• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензобак не открывается...осталось литров пять...

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Заправлялся где-то неделю назад, погода была +5 - 0
сейчас стукнул мороз до -20.
И подъехав к заправке не смог открыть крышку бензобака...ключ входит но не крутится....
расстроился, отъехал, побрызгал вэдэшкой в отверстие для ключа, пошубуршил внутри этим самым ключом прогретым зажигалкой...ноль реакции...даже не крутится нисколько...минут 30 наверное продолжал эти процедуры и плюнул...
чо делать? бензина в баке на пару прогревов...далеко не уеду... :mad1:
а может и не замёрзла вовсе крышка а заела?
а можно вообще её выкинуть и поставить обычную????
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Чайник кипяток и сушить до полного высыхания,потом силиконовой смазкой во внутрь.помогает 80% (почему не 100%? её теперь даже морг не даёт!):haha:

Извините конечно ...
Во первых где на дороге или трассе вы возьмете чайник с кипятком ... Но это не самое страшное ...
А во вторых вы этим кипятком больше обольете все крыло, а разница температуры для лакокрасочного покрытия ...
Поэтому не советовал бы вообще пользоваться горячей водой, а тем более кипятком ... Сори это мое субъективное мнение ...
А в остальном с Вами согласен ... Насчет просушке и смазки
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Размораживатели в маленьких флакончиках помогают не сразу, а минут через 20. Всякие тосолы, кипятки и урина :), если они попадут в бензин, работу двигателя не улучшат. Я пока за простую китайскую газовую зажигалку - веса 10грамм, денег 5 рублей, пользоваться умеют почти все. Хитрость лишь в сочетании неторопливости с неклювощелканием - надо греть ключик так, чтобы пальцы почувствовали тепло, и, мягким непрерывным нажимом совать в замок, сразу после прекращения продвижения ключика извлекать его обратно, а то и примерзнуть к замку может. Ну, и греть ключик не прямо над бензобаком...
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Всякие тосолы, кипятки и урина :), если они попадут в бензин, работу двигателя не улучшат. Я пока за простую китайскую газовую зажигалку - веса 10грамм, денег 5 рублей, пользоваться умеют почти все. Хитрость лишь в сочетании неторопливости с неклювощелканием - надо греть ключик так, чтобы пальцы почувствовали тепло, и, мягким непрерывным нажимом совать в замок, сразу после прекращения продвижения ключика извлекать его обратно, а то и примерзнуть к замку может. Ну, и греть ключик не прямо над бензобаком...

А не кто и не советовал лить в личинку Тосол литрами ... А вот греть как вы говорите "в сочетании неторопливости с неклювощелканием" ... Извините я хотел бы посмотреть как вы это будете делать 5 рублевой зажигалкой при минус хотя бы 15 и сильном ветре ... Я поработав в такси нагрелся всем (зажигалками то же) и пришел к единственно правильному это - Тосол из расширительного бачка и медицинский шприц ... И всего нужно несколько капель ... Желаю удачно погреться в зимние темные и холодные ночи ...
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Нееее ну зажигалка мне ни разу не помогла - ни когда двери замерзали, ни когда крышка. Я раз 20 нагретый ключ туда пихал и хоть бы что-то произошло! Имхо помогает в очень редких случаях!
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Заправлялся где-то неделю назад, погода была +5 - 0
сейчас стукнул мороз до -20.
И подъехав к заправке не смог открыть крышку бензобака...ключ входит но не крутится....

Всё то же самое случилось вчера со мной, 1 : 1 !!!:ok:
Никакие попытки с WD40 и с какой-то суспензии "defroster lock" к успеху не привели, хотя вылил чуть не по 1/3 флакона из каждого... :snooks:

Выход из положения спасли 1,5 литра горячей воды на крышку бака, под горловиной при этом плотно обложил всё тряпкой, чтобы не лилось на крыло, да и намокшая тряпка сама какое-то тепло держит!..
Сразу же после этого, сушить было некогда, обработал её многократной проливкой насквозь WD40 - всё, замок теперь при -25 работает, как швейцарские часы! :yahoo:

Однако, дверной замок левой пассажирской этот "defroster lock" отморозил за 5 минут!..:huh:
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
у меня в первый мороз так произошло)) после мойки на заправке встрял. зажигалками не пробовал(идиотизм!) ,криутился и так и сяк....тосол не мог забрать горячий...решил по другому - пролил чуть-чуть незамерзайкой. через 5 минут все открыл)))
 

ВинТ

Общительный
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Зажигалка не идиотизм а практически единственное решение. Когда вдали от всего машину чуть открыл а в багажник не попасть, то нагре в ключа и немного терпения решает многие проблемы. Про кипяток -малодоступно.IMHO не раз зажигалка спасала.:yes2:
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
а возле дома, можно как вариант с пакетом - обычно в полторалитровую бутыль наливаю горяей водички и прислоняю к личинке, полминуты и открыто.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
размораживатель замка 20 минут? бред.. заливаю, жду полминуты, и смело вставляю ключик и проворачиваю..
причем, в отличие от зажигалки, погодные условия (мороз) и сила ветра не влияют ;)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
хм, а у меня сигналка все открывает.. я личинками не пользовался никогда, так, на новой только попробовал и удивился, что один ключ на все замки. самый крутой совет-это пописать)))) ну а самый дельный-с тосолом!!!
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Можно приехать на заправку, встать в сторонке, отвернуть бак и подтащить его прям к колонке, залить и привернуть на место. Если машин нет, то снимать прям у колонки, чтоб далеко не таскать..
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Можно приехать на заправку, встать в сторонке, отвернуть бак и подтащить его прям к колонке, залить и привернуть на место. Если машин нет, то снимать прям у колонки, чтоб далеко не таскать..

Добрый денечек ...
Я дико извиняюсь, но когда я просто представил, что предлагает Mr. Kazakoff, то у меня не произвольно получилась улыбнуться ... Спасибо за хороший анекдотический прикол (день начался с улыбки это уже плюс) .... А если серьезно, то я хотел бы на Вас со стороны посмотреть из окна своего автомобиля как бы это Вы продемонстрировали в зимних условиях ... Почему я так это воспринял, потому что я снимал бак (причем предварительно слив топливо) на смотровой яме, в одиночку и летом (менял винты предусмотренные для крепления бензонасоса, на болты) ... Скажу, что весь этот процесс затянулся во время установки бака на место ... Если неверете попробуйте сами ... И следующий раз советуйте дельные предложения, ведь у нас автоклуб, а не смехоклуб ...
Еще раз спасибо развеселили ...
 

максим-3110

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Столкнулся с такой же проблемой, времени думать не было, вставил отвертку вместо ключа и повернул резко. Плюс - открыл крышку ооочень быстро, минус - личинку вывернул всмерть. Так и езжу пока что, думаю до весны...
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
А обсуждать на трёх страницах способы открытия замерзшей пробки бензобака не смешно? :)

Если вам смешно, можете посмеяться ... Но здесь каждый советовал свой способ (кто в какой ситуации был и как из нее вышел) ... Вот что Вы советуете Mr. Kazakoff "Можно приехать на заправку, встать в сторонке, отвернуть бак и подтащить его прям к колонке, залить и привернуть на место. Если машин нет, то снимать прям у колонки, чтоб далеко не таскать.." Как нелепым советом назвать язык не поворачивается ... Поэтому еще раз советовал думать прежде чем писать ... Уважайте себя и присутствующих на этом форуме ...
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Расслабьтесь уже, Дмитрий Коробов. Рано или поздно, эта тема должна была скатиться в стёб... :)

А я и не напрягался к Вашему сведению ... А просто как и в жизни (так воспитали родители) уметь слушать людей и уважать собеседника ... А Вы стараетесь показать свою высокомерность, не надо ... Если Вам лично хочется пообщаться со мной пишите в личку, с удовольствием поучусь и наберусь опыта ведь поговорка "Всю жизнь живи, всю жизнь учись и дураком помрешь" еще актуальна ... С уважением ... Если обидел, сори ...
УДАЧИ Вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
То что тут советовали, однозначно пригодится в экстренной ситуации. Но все эти ситуации, навели меня на мысль, а почему не предупредить эту ситуацию и повторить опыт иномарок, не блокировать дверцу, а пробку держать обычную? Места в багажнике и вокруг горловины хоть завались, хоть 3 точечный замок ставь. А привод можно электрический, аварийным может тросик смотрящий в багажник. Не сомневаюсь что багажник тоже может замерзнуть.... но хороший соленоид и эту проблему решает. и добавляет чуточку комфорта. По лету собрался ставить на багажник, сейчас задумался и об установке на бак
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
. А привод можно электрический, аварийным может тросик смотрящий в багажник. Не сомневаюсь что багажник тоже может замерзнуть....
Из опыта эксплуатации деу нексии : замок замерзает так , что не то что соленоид помощней , тросик не однократно отрывали.:)
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Думаю что это зависит от сложности конструктива, чем больше узких щелей и механизмов, которые очень любят на заводах, может подумать о чем то совсем простом.С удовольствием предложил бы вариант, но пока думаю.
 
Сверху