• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прикуриватель

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос.
У меня вот есть зарядка для мобильника. Втыкаю в прикуриватель не работает, потом пробовал на многих русских машинах, не работает. Втыкнул в авто друга фольцваген пассат, работает, потом на многих иномарках, работают. А почему у меня и в других рашен машинах не работают?
Можно ли заменить от иномарки?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Прикуриватель

замени зарядку и все , была такая проблема
они под евро стандарт, а наши прикуриватели не все подходят, нужна зарядка с длинным штоком
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прикуриватель

замени зарядку и все , была такая проблема
они под евро стандарт, а наши прикуриватели не все подходят, нужна зарядка с длинным штоком

У меня комуникатор, и такой зарядки с длинным не найти.Да и у меня куча вещей под евро. Может всё таки заменить под евро?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Прикуриватель

У меня комуникатор, и такой зарядки с длинным не найти.Да и у меня куча вещей под евро. Может всё таки заменить под евро?
у меня тоже коммуникатор..и тоже была проблема с зарядкой.. обратная полярость на прикуривателе.. решил задачу впихнув диодный мост в зарядку.. как вариант изменение плюса и минуса в самом прикуривателе.. не забудь про лампу подсветки))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прикуриватель

как вариант изменение плюса и минуса в самом прикуривателе
Во-во. Потом опять менять полярность перед включением компрессора или другого прибамбаса.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прикуриватель

Как вариант тупо двухпозиционный переключатель

схема тупая шо ппц.... берём троллейбусный перключатель :D (2 независимых переключателя в одном) и тупо им раскидываем полярности взависимости от положения... то есть прикуриватель вообще не трогаем )
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Прикуриватель

У меня была такаеже проблема...Коммуникатор и зарядка в авт оне подходит..купил в гипермаркете переходник обычный на прикуриватель на два выхода...проблема решена!!
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Прикуриватель

ИМХО, полярность в прикуривателе лучше не менять, т.к. это стандарт, и можно будет случайно что-нибудь спалить. Лучше уж переходник купить или сделать.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Прикуриватель

ИМХО, полярность в прикуривателе лучше не менять, т.к. это стандарт, и можно будет случайно что-нибудь спалить. Лучше уж переходник купить или сделать.
какой же это стандарт если например у жены в рено тоже не работат?? думал сперва зарядка паленая.. потом тупо на батарее проверил.. так работат а так нет..
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Прикуриватель

какой же это стандарт если например у жены в рено тоже не работат?? думал сперва зарядка паленая.. потом тупо на батарее проверил.. так работат а так нет..
Уточню: стандарт для отечественных автомобилей. Все таки большинство девайсов (типа компрессоров) работает, а одно (зарядка) не работает. По моему лучше зарядку переделать. Но в принципе, самому человеку решать, что переделывать, я про стандарты по привычке с работы =)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прикуриватель

Уточню: стандарт для отечественных автомобилей.
Интересно, а для каких автомобилей обратная полярность? у кого есть достоверная информация - у каких автомобилей центральный контакт на прикуривателе подключен к "-", а боковой к "+".?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Прикуриватель

Интересно, а для каких автомобилей обратная полярность?
По работе машин много, и самых разных. Если бы под рукой были два "эталонных" устройства (у самого, к сожалению, руки пустые), можно было бы опытным путем собрать базу по значительной части современного автопарка :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Прикуриватель

Интересно, а для каких автомобилей обратная полярность? у кого есть достоверная информация - у каких автомобилей центральный контакт на прикуривателе подключен к "-", а боковой к "+".?
у меня есть..по Волге))..теперь я точно знаю где и что))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прикуриватель

у меня есть..по Волге))
Неужели на Волге на центральном "-"? Это ошика монтажа.
Кстати, а полярность поменять отнюдь не сложно - прикуриватель подключается к бортовой сети через разъемы:отдельно "+" - на предохранитель, отдельно "-" на массу.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Прикуриватель

Самое оптимальное и безопасное это приобрести разветвитель ( так называют в махазинах розетки двойные или тройные похожие внутри на прикуриватель, но без обжимнах пластин, просто гладкие внутри) и установить в любом доступном и удобном месте. Подключить лучше всего непосредственно к АКБ через предохранитель (у меня 30А.) заменив заодно соединительные провода на провода большего сечения (например 0,5-0,75 мм.кв.). Во первых сохраняется штатный прикуриватель, а во вторых в новые розетки можно включать что угодно, с любым разьемом и большими токами потребления. Заодно обеспечиваете безопасность Вашего автомобиля, сталкивался что при расплавлении штатных прикуривателей, при больших токах потребления (например насос для подкачки шин) сгорал передний жгут не зависимо от наличия предохранителя (когда жгут начинает плавиться и замыкают другие провода он роли не играет). Успехов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прикуриватель

сталкивался что при расплавлении штатных прикуривателей, при больших токах потребления (например насос для подкачки шин) сгорал передний жгут не зависимо от наличия предохранителя
Пришлось однажды тушить ТАЗ десятой модели. Полный салон дыма, а у парня огнетушителя нет. Бегает вокруг машины с квадратными глазами и руками машет. Фыркнул порошком по всей торпеде - красивая картинка!
Хорошо, что он одновременно успел скинуть клему с АКБ.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Прикуриватель

Неужели на Волге на центральном "-"? Это ошика монтажа.
Кстати, а полярность поменять отнюдь не сложно - прикуриватель подключается к бортовой сети через разъемы:отдельно "+" - на предохранитель, отдельно "-" на массу.
я не помню точно где плюс-минус но чтото меня остановило тогда от переделки.. проще зарядник разобрать..
а прикуривателю впрочем как и его лампочке в принципе полярность до той же лампочки))
 

ASPID

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
79
Баллы
95
Ответ: Прикуриватель

замени зарядку и все , была такая проблема
они под евро стандарт, а наши прикуриватели не все подходят, нужна зарядка с длинным штоком

таже ботва была ! временно лечил выкручиванием наконечника чтоб цеплял!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
у меня тоже коммуникатор..и тоже была проблема с зарядкой.. обратная полярость на прикуривателе.. решил задачу впихнув диодный мост в зарядку.. как вариант изменение плюса и минуса в самом прикуривателе.. не забудь про лампу подсветки))

енто что в еврейских авто все через опу сделано??:( впервой про енто слышу!:shok:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Неужели на Волге на центральном "-"? Это ошика монтажа.
Кстати, а полярность поменять отнюдь не сложно - прикуриватель подключается к бортовой сети через разъемы:отдельно "+" - на предохранитель, отдельно "-" на массу.

там же колодка правда с пазом! но мож какой супер технарь впихнул через нехочу! разбери (дело 5 минут) и посмотри по пазу, ну и по цвету, ну и на -+ проверить не лишне буит!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху