насколько рисковано ето?
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Вобщем то разрешаешь аварийке потреблять ток ,на половину больше,что я думаю опасности особой не представляет,если только для схемы,ну если сгорит что-то в схеме аварийки - то там достаточно и 0,5 А,от этого не застрахуешься.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Мне автосалон так установил сигнализацию что потом пришлось много "подтирать". Без сигнализации не отдавали из за страховки. Все было собрано на скрутках без пайки. Провода без двойной изоляции, без дополнительного крепления. Если бы все так и оставил то наверное бы сейчас тоже жаловался про предохранители.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Все было собрано на скрутках без пайки
У иеня тоже самое было, я снял сигналку и переподключил по новому. Ничего не паял, на скрутку только скрутку сделал по человечески. А предохранитель горит это гдето в подключении сигналки провода сплавились в месте.
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ УСТАНОВКУ СИГНАЛКИ САЛОНАМ!!!
Или после установки проверьте скрутки!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Оказалось, что переключатель поворотников где то пробивал, поэтому горели предохранители и следовательно прямая связь на предохранитель от сигналки!
Установлено и сегодня отремонтировано в автосервисе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху