• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прикуриватель

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Наверное многии сталкивались с коротким замыканием по причине некачественной сборки запчастей. Поэтому хочу дать несколько советов.
1. Отключите лампу подсветки прикуривателя(оборвите провод)
2. На блоке придохранителей пересодите провод с прикуривателя на свободный(запастной) придохранитель.
3.На блоке придохранителей, а желательно и на всей проводке обожмите контакты (мамы) и помажте графитовой смазкой(смазка шруз)
 
  • Нравится
Реакции: Oven

alex150377

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Прикуриватель

Как и куда правильно кинуть провода на прикуриватель????? Он у меня стоит на месте, но неподключен...... Какие провода должны быть (сечение)???

Добавлено через 28 секунд
Машина ГАЗ-31029
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Прикуриватель

Вобще лучше выкини его нафиг, я работал на Гаеле и бл прикол, зима утро ранее прогрел ведролет и встална погрузку, пшел кофе питьприперся через час все погруили пор ехать 8 утра я включил зажигание и решил закурить включил прикуриватель он нагрелся и отщелкнулся как и положено я прикурил вставил обратно и решил уж заводиться на догрев и токо потянулся к ключа в замке как тут из под торпеды дым павалил да такой что я с испугу заметался и полез за огнетушителем но все обошлось машина не сгорела, тьфу тьфу слава ГАЗовскому богу ну так как работал и грузиля на заводе где своя ремзна с слесарями и прочими кадрами, то я к электрику ну в бщем меня в рем зону к электрику он торпеду вскрыл и мат таой стоял что я думал что бокс развалиться, в общем выгорела вся подторпедная коса, меняли целиком, а так как он спешил меняли два дня а могло быть и хуже могла ашина згореть, причем все предохранители остались целы что удивило всех в общем с тех порнеодин из прикуривателей у меня неживет такстоит для красоты
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Прикуриватель

Как и куда правильно кинуть провода на прикуриватель????? Он у меня стоит на месте, но неподключен...... Какие провода должны быть (сечение)???

Добавлено через 28 секунд
Машина ГАЗ-31029

Там должны быть провода... посмотри внимательней.... ищи 3 провода...
Красный(+), черный(-), желтый (+лампочки подсветки)


Добавлено через 1 минуту 22 секунды
illidium, Ну бросай курить ;) а прикуриватель нужен не только для курения.
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Прикуриватель

Я знаю всякие класные штуки втыкать можно для этого у меняв бордочке второй лежит с разьемом его втыкаю в другой разьем а потом отключаю
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Прикуриватель

Вобще лучше выкини его нафиг, я работал на Гаеле и бл прикол, зима утро ранее прогрел ведролет и встална погрузку, пшел кофе питьприперся через час все погруили пор ехать 8 утра я включил зажигание и решил закурить включил прикуриватель он нагрелся и отщелкнулся как и положено я прикурил вставил обратно и решил уж заводиться на догрев и токо потянулся к ключа в замке как тут из под торпеды дым павалил да такой что я с испугу заметался и полез за огнетушителем но все обошлось машина не сгорела, тьфу тьфу слава ГАЗовскому богу ну так как работал и грузиля на заводе где своя ремзна с слесарями и прочими кадрами, то я к электрику ну в бщем меня в рем зону к электрику он торпеду вскрыл и мат таой стоял что я думал что бокс развалиться, в общем выгорела вся подторпедная коса, меняли целиком, а так как он спешил меняли два дня а могло быть и хуже могла ашина згореть, причем все предохранители остались целы что удивило всех в общем с тех порнеодин из прикуривателей у меня неживет такстоит для красоты


Во-во и я говорю курить - здоровью вредить!
А по делу: прикуриватель вещь хорошая, я в него, например, насос включаю; иногда когда еду с другом, он свой коммуникатор/маршрутизатор подключает.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Прикуриватель

это конечно хорошо. но у меня из-за этого чёртового прикуривателя погорела проводка!!! вот думаю как восстанавливать :( и сколько это денег займёт и времени
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Прикуриватель

вот думаю как восстанавливать
Научись сам... схему цветную в руки.... пробник.... и вперед!!!!
Я тоже когда то сам боялся лезть в электрику... потом пересилил себя... и сейчас химичу всякие штучки.. :)
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Прикуриватель

может и мне нахимичишь? ;)
я вообще просто хочу полностью проводку менять... вот и интересуюсь чО по чОм :)
машинке много, а электрика до сих пор родная стоит :(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Прикуриватель

TiFFozi, Если полностью менять.... тебе придется торпеду снимать...
А если снимать...то вкрячивай туда от 3110 торпеду и соответственно проводку 3110 под 402 двс.
Конечно это потребует переделки некоторые... но зато какой будет результат... ;)

Помочь именно сейчас не смогу... т.к. всвязи с моей сумасшедшей профессией шляюсь по разным странам.... (кроме арабских канешна:).)
 
Сверху