• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема змз 406 при оборотах более 1500 глохнет

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Привет всем!!! 406 мотор при оборотах больше 1500 глохнет.
При включении зажигания насос постоянно подкачивает а не останавливается как положено (насос уже 3 ПИРБУРГ и два предидуших тоже оказались рабочими Старооскольские ).
может ехать только если нажимаю газ только до 1500 оборотов , потом
останавливается и все, но электрика работает исправно.
И еще когда подкачивает насос чек с ним одновременно помаргивает.
Где и что посмотреть? Спасибо!!!
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Земляк...) ну что тут можно посоветовать, раз насос качает постоянно, и лампочка подмаргивает...я думаю надо бы проверить ЭБУ на предмет попадания влаги и коррозии контактов. Если сие будет обнаружено, соответственно какие то клеммки заменить, ЭБУ почистить и просушить на батарее или феном, но лучше подольше погреть(но не более 70 градусов).
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Земляк...) ну что тут можно посоветовать, раз насос качает постоянно, и лампочка подмаргивает...я думаю надо бы проверить ЭБУ на предмет попадания влаги и коррозии контактов. Если сие будет обнаружено, соответственно какие то клеммки заменить, ЭБУ почистить и просушить на батарее или феном, но лучше подольше погреть(но не более 70 градусов).

Спасибо завтра попробую, посмотрю контакты и просушу строительным феном, а это тоже на оборотах сказывается?
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Спасибо завтра попробую, посмотрю контакты и просушу строительным феном, а это тоже на оборотах сказывается?

Еще как сказывается, мне однажды один долбанный электрик туда от коррозии ВДшки налил..по началу все было норм...а потом настал сущий АД....что было, это капец....из-за этого долбанного электрика, у меня пострадал ЭБУ, и теперь ошибка 64, но на работу двигателя не сказывается. Повреждена инфа об ЭБУ, но не системные параметры.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
по части оборотов, у меня тогда было следующее...еду на 5ой по трассе, все норм...обороты доходят до 3000, и тут же обрубаются, и на педаль газа ничего не реагирует, хотя мотор не глохнет..скорость падала до 70-80....потом обороты резко вверх на нужный уровень в соответствии со скоростью...затем снова...до 3000 доходят...и обрубаются))) Виной была влага в ЭБУ)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
у меня такая фигня была вчера-газ закончился когда припарковался.Выхожу начит с магазина,завожу,трогась-заглох,опять завожу,начинаю двыжение-бац!опять заглох!Такими скачками и матами с представлением о том что надо отмазываться с работы и ехать к мастерам проехав еще метров 300 вспомнил о том что в кои-то веки газ вчера залил(всегда на бензике ездию)и он наверно закончился а переключение у меня гдето на 1500.......:):):)
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
у меня такая фигня была вчера-газ закончился когда припарковался.Выхожу начит с магазина,завожу,трогась-заглох,опять завожу,начинаю двыжение-бац!опять заглох!Такими скачками и матами с представлением о том что надо отмазываться с работы и ехать к мастерам проехав еще метров 300 вспомнил о том что в кои-то веки газ вчера залил(всегда на бензике ездию)и он наверно закончился а переключение у меня гдето на 1500.......:):):)

У меня без газового оборудования лью ПУЛЬСАР 92 ТНК
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Сегодня после суток простоя ,как будто и ничего не было завелась и поехала и нормально поехала!

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
в таком случае и я скажу: лью 95 от газпром)

Я почему лью пульсар на нем допустим на десяти литрах проезжаю 120 км, а на обычном 92 только 100 .
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Еще как сказывается, мне однажды один долбанный электрик туда от коррозии ВДшки налил..по началу все было норм...а потом настал сущий АД....что было, это капец....из-за этого долбанного электрика, у меня пострадал ЭБУ, и теперь ошибка 64, но на работу двигателя не сказывается. Повреждена инфа об ЭБУ, но не системные параметры.

От ВДшки вреда не будет:smoke:
 

Berkut88

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
а на холостых работает нормально? не троит?
у меня было один из высоковольтных проводов накрылся, и я тоже глох где то на 2 тыс оборотах и катушку смотреть...
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Все оказалось очень даже просто, в магазине вместо бензошланга продали для воды мне нужен был кусочек вставить между бензобаком и электронасосом, он через 2 месяца начал растворяться и засорять сеточку насоса насос пыхтел как мог а бенза не хватало, сегодня почистил сеточку и поставил бензиновый шланг пока все ок.
Всем огромное спасибо!! Удачи на дорогах!!!
 
Сверху