• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка панели приборов

G_()_N_Щ_и_I<

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
65
Прикола нет! Просто сделал так, когда перегорели родные лампы освещения панели.:) Ночью было неудобно ездить...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
А щас панель освещает приятным неоновым светом- совсем не напрягает глаз!!!:ok:
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Без обид, но колхоз голимый. Такая интересная тема имеется на форуме про подсветку панелей. Времени потратишь немногим больше, но эффект намного пресвосходит.
А так: по моему не хватает еще 2-х "канделябров" для более четкой подсветки крайних (правого и левого) приборов.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
G_()_N_Щ_и_I<, уважаю ручной труд и желание сделать самому, но согласен что колхоз. Без обид, но уверен, что ты способен на более солидную модернизацию.
 
K

kukan

G_()_N_Щ_и_I<, я думаю, что по крайней мере следует закрыть источники света от глаз. Получается как подсветка номера в автобусе, когда лампочки стоЯт перед освещаемым предметом. Засветка идёт - нельзя светить на зрителя, надо светить на сцену, т.е. на то, что хочешь увидеть.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Прикола нет! Просто сделал так, когда перегорели родные лампы освещения панели.:) Ночью было неудобно ездить...

Работу ценю, вот только по времени(дырки, провода, разметка) проще было родные лампы заменить было бы светлее. Хотя на вкус и цвет.......
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
А щас панель освещает приятным неоновым светом- совсем не напрягает глаз!!!:ok:
Для справки:
Неоновый свет - оранжево-красный =)

По мне так родная подсветка удобнее, когда только символы и стрелки светятся.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

G_()_N_Щ_и_I<

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
65
Здрасьте всем! Мнения разные по теме-пасибо.
- Насчет простоты и времени проведения работ- этот вариант быстрее чем замена родных ламп подсветки;
- Можно было конешно поставить еще две лампы по бокам, но я считаю двух достаточно- ночью панель освещает целиком;
- источник света направлен в сторону приборов и "на зрителя не светит",глазам совсем не мешает;
- более солидную модернизацию щас делаем брату на двойку!
:ok:
Этот вариант подсветки был предложен мной как быстрый выход из положения, када ночью панель ваще не горит.
Была поставлена цель как-то осветить приборы, а не сделать навороченную подсветку.:yes2:
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Здрасьте всем! Мнения разные по теме-пасибо.
- Насчет простоты и времени проведения работ- этот вариант быстрее чем замена родных ламп подсветки;
- Можно было конешно поставить еще две лампы по бокам, но я считаю двух достаточно- ночью панель освещает целиком;
- источник света направлен в сторону приборов и "на зрителя не светит",глазам совсем не мешает;
- более солидную модернизацию щас делаем брату на двойку!
:ok:
Этот вариант подсветки был предложен мной как быстрый выход из положения, када ночью панель ваще не горит.
Была поставлена цель как-то осветить приборы, а не сделать навороченную подсветку.:yes2:
- ЕЩЕ ОТМАЗЫВАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Здрасьте всем! Мнения разные по теме-пасибо.
- Насчет простоты и времени проведения работ- этот вариант быстрее чем замена родных ламп подсветки;
- Можно было конешно поставить еще две лампы по бокам, но я считаю двух достаточно- ночью панель освещает целиком;
- источник света направлен в сторону приборов и "на зрителя не светит",глазам совсем не мешает;
- более солидную модернизацию щас делаем брату на двойку!
:ok:
Этот вариант подсветки был предложен мной как быстрый выход из положения, када ночью панель ваще не горит.
Была поставлена цель как-то осветить приборы, а не сделать навороченную подсветку.:yes2:

ИМХО я не уверен что у тебя случилось так ,что вдруг ночью подсветка пропала и ты стал вкорячивать такую подсветку.На мой взгляд лучше штатные лампы заменить на светодиоды,на форуме много информации.
 
Сверху