• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

смогу поставить на учет авто

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
сегодня приобрел в соседнем краснодарском крае авто, оно было снято с учета без выдачи транзитов. составили рукописный договор купли продажи на распечатаном с инета бланке и вписали меня в птс как нового владельца.продавец он же бывший владелец дал мне ксерокопию своего паспорта и расписался в птс. я приехал домой завтра в МРЭО интересно будет ли гемор с оформлением без транзитов???
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а при чем тут транзиты? они не обязательны.
транзиты обычно берут, если хотят гнать в другой город или собираются ставить на учет не сразу.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
В том то и дело , что пригнал я авто из другого края!!?
Ну я думаю что если уже пригнали, то и ладно. если по дороге никто не тормозил, то проканало. Может Вы его на эвакуаторе привезли. Тока надо теперь до МРЭО доехать. А если в договоре не поставили город продажи - то можно и Ваш поставить если что. Ну транзиты то 500 рублей стоят! Транзиты можно продлить, а так по закону 10 дней можно без оформления ездить.
сегодня приобрел в соседнем краснодарском крае авто
:smoke: нам лишнего хлама не надо :stop:. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
составили рукописный договор купли продажи
прежде чем нести его к гайцам проверь чтобы в этом договоре были с 1 по 9 пункт птс (когда я тачку ставил договор только из-за этого пришлось ехать переписывать )


ал мне ксерокопию своего паспорта и расписался в птс
напиши на ксерокопии номер мобильника у кого купил (если менты говнистые могут позвонить или и того хуже)

вот как то так....

и еще главное чтобы в договоре все буквы были четкие, а то заставят переписывать договор + если тачка уже недавно перепродавалась могут попросить старый договор (но это уже когда совсем хотят на лапу)...
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..... Транзиты можно продлить, а так по закону 10 дней можно без оформления ездить.

По 185 приказу Кумаровича (от 02.03.09), транзиты выдаются на 20 дней, и их продление невозможно.
 
  • Нравится
Реакции: eam

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
По 185 приказу Кумаровича (от 02.03.09), транзиты выдаются на 20 дней, и их продление невозможно.
насколько я слышал надо идти и получать новые, но я сам никогда не получал
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насколько я слышал надо идти и получать новые, но я сам никогда не получал

Если через каждые 20 дней получать новые ТЗ, то места в ПТС на особые отметки не хватит(выдача транзитов). Новые транзиты, тоже не выдаются. Не предусмотрено Адским Регламентом.

Хотя.... мы жеж в Раше живём..... и шелест животворящий, порой творит чудные чудеса.....
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
сегодня приобрел в соседнем краснодарском крае авто, оно было снято с учета без выдачи транзитов. составили рукописный договор купли продажи на распечатаном с инета бланке и вписали меня в птс как нового владельца.продавец он же бывший владелец дал мне ксерокопию своего паспорта и расписался в птс. я приехал домой завтра в МРЭО интересно будет ли гемор с оформлением без транзитов???


ну и че как там в итоге то? получилося али нет?!
 
Сверху