• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не работает тахометр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор fox

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
народ скажите, вот я все подключил все работает только тахометр не работает, там два провода зеленый и розовый ставлю как написано в инструкции ни фига! стрелка то не шевелится, а меняешь местами на 6000 об. падает и все. сидели сидели с другом думали думали и че то ни как. подскажите че делать то???
 

Kir402

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Берем провод с генератора, смотрим чтобы он выходил из разъема W на генераторе....тахометр от генератора подключается на *нижний правый нога(c)* в 3ем разъеме. Так как косу я собирал сам, не знаю какого цвета провод у вас выходит из приборной панели.
 

Егор fox

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
это то есть надо с самого генератора кидать? а если просто с 43 клемы мозгов на приборку кинуть будет работать?
и еще вопрос у меня волга 97 года переходная, у меня странно прыгает стрелка топлива, то есть даже если в баке литров 10-13 тормозишь или поворачиваешь стрелка падает на ноль и приборка мерзко пищит, что мне с этим сделать подскажите пожалуйста?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Насколько я понял это "синеглазка"
сигнал идет с генератора
У "синеглазок" нет входа под генератор, есть только под ЭБУ и под катушки зажигания.
Если действительно речь про новую панель, то переделывать подключение, для этого есть соответствующие темы.
 

LENI917

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху