• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый задний бампер не подходит по цвету

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Всем доброго времени суток!
После аварии долго ездил без заднего бампера. Недавно решил всё-таки поставить. Заказал в сервисе. Привезли. Цвет сильвер. И у меня цвет машины сильвер. Но новый бампер реально темнее! В сервисе начали объяснять, что типа краска на машине за 2,5 года выцвела и посветлела. И через пол года краска на новом бампере тоже выцветет и цвета сравняются. Но я отказался. Вот сижу и думаю, сервисмены правы или нет? И как найти бампер, который подходил бы по цвету?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
подскажите кто в курсе - какие вариации черного цвета могут быть на 31105 2005 года.. по бумагам черная и все.. и как понять металлик она или нет.. вроде есть блестки, но как то неуверен..

А зачем?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ещё совет. Если цвет бампера не совсем подходит, то перекрасить бамперы в чёрный цвет.
Металлик сверкает мелкими искрами как камень авантюрин.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а затем чтобы его купить.. крашенный.. на рынке и в магазинах - минимум два.. черный и авантюрин..

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Металлик сверкает мелкими искрами как камень авантюрин.
теперь задача.. сходить в музей минералогии и поглядеть на этот самый авантюрин)):)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Подскажите, если я сниму хром с заднего бампера, то что там под ним будет, можно ли просто покрасить или надо покупать бампер без хрома?

Да крась по хрому .Зачем его снимать?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да крась по хрому .Зачем его снимать?
Хром сгнил, в одном месте помят, хром пластами снимается руками легко, под ним ржавчина.
Нужно приводить машину в божеский вид, вот думаю, покупать новый хром неохота, сгниёт опять, если снять, покрасить под ним и весь бампер в целом, плюс ещё резиновую полоску заменить.
Мне кажется заметно будет, если хром снять, всё же бампера отличаются, которые под хромированные накладки и без них.

Добавлено через 8 минут 25 секунд
По хорошему её бы всю покрасить, но, думаю, в 50 тысяч точно не влезу.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
крась по хрому .Зачем его снимать?

ну жгещъ:haha:


участник

конечно снимай,зачитить там все под ним занрунтовать по уму и технологии и покрасить в цвет машины;)
все будет в ажуре
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
конечно снимай,зачитить там все под ним занрунтовать по уму и технологии и покрасить в цвет машины
Это понятно, а заметно не будет, может там какое углубление под хром?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
большая вероятность отличия готовокрашенных бамперов.
Почему не купили бампер без покраски? ,вам бы идеально покрасили по реальному сегодняшнему оттенку своей машины.
Даже краски что заправляют в балон не сходятся часто, покупал краску лвегас, оттенок не сходится и металлик крупинки крупнее, название и код не гарант совпадения,надо замешивать по образцу.
в магазине автокрасок колорист по дверце бензобака замешал идеально 1:1.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может там какое углубление под хром?

углублений нету там,есть только прорези мелкие под крепление Хрома самого,их можно типо жидких гвоздей замазать или герметиком или холодной сваркой,чтоб в шпаклевку не врубатся и не покупать ради несколь. отверстий банку:)
вообщем хром снимеш сам увидиш
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Почему не купили бампер без покраски?
Я пока думаю и про этот вариант, готовый бампер не хочу, покраска отвратительная, после нескольких моек всё облазит.
Если купить бампер под покраску - это тысячи 3-4, покрасить 4-5 тысяч, сейчас самое главное найти сервис, куда ехать сдаваться, надо и капот красить, и передний бампер, и двери.

Добавлено через 2 часа 4 минуты 40 секунд
Заехал в одну контору, там покрасочная камера, бампер покрасить стоит 8 тысяч, капот 11 тысяч, дверь 8 тысяч. Они в основном с иномарками работают. так что и цены соответствующие.
В другой заехал, там бампера 6 тысяч покраска, двери по 5 тысяч, вытянуть заднюю полку немного под задним бампером и покрасить 5 тысяч, передняя юбка под капотом 5 тысяч, капот частично 5 тысяч, хотя лучше весь, наверное. Короче, в среднем тысяч 50-60. Камера Нова Верта какая-то. Дешевле, наверное искать нет смысла, срок работ неделя.
Задний бампер буду заказывать новый под покраску без хрома, он стоит 2700, с покраской 8-9 тысяч, ремонт старого выйдет едва-ли не дороже.
Бампера они покрывают каким-то праймером, потом грунт, потом краска и лак.
Уж если браться делать, то чтоб как новая с виду была, новую машину всё равно не потяну, так что буду вваливать в эту.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху