• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор места для "Зауральской встречи" 2019

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
В кабырзе был, в общем там хорошо, можно посетить музей гулага, рядом река с красивым видом. Магазины. Но почему то тоже тянет к Турочаку. Надо узнать за него побольше. Дача Алекса тоже симпатизирует! В этом случае большие силы можно будет бросить на организацию какой либо культ программы для нас самих... Как то так) а ну да, я тоже за, чтобы эта встреча была в окрестностях Таштагола
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Всем привет. Смотрю обсуждение идет, и это хорошо. А где остальной актив клуба?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Уже почти все проснулись ))). Как я понял, при любом раскладе поедем в Горную Шорию, осталось только выбрать, куда именно. Все эти места в этом году сможет обследовать @Алекс 88, он там ближе всех, ну может Кемеровчане помогут с разведкой. Мало-ли, что в каком месте могло измениться за год (речки обмелели, камыш вырос...девки уволились )))). Хотя Саня про свою дачу всё знает.
P.S. Я всё по командировкам, надеюсь к лету раскомандироваться )))))). Время покажет.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Только в связи с разводом дача то осталась?
 

Мама Оля

Общительный
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
169
Реакции
20
Баллы
80
Напомните, пожалуйста, когда голосование закончится и какие места участвуют в голосовании;)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А что голосование уже началось?!:rolleyes:
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Хотелось бы поподробней про Турочак узнать... Но давно мечтал побывать в Кабырзе, у реки на диком месте.
 
Последнее редактирование:

Рыжая 42

Освоился
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Всем привет) Совсем с этой учебой забросила сайт( на кабырзе была одна из первых встреч, собирались там потом чисто кемеровским клубом (кто смог). Места красивые, но делать там толком нечего. Я бы съездила на Турочак, но неизвестно что будет с работой к тому времени. Возможно @Михалыч 42 один поедет в этом году на встречу.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Всем привет! И на чем порешили?:rolleyes:
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Так остановились на том, что надо ехать на разведку места. Кто поедет, вопрос открытый
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В последнее время сюда уже давненько не заходил. Уже по хорошему надо голосование открывать, а мы ещё с местами даже не определились! Неужели с уходом розена у нас и Зауральские заглохнут? ОДНОКЛУБНИКИ, ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЕ!!!

Итак, места предложенные следующие:
1) Турочак
2) Голубые озёра поселок Темир-Тау
3) Посёлок Усть-Кабырза
4) Непосредственно сам Таштагол (например моя дача)

Далее, по всем правилам у нас не проходит 2 пункт - голубые озёра. Там кроме озёр и природы нечего посмотреть вообще! А по правилам культурно-массовая составляющая обязательна! На все остальные варианты не представлено фоток в теме, но они есть в других темах, надо оттуда сюда выложить, может я время найду, сделаю. Коротко описываю - в Турочаке красивые места и в км 18 примерно скала с выбитым портретом
Ленина наверху. По сути одни красоты без культурно-массовой составляющей (интересной экскурсии). В посёлке Усть-Кабырза естьэта составляющая в виде лагеря Гулаг и может ещё что. Моя дача также подразумевает экскурсию в Кабырзу, в Гулаг. Так что по сути то выбора нет практически!!!


Предлагаю с недельку ещё раскачиваться, предлагать места, а через недельку открывать голосование из того что есть будем выбирать!!! Друзья, ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЕ!!!

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Описание с фото из Кабырзы
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=96733
Описание по моей даче с фото
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2187414#post2187414


Турочак поищу попозже, где то тоже описывал и несколько фоток выкладывал
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
В последнее время сюда уже давненько не заходил. Уже по хорошему надо голосование открывать, а мы ещё с местами даже не определились! Неужели с уходом розена у нас и Зауральские заглохнут? ОДНОКЛУБНИКИ, ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЕ!!!

Итак, места предложенные следующие:
1) Турочак
2) Голубые озёра поселок Темир-Тау
3) Посёлок Усть-Кабырза
4) Непосредственно сам Таштагол (например моя дача)

Далее, по всем правилам у нас не проходит 2 пункт - голубые озёра. Там кроме озёр и природы нечего посмотреть вообще! А по правилам культурно-массовая составляющая обязательна! На все остальные варианты не представлено фоток в теме, но они есть в других темах, надо оттуда сюда выложить, может я время найду, сделаю. Коротко описываю - в Турочаке красивые места и в км 18 примерно скала с выбитым портретом
Ленина наверху. По сути одни красоты без культурно-массовой составляющей (интересной экскурсии). В посёлке Усть-Кабырза естьэта составляющая в виде лагеря Гулаг и может ещё что. Моя дача также подразумевает экскурсию в Кабырзу, в Гулаг. Так что по сути то выбора нет практически!!!


Предлагаю с недельку ещё раскачиваться, предлагать места, а через недельку открывать голосование из того что есть будем выбирать!!! Друзья, ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЕ!!!

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Описание с фото из Кабырзы
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=96733
Описание по моей даче с фото
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2187414#post2187414


Турочак поищу попозже, где то тоже описывал и несколько фоток выкладывал

Что касается Турочака то рядом есть озеро Телецкое- вот и культурно массовая составляющая.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну не то чтобы совсем рядом, но для бешеной толпы волговодов это вообще не расстояние😂
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
А как там с размещением? Базы? Так то тоже турочак симпатизирует
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Для того чтобы выбрать Турочак, нужно там кому то побывать! Знать конкретное место! У нас есть такие? Турочак мне симпатизирует, если бы машина была на ходу то смотаться бы на разведку, а так месть я там не знаю:smoke:

Культурная программа на мой взгляд, не столь обязательна, как четкое понимание места проведения!
 
Сверху