• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

жиклеры стеклоомывателей

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Может кто видел, есть в природе на волгу стеклоомыватели сразу с загнутым на 90градусов штуцером?
Аа то замучился с ними. Вроде мелочь и деталь копеечная, но хочется сделать нормально.
За зиму сломал 3 штуцера на них, т.к. на двигателе лежит теплоизоляция, а в мороз трубка дубеет, упирается в нее и отламывает штуцер. Если сделать петлю поменьше, то она пережимается и не пшикает.
если не найду, наверно придется мастрячить защитную рамку из металла
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
кстати да, спасибо, была же такая мысль когда сломались штатные хромированные, жалко было, думал приплавить а потом залить эпоксидкой, но блин, с другой стороны, возиться с деталью за 30р...
а трубки все равно не хочу, как ты ее не прячь, все равно торчит петля, особенно с водительской стороны
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сибиряк-Волговод, жиклеры разборные. Это информация к размышлению
Часто уголки на форсунках являются переходниками, т.е. поставить такие уголки можно на любую форсунку. Я их (уголки) даже в продаже видел пару раз. стоят копейки.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ali-xan, то что разборные это понятно, даже слишком, еле держатся )) как сделаю заклею все.
а уголки отдельно что-то не догадался поспрашивать, надо будет поискать
 

qwerty771

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
65
Форсунки омывателей подходят со старых моделей форда, мерса, BMW и т.д. Практически все с горизонтальным выходом.
В крайнем случае, можно сделать селиконовый переходник, если на весь шланг денег жалко.
Мануал:

1. Отрезаем пару кусочков трубки примерно по 3-5 см. Можно взять и от капельницы (система). На любой помойке возле больницы выляются их горы.
2. Втыкаем эти куски на форсунки. Если сильно торчат, обрезаем.
3. В них втыкаем обрезки обычной школьной ручки-писАлки (подбираем по диаметру).
4. А на куски ручки одеваем свои родные шланчики.
5. радуемся жизни.

ЗЫ Трубка от капельницы очень хорошо реагирует на обработку обычной зажигалкой. После нагревания натягивается хоть на х.. при определенном старании.

Но лучше поставить такие

 
Последнее редактирование:

qwerty771

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
65
Да это китайские, у нас в павильонах китай-тюнинга продаются.
Но я себе беру обычно на разборках. Или с битых капотов выковыриваю, в любом кузовном сервисе их на помойке достаточно.

Веерные находил на омывателях фар.
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
У меня цельнометаллические стоят 3 штуки ничего не гнётся и не ломается, трубки из магазина природа для компрессора в аквариум на морозе остаются мягкие:yes2:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
qwerty771,
веерные жиклёры пробовал? так как положение не регулируется, на какие границы (вехнее/ нижнее) лобовухи брызгают???

У меня родные по 2 дырки на каждую, хотя латунные сопла на шарнирах их регулируешь,прицеливаешь куда надо, но както не эфективны эти 2+2 струйки. Чтото распыляющее хочется, как на фото,лежачий.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlekseyM, как веер регулирует, внутренная часть вверх-вниз? заказывал в инет магазине? скажи парт-номер и кто производитель,я тоже гляну что за брызгалки :)

недавно покупасл под волгу жиклёры с обогревом, но они низко брызгают,сопла не регулируются, так метал отлит в пластике, качество не очень современем протекать будет он из 2 половинок снизу... вобщем фигня, ставить не буду.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, пока пусть будет тайной, пока сам не проверю не буду лишнего говорить.
Ну как эксперимент, удачный ?

===
Есть паралельная тема форсунок омывателя/ иначе жиклёр омывателя, может объединить темы?

форсунки стеклоомывателя на капот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33381&page=4

темы в разных разделах.
Модератор: объединить бы их.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну как эксперимент, удачный ?
в корне не удачный! поэтому скажу только одно форсунки от Хувера очень маленькие для 105 капота, остаются дырки ну очень не красиво.
да и нерадивые продавцы по коду могут прислать не веерные, а обычные со здоровой дыркой, не берите под заказ не в коем рази!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
темы в разных разделах.
Модератор: объединить бы их.
я за!
 
Последнее редактирование:
Сверху