• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глюк сигналки. 1 брелок на 2 машины.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не буду утомлять длинными предысториями. Короче к соседу по даче подъехал какой то чел на таз 10-ке. Поставил свою машину на сигналку, и моя в гараже поставилась. (Я просил отца снимать днём с сигналки, чтоб аккум поберечь, и чтоб не застаивалась она). Снятие с сигналки моей машины (с моего брелка) вызывало снятие с охраны той 10-ки и выход из дома к своей машине ничего не понимающего чела.:) Так продолжалось раз 5 :haha:. Т.к. моя стоит в гараже, то тот чел походу ничего не понял, только бегал от дома до своей 10-ки эти 5 раз.:haha:
Короче смысл в том, что с моего брелка можно было управлять как минимум постановкой/снятием с охраны не только моей машины, но и его. То же самое справедливо и для его брелка. Круто, не правда ли? Я помню, что у меня на брелке мигал символ ZZ, посмотрел в инструкции - это режим валет (охранные св-ва выключены, а дистанционное управление замками есть), так что можно сделать предположение, что моя сигналка реагировала на любую хрень. Однако разве и у того чела валет был включен? Сильно сомневаюсь. И вообще, ведь сигналка реагирует не на определённую волну, а на некий код, который передаётся ей? Так ведь?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Глюк сигналки. 1 брелок на 2 машины. Я куею

Валет - режим програмирование сигналки и он сам должен выключатся после выключения зажигания:) вопрос - как он мог включиться???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Глюк сигналки. 1 брелок на 2 машины. Я куею

И вообще, ведь сигналка реагирует не на определённую волну, а на некий код, который передаётся ей? Так ведь
Ну да что то типа радио кода состоящего из импульсов, и видимо сигналки работают на одной частоте и совпадает импульс подачи, но задействует разные функции.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Глюк сигналки. 1 брелок на 2 машины. Я куею

Валет - режим програмирование сигналки и он сам должен выключатся после выключения зажигания вопрос - как он мог включиться???

Неее... По крайней мере у меня так: Есть спрятаная в салоне машины кнопка "Валет" - она то и предназначена для разных настроек сигналки. А есть режим "валет" - он включается с брелка(и отображается на брелке) - при его включении сигналка не будет пищать ни при каких условиях, однако за брелком остаётся функция открывания/закрывания дверей. Этот режим (как написано в инструкции) надо включать, когда машина обслуживается на СТО (чтоб сигналка мозги не парила слесарям).

Добавлено через 31 секунду
но задействует разные функции.
Функции как раз одинаковые - открытие/закрытие....
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Это всё последствие того что после установки сигналки не кто перепрошивает брелки по новой!!!! тоесть остаются стандартные настройки, такие как вшиты на заводе.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Это всё последствие того что после установки сигналки не кто перепрошивает брелки по новой!!!! тоесть остаются стандартные настройки, такие как вшиты на заводе.

Хохол, интересно, а каким макаром можно перепрошить брелок????? И почему тогда про перепрошивку самой сигналки?????

Добавлено через 26 секунд
MetalliC, А какая сигналка - то ?

StarLine Twage A6
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а каким макаром можно перепрошить брелок????? И почему тогда про перепрошивку самой сигналки?????
Не брелок прошивают, а можно загнать в память новый брелок если родной потерял. Я на альфе так делал, и видимо у меня тоже где то есть свой кореш:)
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Прописка брелков-функция имеющаяся почти на всех сигнализациях. Вдруг потеряете брелок или длительное обесточивание сигнализации.Ну и при угоне ,угонщикам можно сигналку не переустанавливать а прописать новые брелки и так и продавать.Если ознакомиться с инструкцией своей сигнализации и подумать то скорбь действительно умножиться.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
MetalliC, Попробуй переписать свои брелки, в мануале все расписано. Поменяется код. Интересно будет тогда соседская реагировать? А режим "Валет" тут ни при чем, просто функция.
 
  • Нравится
Реакции: bear

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
перепрограммируй брелоки и все.такое бывает,но со старами я еще не встречал.вот я помню лет 8 назад были такие сигналки как sun 1,2,3...вот тогда при снятии с охраны на большой стоянке еще как минимум 2 машины реагировало:).вот такой динамический код был...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не брелок прошивают, а можно загнать в память новый брелок если родной потерял

ну вот это больше походит на правду.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Если ознакомиться с инструкцией своей сигнализации и подумать то скорбь действительно умножиться.

Ознакамливался. Причём давно, но внимания не обратил... Теперь обратил...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
перепрограммируй брелоки и все.

Что имеется ввиду под этой фразой???

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
MetalliC, Попробуй переписать свои брелки, в мануале все расписано. Поменяется код.

Разве поменяется? Ведь он вшит в брелке, и как уже тут говорилось, эта функция нужна при записи в память сигналки нового брелка, на случай, например утери старого...

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
....................
читаю мануал, раздел "защищённость автосигнализации": "динамический код управления, защищённый от подбора и перехвата"... Замечательно *****...
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Разве поменяется? Ведь он вшит в брелке, и как уже тут говорилось, эта функция нужна при записи в память сигналки нового брелка, на случай, например утери старого...
При записи в память нового брелка сигналка ему сообщает ключ для кодирования
Перерегистрируйте брелки
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сигналки обычно помнят до трёх брелков. То есть, помимо двух вложенных , можно прописать и ещё брелочег, типа так, на всякий случай. Поэтому получая авто от сигнальщиков, лучше перепрописать брелки, а лишний выгнать из памяти, прописывая два раза свой.

У меня, до 4-х брелков помнит.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
При записи в память нового брелка сигналка ему сообщает ключ для кодирования
Перерегистрируйте брелки

Т.е. насколько я понял, если перезарегистрировать уже имеющийся брелок (с которым сигналка уже работала), то этот брелок с сигналкой будут общаться уже по другому коду? Это и есть "динамический код управления"??
 
Последнее редактирование:

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Что имеется ввиду под этой фразой???
это значит,что брелоки нужно перепрописать заново.для этого необходимо иметь инструкцию и знать ,где находится кнопка программирования(в машине).запасной брелок(без обратной связи) прописываешь 3 раза.хотя достаточно и одного.при перепрограммировании пультов все предыдущие стираются из памяти.программировать надо сразу оба.:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
это значит,что брелоки нужно перепрописать заново.для этого необходимо иметь инструкцию и знать ,где находится кнопка программирования(в машине).запасной брелок(без обратной связи) прописываешь 3 раза.хотя достаточно и одного.при перепрограммировании пультов все предыдущие стираются из памяти.программировать надо сразу оба.:)

Ну вот именно, что переписать, а не перепрограммировать! Кстати, сервисную кнопку надо ещё поискать будет, т.к. эти уёbки из салона ничего мне не показали, а про существование сервисной кнопки и кнопки антиограбления я узнал только дома, прочитав инструкцию. Ну да ладно. Вопрос всё таки остаётся такой: при перезаписи брелка ему присваивается другой код или нет????
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Поднял тему на сайте "угона нет". Выяснился интересный нюанс - оказывается у старлайн серии А, хоть и написано в инструкции, что "динамический код управления", на самом деле - статический....

Короче вот кому интересно, можете почитать
_http://forum.ugona.net/topic24971.html
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я вас умоляю :))))))

Кто будет вскрывать волгу кодграбером :))))) Отвёртку в дверь и машина открыта :(

Так что просто перепишите брелки по новому и пользуйте сигналку дальше. Она всёравно через 3 года сломается... вот тогда и купить "пандору"
 
Сверху