• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ну вот и я пересел на Volga Siber

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Взял комфорт с механикой(жена не захотела автомат). Обошлась в 391 вместе с защитой и сигналкой. Правда пришлось отдать первого оленя(31029 1996г.в.), но там брат довел до рессоры в кабине.
Машиной доволен после 3110. Проехал ужо 1170 км.
Но есть пару вопросов к тем кто уже давно эксплуатирует.
1. Значек не пристегнутого ремня у кого нить работает? У меня тока при тестировании приборки загорается, а потом ему по барабану на ремень.
2. У меня первый раз новая машина, хотел бы уточнить - у коробки чуть шаркающий звук появляется при движении накатом, натянул трансмиссию и все пропало. Это коробка обкатку проходит или я придираюсь? А может и не коробка :-(

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А еще может кто нить даст ссылку на книжку по sebring?
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Вот мне интересно


Мне в автосалоне сказали, что машины 2000 г.в. в программу гос. утилизации не попадают (и это правда, в программе на сайте МинПромТорга написано "до 1999 года включительно"), и скидку мне могут дать только от завода. Из-за этого я на Сайбер смотерть, конечно, перестал. Хотя и раньше не жаловал, но такая скидка бы меня может и сподвигла на покупку.
Как же удалось сдать машину 2000 года?

Если, речь идет о моей бывшей машине, то она была выпущена 25 июля 2000г. И в салоне, причем не только в ГАЗовском, мне сказали, что под утилизацию попадают машины старше 10 лет. И количество лет с момента выпуска считают по месяцам, а не по годам. Я тоже, долгое время думал, что только по годам. Поэтому в ноябре месяце ей уже было десять лет.
Хочу подчеркнуть, что мне и фокус предлагали купить с учетом скидки по утилизации той машины.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
А мне сказали прямо противоположное.

И вот выдержка с сайта МинПромТорга.
Требованиях к ВЭТС
Вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство сдается на пункт утилизации при соблюдении следующих условий:

имеет разрешенную полную массу не более 3,5 тонн;
его возраст более 10 лет, т.е. 1999 года выпуска и старше;
находилось в собственности у последнего собственника более одного года

Можно адрес салона, где ты покупал авто?
Я туда позвонить хочу и пообщаться ещё раз на тему утилизации.

UPD: Я общался с ГАЗ-центром "Купчино" (на БухареЦЦкой)
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Можно адрес салона, где ты покупал авто?
Я туда позвонить хочу и пообщаться ещё раз на тему утилизации.

Автоцентр ГАЗ — «Невский»
Адрес: Дальневосточный пр., д.20 Телефон/факс: (812) 588-82-52, 448-2008
_http://www.sparz2.ru/kontakti
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Позвонил, скидка 120 тыщ на Сайбер закончилась (последний день программы - сегодня, но заявляться надо было как минимум на неделю пораньше).
Но опять начали петь про "соответствие вашего авто криетриям программы утилизации". Спорить уже не стал, т.к. без разницы при таких сроках.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Позвонил, скидка 120 тыщ на Сайбер закончилась (последний день программы - сегодня, но заявляться надо было как минимум на неделю пораньше).
Но опять начали петь про "соответствие вашего авто криетриям программы утилизации". Спорить уже не стал, т.к. без разницы при таких сроках.

Чтож поделать, не выбор Сайбера оставляет тебе выбор другого автомобиля.
По поводу соотвествия/несооответствия - может результат формулировки вопроса с твоей стороны?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вопрос был прост: дают ли скидку 120 тыщ на сайбер? :)

З.Ы. Я не расстроился, Сайбер не совсем в сфере моих интересов. Просто 120 тыщ могли бы эту сферу чуть расширить. :))))
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Вопрос был прост: дают ли скидку 120 тыщ на сайбер? :)

З.Ы. Я не расстроился, Сайбер не совсем в сфере моих интересов. Просто 120 тыщ могли бы эту сферу чуть расширить. :))))

Я смог купить новый автомобиль именно благодаря этой скидке. Иначе, пришлось бы брать 5 летнее б/у.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Valet, нашел..нашел и на патриоты были скидки до 135 тыщ для жителей Ульяновска :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Красноярск дальше чем Ульяновск от завода находится... :haha:
 
Последнее редактирование:

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
Мне недавно Сайбер в зад въехал , говорит уснул , таксист , у меня вмятинка в бублике почти незаметная , а у него капот задрало. Вот Вопрос - что - же лучше спать или на Волге старенькой , но надежной ездить?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
у меня вмятинка в бублике почти незаметная , а у него капот задрало

При ударе сзади ударившая машина обычно страдает гораздо больше. По той простой причине, что передняя машина отлетает вперед и тем в значительной степени гасит энергию удара, а у задней вся энергия уходит в деформацию кузова.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При ударе сзади ударившая машина обычно страдает гораздо больше. По той простой причине, что передняя машина отлетает вперед и тем в значительной степени гасит энергию удара, а у задней вся энергия уходит в деформацию кузова.
Задняя теряет в скорости обратно пропорционально своей массе - закон сохранения импульса.
Просто у современных машин развиты зоны деформации, в т.ч. и для защиты пешехода в случае наезда на него.
А у старой Волги лонжероны идут далеко за заднюю ось, усиливая тем самым кузов, но передавая на салон ускорения в случае удара сзади. При большой скорости в 3110 мало бы не показалось, если бы вообще потом что-нибудь казалось.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
2Ddriver, видел фото аварии 3110 в прадик на 60 км залетела,так у прадика сзади бампер полопался,а у 3110 бампер,телевизор,и капот с крыльями ка как после мясорубки
 
Сверху