• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Проблема: низкое напряжение на АКБ при зарядке генератором, не работает тахометр, датчик заряда показывает 9-11 В.

Проверка: При снятии на заведенном авто клеммы аккумулятора напряжение увеличивается до 14В, двигатель набирает 10-15% оборотов, все светящееся светится ярче, тахометр оживает. При включении ближнего света, все тухнет потом приходит в норму напряжение 12-13В, иногда глохнет.
Далее... При установке клеммы обратно к АКБ резко падает напряжение датчик показывает 9-11В, заряжается очень медленно, свет тусклый, двигатель снижает обороты, тахометр умирает.
Двигатель заводится нормально, стартер работает нормально. Стартер исключали - не влияет. Ставили другой аккумулятор - та же история.

Вопрос: Что делать?
Самый простой ответ очевиден, заменить генератор, АКБ и регулятор напряжения почистить контакты, померять все что можно померить проверить фары. Все эт опровернут можно НО! так как данный форум не беден опытными людьми которые взглядом определяют неисправность, именно опыт и отличает просто спеца от хорошего спеца. Я не опытен... потому прошу совета.
Мне нужно узнать пусть не точную причину, а последовательность действий или причин в порядке убывания вероятности влияния на поломку.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот эти сами трубки которые надеваются на свечи
Называются они - наконечники. Выкинь их и провода и поставь нормальные силиконовые провода, забудешь про провода надолго. Сам наэкпериментировался с проводами, 1,5 года не знаю проблем после установки силиконовых.
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
Верно! Вот только надо иметь ввиду, что и силиконовые провода со временем приходят в негодность- утечки, правда это наступает не раньше чем через 3 года. :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kineskop, Ставил обычные с черными наконечниками на свечи, наконечники умирают быстрее, намучался.
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
kineskop, Ставил обычные с черными наконечниками на свечи, наконечники умирают быстрее, намучался.

Покупал иномарочные на Соболь (406 двиг). Отъездил 3 года и после ливня двиг стал троить. Открыв капот увидел "северное сияние" вокруг проводов. Благо к тому моменту был куплен комплект для смены. Следующие 2 года никаких проблем не было (потом Соболь продал) :)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
ребята, объясните пожалуйста поподробнее. как заменить диодный мост на генераторе.
Разбираешь гену, снимаешь подкову ( с диодами) откусываешь выводы "под корень" у дохлого диода. Берешь молоток и выколотку и резким ударом вышибаешь его из посадочного места. Берешь новый, вставляешь его на место и (я брал торцевой ключ) оправкой резким ударом молотка "впресовываешь". Потом паяльником припаиваешь вывод. :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ребята, объясните пожалуйста поподробнее. как заменить диодный мост на генераторе.
Снять минусовую клемму с АКБ.
Снять генератро с а\м.
Частично разобрать генератор. На две половинки.
Снять обмотку статора.
Снять неисправный диодный мост из задней крышки генератора.
Поставить новый диодный мост.
Собрать все в обратном порядке.
Удачи!
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Дублирую, рискуя нарваться на замечание, но в моей теме никто не отвечает. А 110 страниц пока не осилю.

Пропало напряжение. Отдал электрику генератор в переборку. Вчера забрал. С его слов - поменял реле-регулятор, диодный мост, подшипник и какую-то пластмасску (ее подшипник люфтом разбил). Поставил генератор, 2 минуты зарядка была норм 13,8-14 вольт по БК. А потом опять сдох. Поехал к электрику. Он грит - гена рабочий, но на возбуждение не хватает напряжения. От гены отходит 2 провода. 1 - черный, толстый, на шпильке по гайкой. Второй - светлый, тонкий, с клеммой. Дык вот, электрик к тонкому проводу примотал кусок проволоки. И когда при заведенном двигле этой проволокой касаешься плюсовой клеммы АКБ - напряжение возрастает до положенного. 13,8-14 вольт. Через некоторое время (минут 10 езды) опять пропадает. Так и езжу. После заводки приматываю этот проводок к плюсовой клемме АКБ. На парковке снимаю провод, чтоб АКБ не высосало. Люди! Подскажите че делать!!!???
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Frandale, Двигатель 402-й или 406-й. Если 402 как временное решение можно + взять с катушки зажигания либо с коммутатора. Проверить так же замок зажигания. А лучше по эл. схеме проследить куда идет провод и просмотреть все по его следованию.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
ну для возбуждения не хватает напряжения, но вроде как это для исправного Генератора в минусовую температуру надо. Ну а так да, примотай к чему нить, что после поворота ключа зажигания принимает 12В.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Один из временных вариантов ремонта - протянуть провод от 15/1 клеммы замка зажигания, а штатный за изолировать.
Да времянка у меня уже есть. Мне бы че-нить постоянно. Один товарищь подсказал разобрать приборную панель. И я вот че подумал - может этот же проводок идет в панель - питать лампочку низкого напряжения АКБ? По схеме посмотрел - ниче не понял. Там нарисовано 3 провода. А у меня 2 выходит из генератора.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Один из временных вариантов ремонта - протянуть провод от 15/1 клеммы замка зажигания, а штатный за изолировать.
Да зачем эта рационализация. Надо найти причину и устранить. Раз автор сам не может, а электрик тупой, надо поменять электрика.

Добавлено через 47 секунд
Frandale, выкладывай твою схему, будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Хоть у меня и 402-й, но как понимаю смысл один и тот же, при повороте ключа замка зажигания подается + на возбуждение обмотки генератора, вот этот путь и надо просматривать.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.volga-club.com/uploads/images/00/02/96/2011/01/13/8cd813.png&imgrefurl=http://www.volga-club.com/blog/remont/596.html&usg=__8po95tx3PxZM7J_xqJCxYG4QNvc=&h=389&w=500&sz=105&hl=ru&start=8&zoom=1&itbs=1&tbnid=Sm_q0YGga1VLSM:&tbnh=101&tbnw=130&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25A1%25D1%2585%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0%2B%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%2B406%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26tbm%3Disch&ei=gpY7TrTfHZHIswajqaUP
Вот советую прочесть.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Frandale, Проверь лампочку Н54 на щите приборов, писали что когда она перегорает зарядка пропадает (на 406-м).
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Теперь только снимать его.
1. Проверь реле зарядки. Сними ее с гены, подай + и - на клемы и подсоедини лампочку к щеткам, если загорится значит рабочее.
2. Если есть тестер прозвони обмотки статора на предмет пробоя на корпус либо разрыва.
3. прозвони обмотку ротора, недавно ремонтировал такой генератор, так у него не звонился ротор. Причина была в обрыве спайки в труднодоступном месте:1217_0.jpg
Пришлось кустарными методами ремонтировать, вбил (аккуратно) гвоздь 50-ку тем самым замкнув контакты, и отпилил его по месту. Хозяин волги по сей день травит байки друзьям, как я ему гвоздь в гену забил и он заработал:)
4. Проверить диодный мост можно визуально, лучше тестором.
 
Сверху