• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
В смысле "не волговских"? У меня 195-65-р15 всю жизнь стоят. Явно не от Лексуса. И судя по равномерности износа - со сходом-развалом всё более-менее (хотя - витает у меня мысль с оным поэксперементировать мальца)...
А барабаны мне вместе со шкворнями поменяли (за голову схватимшись). Да и подшипники, если бы были убиты, врятли молчать стали бы.

Так я и не утверждал ничего насчет колес. Перечислил все варианты, на которые стоило бы обратить внимание.
К стати, резина резиной, а вот диски куда бОльшую роль играют, ежели имеют отличные от стандартных параметры.
Равномерность износа это хорошо, но тут тоже целый букет факторов. За какой пробег износ в ноль, какой стиль езды, скоростной режим и такое прочее. В принципе, ничего особо сложного нет проверить развал-схождение самостоятельно. Да и выполнить регулировку, если потребуется, тоже. Себе сам сделал, полет нормальный. Например, кастор точно ни кто даже проверять не станет. А если самому все делать, то с него начать надо, ибо он тоже довольно неслабо влияет на устойчивость машины на дороге и отсутствие кульбитов.
По поводу подшипников могу сказать, что услышать не всегда удается вовремя. Бывает, что появляется практически незаметный люфт, который вывести не получается при помощи перестановки шплинта на один зуб на гайке. Или туго крутимся и подклиниваем, либо немного болтаемся, но свободно вращаемся. У меня такое тоже было, когда еще стояла шкворневая подвеска. Помню вылечилось заменой обоих подшипников в одной из ступиц.
Частенько проблем добавляет шкворень. Если он по какой-то причине очень туго проворачивается или наоборот болтается, хоть и абсолютно новый. Второе встречается чаще, хотя вылазит обычно не сразу после ремонта. Лечение чаще всего очень муторное и не рентабельное, так как менять приходится все детали, в которых разбиты посадочные места под шкворень.
Барабаны мне попадались такие, на которых ездить было вообще невозможно. Где и как они точились, никому неведомо. Рабочая поверхность эллипсная, дисбаланс бешенный. Отдавал станочникам, чтобы довели до ума. В общем намучился я с этой шкворневой подвеской по самые немогу, будь она неладна...
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Внимательно наконечники рулевых осмотрите - обычно они дают такой эффект.

Теребил их намедне и обоих навесу, и по-отдельности. Ну не болтаеццо - ну ни капельки, хоть тресни! Да и вообще ничего не болтаеццо.
А как 85 - начинает дрожать. Руль правее - дрожь сильнее, руль левее - дрожь пропадает.
Хоть видеокамеру ставь под колёса...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Руль правее - дрожь сильнее, руль левее - дрожь пропадает.
Воть! Поджимаем колесо, выбираем люфт и дрожь прекращается. Значит всё-таки люфт есть. Надо искать и устранять.
Я обычно в таких ситуациях просто все наконечники менял в трапеции. По ходу замены выяснялось, что некоторые ещё ходили бы, но ... уже комплект куплен и установлен.
Ещё надо внимательно осмотреть подвеску - шкворня, резьбовые или шаровые (что там у вас?).
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Я, кажется, знаю.
Когда тачка стоит на земле, ничего не болтается, ибо проблемные места заклинены на сжатие (ну это естественно).
А когда передние колёса висят - тоже может ничего не болтаться, ибо они имеют какой-то вес, и проблемные места заклинены на растяжение.

Отсюда мораль: надо домкратить перёд до нулевой нагрузки на подвеску. А под колёсами чтоб было что-то ровное и скользкое. И тогда уже теребить и смотреть, где бряцает.

А? Я умная голова? Скоро узнаем...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А когда передние колёса висят
Не та нагрузка, чтоб "заклинило на растяжение" - болтаться будет.
Рулевые наконечники знаешь как проверять? Помощник дергает руль туда-сюда, а ты ладонью обхватываешь каждый шарнир - люфт сразу будет ощущаться. При этом вывешивать передок НЕ НАДО.
А вот шкворня, резьбовые, шаровые - надо вывешивать и раскачивать колесо в разных плоскостях. Салентблоки рычагов диагностируются фомкой. Тут вывешивать не обязательно, главное добраться и шевелить рычаг относительно балки.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Доброго времени суток форумчане!
Чет, так и не нашел раздел ,,помощь на дорогах,, или как-то так называлась.
Запостил в эту, когда-то мной придуманную тему.
Ребята подскажите, есть ли у нас форумчане в Буденовске?
Очень нужно проехать, глянуть машинку.
Оплату труда гарантирую.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Рулевые наконечники знаешь как проверять? Помощник дергает руль туда-сюда, а ты ладонью обхватываешь каждый шарнир - люфт сразу будет ощущаться. При этом вывешивать передок НЕ НАДО.

На днях опробовал сей рецепт.
Сколько Елена Викторовна руль ни теребила (а уж она в этом мастер) - не болтаецццо, - и никакая гайка. (каламбурчик получился).
Перёд до "нулевой плавучести" пока не домкратил: дождь задолбал.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Сколько Елена Викторовна руль ни теребила (а уж она в этом мастер) - не болтаецццо, - и никакая гайка.

Может ты из ямы на ноги Елены Викторовны смотрел, а не на шарниры?
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Может ты из ямы на ноги Елены Викторовны смотрел, а не на шарниры?

Короче - намедне пробил переднее колесо; поставил запаску, - и симптом пропал, и на 90, и на 100. Во, блин, - по-ходу, обе пары колёс были кривые...
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
симптом пропал, и на 90, и на 100. Во, блин, - по-ходу, обе пары колёс были кривые...

Вполне такое может быть. И вполне может быть, что изначально колеса не были бракованными, а кривыми стали в процессе эксплуатации. Я бы посоветовал не полениться, натянуть нитки и проверить схождение. Там 20 минут дела, но от этого во многом зависит, как трется о дорогу резина и какую она со временем приобретает форму.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Доброго времени суток форумчане!
Чет, так и не нашел раздел ,,помощь на дорогах,, или как-то так называлась.
Запостил в эту, когда-то мной придуманную тему.
Ребята подскажите, есть ли у нас форумчане в Буденовске?
Очень нужно проехать, глянуть машинку.
Оплату труда гарантирую.
Если машина на ходу и еще актуально - гони к нам, в Каясулу. Рембаза совхозная есть, народу полно....починим:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Вполне такое может быть. И вполне может быть, что изначально колеса не были бракованными, а кривыми стали в процессе эксплуатации. Я бы посоветовал не полениться, натянуть нитки и проверить схождение. Там 20 минут дела, но от этого во многом зависит, как трется о дорогу резина и какую она со временем приобретает форму.

Не "схождение", а "сходимость"...:rolleyes:
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Что-то новое в терминологии. :haha:
Так всегда называлось, сколько себя помню. Да и старых мануалах и учебниках именно "сходимость колес" писали. Но в обиходе всегда, конечно либо сход-развал, либо развал-схождение называют.
 

Diesel324

Освоился
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не смог найти по теме. Я поставил рулевые тяги с мерседеса 140-го. Третий год езжу, все отлично, как новые. Задумался сменить и остальные 2 наконечника на необслуживаемые шаровые, например от квадрика, поискал в интернете, есть всякие с посадочным диаметром 32 мм. А вот по конусу и методу крепления в проушине, сомневаюсь. Так как все под заказ и сравнить, так сказать в руках покрутить, нет возможности. Кто нибудь пробовал такую модернизацию?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте, форумчане. Прошу совета более опытных. Газ 3110. Проблема в сильной вибрации при движении более 40 км /ч и ударах в передней подвеске. Удары появляются при начале движения и происходят чаще при наборе скорости. В чем может быть дело?Буду благодарен любому совету.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Здравствуйте, форумчане. Прошу совета более опытных. Газ 3110. Проблема в сильной вибрации при движении более 40 км /ч и ударах в передней подвеске. Удары появляются при начале движения и происходят чаще при наборе скорости. В чем может быть дело?Буду благодарен любому совету.
Подушки двигателя смотрите, а там и до подвески недалеко.
 
Сверху