• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день, ранее писал о том. что вольтметр в ПП не показывает нпряжение и при включении зажигания не горит лампочка. ( авто ГАЗ 3102 ПП ГАЗ 3110) прочитал форум, инструкции и т.к. немного дружу с электрикой принялся.... Итог: почистил контакты под болтиками от вольтметра на задней части ПП, в тех.инструкции написано, "что вольтметр проверяется контрольным прибором на разъеме ХР3 контакты 1 и 8", обнаружил у себя в данном разъеме полностью отсутствует контакт "1". Проверил все предохранители, на внешний вид все дорожки целые. Собрал ПП - стрелка вольтметра стоит намного левее "0", при вкл. зажигании прыгает ближе к "8 В", а при заведенном двигатели еще чуть выше. Как я понимаю вольтметр живой, но в чем тогда причина таких показаний? И второй вопрос - в салоне постоянно горит плафон, где проверить и какое реле?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
стрелка вольтметра стоит намного левее "0", при вкл. зажигании прыгает ближе к "8 В",
Хорошо что он уже работает. Снимите сам прибор возможно сбилась сама стрелка,она крутится,по мультиметру проверьте напряжение на клеммах на заведённом и выставьте стрелкой такое же на вольтметре.
причина таких показаний?
раз зачистка контактвов не помогла то значит сам прибор,крутите стрелку на нём.
Еще его можно проверить подав на его шпильки напряжение с АКБ.
И второй вопрос - в салоне постоянно горит плафон, где проверить и какое реле?
Посмотрите все концевики дверей,и ещё случайно ручку переключение света не крутили? При одном положении загорается свет в салоне постоянно,при другом нет.
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Спосибо за советы завтра учту. Можно по подробней про "крутил ручку переключения света"

Добавлено через 5 минут 6 секунд
И про лампочку в вольтметре; она встроенная или съемная, если можно менять, то посоветуйте на какую?
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Можно по подробней про "крутил ручку переключения света"
При поворотне в крайнее левое положение регулятора яркости приборной панели (это та самая ручка ЦПС) загорается салонный фонарь, Если включить габариты то поворачивая направо можно увеличивать яркость подсветки приборной панели. Налево уменьшение подсветки и в конце освещение салона.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
И про лампочку в вольтметре; она встроенная или съемная, если можно менять, то посоветуйте на какую?
Съёмная,такая же как и остальные на подсветку прибором и датчики,но... бывает что с завода её вообще там нет(просто заглушка) ,а поменять на такую же,мутить ничего не нужно с другими.
 

Alexey351

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня перестала работать одна из кутушек зажигания.
На форуме немного почитал и понял, что лучше сразу ставить Bosch.
Правильно ли я понимаю, что вместо двух стандартных ставится одна с 4-мя выводами?
Есть ли особенности при установке? Встает ли на "родное" место стандартных катушек?
Насколько я понял для этой катушки нужны другие высоковольтные провода... а подключается она стандартно к проводке авто? При использовании этой катушки свечи остаются прежними?
Что могло стать причиной выхода из строя стандартной катушки?

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Alexey351

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
По первой ссылке человек поставил катушку и свечи Bosch WR8DP платинум. Это действительно имеет смысл, будут ли они адекватно работать на ЗМЗ 4062 с 92-м бензином?
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Добрый День. Просмотрел вроде бы весь форум, не нашёл вообще ни чего похожего. Поиск тоже результатов не принёс. Решил написать сюда. У меня такой вопросик: Волга 3110 дв. 40620D, 2000 год. ЭБУ Микас 5.4 Можно ли сменить прошивку в этом ЭБУ? или эта версия не перепрошиваеться?
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Спасибо за помощь ранее. Следующая темы: датчик топлива начинает мигать, а при проверки уровня топлива по щупу ( в багажнике) в баке показывает в районе 20 литров ( газ 3102 , ПП от 3110, дв. 402, бак 70 литров) какой из датчиков " правдивей"? Щуп пластмассовый из под него , возможно пары, мокрота бензиновая. Плотно закрутить не могу, резьба изношена. Это вредно?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
датчик топлива начинает мигать, а при проверки уровня топлива по щупу ( в багажнике) в баке показывает в районе 20 литров
Он и будет моргать на кочках,особенность конструкции,у меня тоже при 20 литрах может моргать.
Щуп пластмассовый из под него , возможно пары, мокрота бензиновая. Плотно закрутить не могу, резьба изношена. Это вредно?
Идёт небольшое конечно испарение бензина в следствии негерметичности и может проявляться запах паров. Обмотайте резьбу щюпа лентой для уплотнения соединения труб стыков(в магазинах сантехники) и закрутите. Ну а так ничего вредного тут нет.
Подскажите, это нормально, что при перекрытом кранике отопителя из печки всё равно тепло идёт? Или краник не работает и его нужно заменить?
Краник не перекрывает полностью бывает в следствии ослабления тросика,закройте его вручную повернув за тягу на максимум. Если же тяга отскакивает назад или же из печки все равно дует теплый воздух замените кран.
У меня была подобная история,только он не полностью открывался,в последствии заменил на шаровый кран.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
ЭБУ Микас 5.4 Можно ли сменить прошивку в этом ЭБУ?
Можно. Только вероятнее всего вытаскивать м/с памяти программ (она съёмная) и прошивать программатором.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
В 406 движок на 500 км пробега приходится заливать ~ 1 - 1.5 литра масла, под машиной луж масла нет, но передняя крышка двигателя и масл. поддон спереди в масле.
Так же при пуске двигателя(и на холодную и на горячую) непродолжительное время идет синий дым, в процессе движения дым видно только при первом разгоне после пуска двигателя, в дальнейшем дыма не видно. Я так понимаю, что это скорее всего маслосъемные колпачки.
Выкрутил и сфотографировал свечи:

http://imageshack.us/photo/my-images/717/p7180694.jpg/


http://imageshack.us/photo/my-images/24/p7180696.jpg/

Вроде маслянного нагара почти нет, собственно вопрос: при таком нагаре может ли двиг кушать столько масла или все-таки это внешняя утечка?
 

Ruslan2011

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. У меня ГАЗелька с двигателем 402, зажигание бесконтактное со встроенным в трамблёр датчиком холла, езжу на 95 бензине и газе МЕТАН. ОЧЕНЬ хочу поставить октан корректор но немогу найти на свою машину. Подскажите пожалуйста какой можно поставить, где купить и примерную стоимость. Живу в Крыму.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
ОЧЕНЬ хочу поставить октан корректор но немогу найти на свою машину. Подскажите пожалуйста какой можно поставить, где купить и примерную стоимость.
ОКТАН 4 есть, отзывы у кого как,по нету стоимость посмотри
 
Сверху