• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

я якобы сбил человека

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Всем привет! Попал в такую ж.... короче звонит мне типа инспектор ДПС или еще кто то там....я был занят -трубку не снял... он оставил сообщение... что мне надлежит явиться через 3 дня в такое то ГАИ Василеостровского района, что я якобы сбил человека и тому есть свидетели которые запомнили и машину и водителя... и только после моего визита он типа уберет мою машину из базы ГУВД.... Развод? Наверно! Не обращать внимания? я еесно никого не сбивал. Как ГАИ должно меня известить? Не так же! А наверно повесткой!!! ХЕЛП!!! Нужен совет!!!
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
В ГАИ сходи, вернее поезжай на машине, желательно с женой или товарищем. Скорее всего свидетели неправильно или неполно дали информацию, вот и тормошат всех похожих. Это в кино они разыскивают всех лично при отработке, некогда им по адресам ездить. Осмотрят машину на предмет повреждений на том и закончится. Свидетеля с собой возьми на предмет ограничения хамского отношения, типа, Вы посидите в коридоре... Ну и на случай неправомерных действий. Можно конечно проигнорировать, но все равно сами потом приедут. Не факт что в самое удобное время для Вас.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Откуда сотовый у него?
Из базы данных по прохождению ТО.
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
по базе прохождения ТО моего номера там нет! Спасибо, попробую так и поступить! Просто есть вариант что меня один знакомый хочет подставить... типа я ему денег должен - вот он и решил мне нагадить ... даже угрожал . далее текст угрозы : "Александр!!!Что это было?????сегодня в десятом часу утра-ты сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места дтп!!!есть 4 сведетеля-запомнили номер и марку автомобиля+еще 2 могут описать водителя!!!Если в милиции еще узнают,что ты должен постродавшему деньги...это попытка преднамеренного убийства!!!до 8 лет строгого режима!!!Мы будем решать этот вопрос полюбовно или я даю делу ход???справки и все остальное у меня уже готовы.это значит минус права и срок!!!выбор за тобой!!!жду звонка!!хрен вам,а не свадьба!!!!!!"

Добавлено через 41 секунду
так что вот такие друзья бывают =(
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А ты с этим письмом в милицию иди.
Ну письма судя по всему нет, просто товарищ решил таким образом постращать, умней ничего не придумал. Решил кровь попортить. Для начала разберитесь с долгами, кто кому и сколько. В гаи тогда смысла нет ехать, но даже если и съездить Вам просто скажут, что это чья то глупая шутка. Если товарищ поступает неправомерно, собирайте доказательства, как то - запись телефонного разговора, свидетели и в милицию.
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
постращать не постращать... письмо электронное...а долга то у меня нет...то что он пытается сделать называется вымогательство. поэтому хз как поступить....и собирать то почти нечего...что мог уже собрал....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
письмо электронное.
Хватит и этого. Выяснят с чьего ящика, потом с какого IP.....
то что он пытается сделать называется вымогательство

хз как поступить
в милицию с заявой.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Как ГАИ должно меня известить? Не так же! А наверно повесткой!!!
Именно повесткой...
В ГАИ сходи, вернее поезжай на машине,
Именно на машине..При наличии заявления...дознаватель обязан будет составить акт осмотра ТС с участием понятых,на предмет наличия повреждений или свежих следов восстановления ТС...
такие друзья бывают
...
я ему денег должен
.....
Для начала разберитесь с долгами, кто кому и сколько.

Клевета
Подстрекательство
Эти пункты отсутствуют в действиях кредитора...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ты сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места дтп!!!
Подстрекательство
есть 4 сведетеля-запомнили номер и марку автомобиля+еще 2 могут описать водителя
Как бы это и так истолковать можно. В легкую.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
поэтому хз как поступить..

prizrack, Распечатай это письмо..Звонивший сказал в какой кабинет???Смс от "инспектора" сохрани и езжай в ГАИ,а потом в прокуратуру...И пиши заяву...
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
а в ГАИ ехать туда куда "инспектор" сказал??? или другое? Адвокат сказал на машине не ехать - они тачку могут оставить на штраф стоянке - и тогда все удары о капот и т.д. появятся чудесным образом =) как оказалось у меня машина со 2 октября в розыске....:shok: а я уж кучу постов ГИБДД проехал с тех пор...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
"Александр!!!Что это было?????сегодня в десятом часу утра-ты сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места дтп!!!есть 4 сведетеля-запомнили номер и марку автомобиля+еще 2 могут описать водителя!!!Если в милиции еще узнают,что ты должен постродавшему деньги...это попытка преднамеренного убийства!!!до 8 лет строгого режима!!!Мы будем решать этот вопрос полюбовно или я даю делу ход???справки и все остальное у меня уже готовы.это значит минус права и срок!!!выбор за тобой!!!жду звонка!!хрен вам,а не свадьба!!!!!!"
Это ему срок будет, если ход делу дать.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Попал в такую ж.... короче звонит мне типа инспектор ДПС или еще кто то там....я был занят -трубку не снял... он оставил сообщение... что мне надлежит явиться через 3 дня в такое то ГАИ Василеостровского района, что я якобы сбил человека и тому есть свидетели которые запомнили и машину и водителя... и только после моего визита он типа уберет мою машину из базы ГУВД.... Развод?

советовать трудно, повесить могут что угодно, если чист перед законом и в это время был на работе, или в другом месте, то это туфта, развод, в прокуратуру или в УСБ, а потом откуда такая уверенность что тачка в розыске? сам справки наводил? перед походом сними на видео и фото машину. И пусть доказывают презумцию невиновности ещё ни кто не отменял.
Очень странное сердобольство гайца.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Полюбому свидетелей что ты в это время был в другом месте! Второе можно и на машине ехать а предъявлять её или нет решать по месту. Ознакомиться с протоколом так сказать с делом если не протокола то и разговаривать не о чем. Обязательно должна быть телефонограмма из травмы или больницы о пострадавшем, что типа поступил такой-то такой-то с такими-то такими-то травмами, травмы причинены в ДТП со слов пострадавшего марка машины такая-та гос номер такой-то, там то там-то в такое-то время. Без телефонограммы всё это филькина грамота. Это является основным доказательством наличия факта наезда а уже кто наехал и при каких обстаятельствах выясняет дознаватель.
Главное чтобы свидетели были что тебя не было в данный момент на том самом месте, а лучше документальное подтверждение, чек с заправки, командировочный билет на поезд, записи камер видео наблюдений в супермаркете, заправке и т.д.

У меня был случай наезда на пешехода, но я по глупости сам сдался :( Соскочить с темы вообще ничего не стоит, главное чтобы следователь был не куплен ;)
А по сути гораздо легче взять грех на душу и избавиться от проблемы чем тратить нервы и решать её.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
1) В ГАИ пешком, с адвокатом - хорошо.
2) Узнав о какой дате "ДТП" идёт речь, находишь себе железное алиби на этот момент.
3) Заявление в милицию о вымогательстве на товарища.

З.Ы. Или ты ему реально денег должен? Много? Сроки не затянул ли, часом?
 
Сверху