• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Распиновка блока управления ЭСП

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет от клуба AZLK-Team. Решил поставить на Москвич Святогор блок управления ЭСП и кнопки от волги-евросалон. Все было бы хорошо, но на блоке управления нет нумерации контактов. Обыскал все источники-нигде не нашел. Кто может помогите с нумерацией контактов на блоке.
 

Вложения

  • DSC09455.jpg
    DSC09455.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 121

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

OBSP, ЭСП что такое ? электро стекло подъемник ? или что ? поидее с блоком должна быть и схема.. у меня нету такой приблуды, не вкурсе :)
 

STAY

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

OBSP, ЭСП что такое ? электро стекло подъемник ? или что ? поидее с блоком должна быть и схема.. у меня нету такой приблуды, не вкурсе :)

да эсп-это электростеклоподъеник.
схемы нету)) тем более схема электро есть) нужна маркировка контактов
просто как поняли в волге контакты маркируются на коннекторах, а не на блоках..
люди кто в курсе, помогите, плииззЗ!!! очень срочно надо)) ПЛИЗ)))):bayan:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

STAY, попробуй в яндексе вбить "распиновка модель_твоей_приблуды" или схема подключения... в любом случае модель указывай.. что на коробке написано.
 

STAY

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

да нету)) уже весь инет прелопатили))

это коробочка ставилассь тока на волгу, типа там стеклоподъемники с функцией вантач))

а распиновка указана на конекторах, а не на коробке, что мега странно.
вон и нужно узнать откуда ничанается счет контактов,
 

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

iillyyaa2, Капитан очевидность жжет, такого не видел даже на инофорумах, где самая актуальная тема: "Как поменять лампочку"

По теме: задам вопрос по другому-может кто то снять 2 разъема с этого блока у себя в машине и сфотать конекторы(фишки, разъемы, и т.д чтоб уж точно все поняли)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
STAY, нужна схема электропроводки на рестайлинг.

Кому? Мне? У меня она есть, нужна распиновка контактов на самом блоке
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

OBSP, скажи, а не проще купить за 200-300 рублей готовую рестайлинговую косичку от ЭСП волги со всеми необходимыми разъемами? Останется только воткнуть их в твой блок и кнопки...
 

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

OBSP, скажи, а не проще купить за 200-300 рублей готовую рестайлинговую косичку от ЭСП волги со всеми необходимыми разъемами? Останется только воткнуть их в твой блок и кнопки...

Эту косичку еще надо найти, сами кнопки и блок еле нашел, обошел 8 магазинов группы ГАЗ(то что заходил во всякие техкомы и руси вообще упоминать не буду), там вот в 5 из них от слов "Есть ли у вас блок управления ЭСП волга 31105 с новым салоном" продавцы округляли глаза и говорили че это такое, в 2 сказали просто нет, в последнем случайно нашел на витрине

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Baurey, Эта вообще ПЯТЬ!!! Походу в теме отписываются одни наркоманы. Я же уже который раз пишу-схема у меня есть, все хорошо, лето на дворе.)))

На блоке есть 2 разъема, контакты не пронумерованы. Мне нужна распиновка контактов на самом блоке(на человеческих машинах контакты на блоках обычно нумеруют).
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

Тогда приношу извинения что не понял темы..
Номер на блоке есть?
Если есть , то ищи в поиске инета.
Найдёшь на что идёт, кто изготовитель, а там и схему подключения...
 

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

Тогда приношу извинения что не понял темы..
Номер на блоке есть?
Если есть , то ищи в поиске инета.
Найдёшь на что идёт, кто изготовитель, а там и схему подключения...

Блок имеет каталожный номер 90.37630000 производтель ЗАО "ЗЭиМ-Лайн"
Ставился только на газ 31105 новый салон. Весь интернет перелопатил-нигде нет ничего, поэтому уже в отчаянии обратился к вам на форум
Вот в этой теме человек тоже интересовался моим вопросом(последний пост), но тема заглохла http://forum.allgaz.ru/showthread.p...4%F2%E5%EB%FC+%22%C7%DD%E8%CC-%CB%E0%E9%ED%22
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

или тут.. там схема расширенная именно с твоим блочком вроде есть..смотри D31 - по цветам проводов ориентируйся.. http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-13637.html
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

OBSP, схемы его подключения в обозримом инете НЕТ. Сейчас специально перебрал купленную пару дней назад проводку от рестайлинговой волги полнокомплектную - там таких разъемов НЕТ. То есть косичка на него идет отдельная. Проще всего тебе обратится в техподдержку производителя - так как на сайте _www.zeimline.ru/ у них тоже нихера НЕТ.

Теперь, что касается кнопок. Слева на фотке - блок управления кнопками ЭСП от волги. А справа - "редачайшая" кнопка ЭСП от волги. При этом, она же - часто встречающаяся в почти любом магазине "Лад" кнопка ЭСП от "Приоры" 1118 с индексом 921.3709. Разъемы совпадают, логика работы при проверке тестером - тоже.

Электрод, там, увы, нет нумерации разъема...
 

Вложения

  • DSCF1713.JPG
    DSCF1713.JPG
    121.9 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

Baurey, Перечитал всю тему-15 страниц спама, там просто кто-то предлагал вместо кучи калинокнопок ставить блок от волги-его не услышали)))))

veddary, Спасибо за понимание и перелопачивание жгута проводки))Тех.поддержка молчит(видать после выпуска этого блока компания обанкротилась)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

Электрод, там, увы, нет нумерации разъема...
я знаю что её нет.. если купить косу - она сильно и не нужна.. достаточно цветов проводки..собрать схему на фанерном щите.. проверить..
 

OBSP

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите(срочно), блок управления ЭСП

я знаю что её нет.. если купить косу - она сильно и не нужна.. достаточно цветов проводки..собрать схему на фанерном щите.. проверить..

Вот как раз эту косу нигде не могу найти, если кто скажет где она лежит-буду рад
 
Сверху