• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Никак не могу подобрать масляный фильтр для крайслера. Здесь видел в одной из тем чем можно заменить, да в инете не найти. То отсутствуют в наличии, то доставки нет по почте. Подскажите, какие подходящие аналоги есть? И если можно, ссылку на магазин. Заранее благодарю.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Никак не могу подобрать масляный фильтр для крайслера. Здесь видел в одной из тем чем можно заменить, да в инете не найти. То отсутствуют в наличии, то доставки нет по почте. Подскажите, какие подходящие аналоги есть? И если можно, ссылку на магазин. Заранее благодарю.

https://www.ozon.ru/product/mann-w-712-21-filtr-maslyanyy-245774682/?sh=c7yELs7qkQ
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
размер подбирай любой

@участник, у меня и 200мм высотой влазит.
А у тебя.?

Я, так понял, что движки "Крайслер", в плане маслофильтров есть 2-х типов.. когда фильтр верхней частью смотрит в сторону радиатора ОЖ.
И второй тип.. когда смотрит в сторону лонжерона.
:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
какой хороший неоригинал кто использовал?
А как знать.. хороший он или нет.?
Каковы критерии оценки.?
:smoke:

Добавлено через 22 минуты 25 секунд
Кстати, оригинал подорожал
Оригинальный фильтр, - это полное *****.:stop:
Маленький и дорогой.. а эффективность "так себе". Того не стоит.
:yes2:

Я сейчас ставлю "Donaldson".
Сейчас стоит "Donaldson P554403".
Американец.. но ставят на всю "серьезную" технику

После него хочу попробовать "P550920".
Он лучше, но надо выточить переходник под М24*1,5.

:)

.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А давление открытия клапана не слишком большое?
Приятно услышать от человека ГРАМОТНЫЙ вопрос..:)

Обычно с этим давлением, вообще, никто не заморачивается..

Давление..2,1бара.
Высоковато.. поэтому пока думаю.
:smoke:

.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Крым, встречный вопрос - почему думаете, что оригинальный фильтр по эффективности так себе?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
А насчёт критериев оценки - да, хороший вопрос. Вряд ли у кого то есть стенд для тестирования фильтров и тд)). Просто может у кого то был неудачный опыт) с неоригиналом.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
А ваш Дональдсон, как я понял, по заводу идёт на низкооборотистые, не особо мощные, дизельные движки для небольших грузовиков... Хорош ли он будет в нашем случае - сложно сказать.. да и цена у него кстати не маленькая.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, встречный вопрос - почему думаете, что оригинальный фильтр по эффективности так себе?
@MetalliC, со 100%-ой увереностью утверждать не могу, потому как это надо проводить "исследования", но.. не залезая далеко в дебри..
Оригинальный фильтр очень мал (он просто карлик)..:pardon:
Какое кол-во грязи он может поймать.? Какова его "грязеемкость".?
Выскажу предположение, что он за 1-2тык. пробега забьется полностью.
И что.?
И ничего..:)
Просто откроется байпасный клапан.. и двигатель будет смазываться НЕОЧИЩЕННЫМ маслом.
Но, дело в том, что.. водитель об этом не знает.
И не узнает.
Он продолжает ездить.. до следующей замены масла.. когда фильтр будет заменен.
Хорошо ли ето для двигателя.? Не думаю..
Поэтому я ставлю БОЛЬШОЙ фильтр.. который может "поймать" много грязи.
В разы больше оригинального.

ЗЫ. А вот в КамАЗовском моторе, к примеру, этот недостаток конструкторами уже устранен.
Там у водителя на панели загорается лампочка.. как сигнал о том, что фильтр забит и двигатель работает на неочищенном масле.
И, я считаю, это правильным..
:smoke:

Добавлено через 9 минут 36 секунд
@Крым, встречный вопрос - почему думаете, что оригинальный фильтр по эффективности так себе?
Производитель не предоставляет данных об эффективности фильтра, степени его фильтрации и т.д.

По какой причине.?
Ему просто нечего сообщить.?
Или то, что он сообщит, никого не обрадует..?
:smoke:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Дональдсон, как я понял, по заводу идёт на низкооборотистые, не особо мощные, дизельные движки для небольших грузовиков...
Идет на сельскохозяйственную (трактора, комбайны), строительную (трактора, экскаваторы) и другую ПРОМЫШЛЕННУЮ технику.
Стоимость подобной техники, как правило, в разы выше ШИРПОТРЕБА.. соответственно и уровень требований другой.
:)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
да и цена у него кстати не маленькая.
Цена (в пересчете на площадь фильтрации + качество) в разы ниже, чем у оригинального фильтра.
:drinks:

.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Крым, интересно вы рассуждаете. Забегая вперёд скажу, что я вообще не спорю здесь, просто делюсь мыслями и опытом.
Если фильтр визуально больше, то не факт что площадь фильтрации в нем больше.
На дизельной коммерческой технике применяются другие масла, возможно другое давление, и, скорее всего, куча других нюансов.. тут не дело в том что она лучше, а легковые машины это "ширпотреб" - КамАЗ, понятное дело, лучше чем например Феррари. :) Дело в том, что эти техники просто РАЗНЫЕ. Поэтому логично можно подумать, что если что то хорошо для одной - не факт что оно же будет хорошо для другой...

И насчёт размера ещё разок. Держали когда нибудь в руках оригинальный масляный фильтр двигателя К4М? Я когда первый раз подержал, то был в шоке - это просто шайбочка... Тем не менее этот факт никак не мешает другому факту - что Логаны и Меганы с этими двс бегают втч в такси (со всеми вытекающими) минимум по 0,5млн км и просто отдыхают. А кастати объем масла в этом моторе почти как у нас - если не ошибаюсь 4,5 литра...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
я вообще не спорю здесь
Так и я не спорю..
Просто высказал свое видение ситуации.. и все.
А соглашаться с моим "видением" или нет, - это уже каждый решает для себя сам.
;)
Если фильтр визуально больше, то не факт что площадь фильтрации в нем больше.
Думаю, что в 99% случаев.. это так.
К тому же это легко проверить, распотрошив фильтры и сравнив площади фильтрации.
В интернете, на Ютубе, таких "вскрытий/сравнений" полно.
:smoke:

.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Думаю, что в 99% случаев.. это так.

.


И я соглашусь с Вами.
Маленький фильтр конечно очищает хорошо, но не долго. Отсюда вывод: менять надо чаще. А в современных условиях это не всем по карману. И опять напрашивается вывод: лучше взять фильтр больше размером. В любом случае в нём очищающая поверхность больше.
 
Сверху