• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обмен жилья ,в котором прописан ребёнок.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Сюжет такой.Есть двухкомнатная квартира.Прописаны пять человек ,один из них несовершеннолетний ребёнок.Ребёнок собственником не является.
Эту квартиру нужно поменять на однокомнатную.Прописаны будут уже только четыре человека.Трое взрослых и ребёнок.Возможен ли такой обмен и какие нужны разрешения на обмен.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Элис, Я конечно понимаю, что мой ответ тебе не нужен, но в такой же ситуации друзьям обмен не разрешили. Органы опеки сказали, что ухудшение жилищных условий и это не в интересах ребенка, у него не будет отдельной комнаты, и даже если однушка по метражу больше двушки, органы опеки не разрешают.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Ребёнок не собственник.Разве в этом случае всё равно Опёка нужна? А могут не разрешить?
Элис, нужна. И могут не разрешить. Наличие и количество ребенков не важно при временной регистрации.
 
Последнее редактирование:

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
чуть другая была история,решил продать 2/3квартиры(комнату),прописаны были в кв. 4чел.,я(собст),дочка,отец(собст),брат(собст),когда я выписовал дочку, жена(она прописана в др.месте)писала что дает добро на выписку дочки,и если я не пропишу дочку на новом месте,то она обязана прописать ее у себя.вроде так.
Р.s писал с телефона
 
Сверху