• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос про выхлоп

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я на светофорах обратил внимание что у иномарок на ХХ пар из выхлопной трубы как бы курится как дым от сигареты, а у моей волги ритмично попердывает ощутимыми струйками. Это почему так?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Weebee,
Потому что у 402 холостой ход меньше раза в полтора чем у иномарок. Мне наоборот нравится, что у 402 слышно каждых пых, каждый такт прослушивается. Чувствуется нижневальная дедовская порода. У крысы и 406 холостой ход не греет слух, как у 402.
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Weebee,
Потому что у 402 холостой ход меньше раза в полтора чем у иномарок. Мне наоборот нравится, что у 402 слышно каждых пых, каждый такт прослушивается. Чувствуется нижневальная дедовская порода. У крысы и 406 холостой ход не греет слух, как у 402.

и еще у 402 8клапанов а у иномарок в основном 16 (это как предположение)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
По-моему, это оссобенность 402го. Его практически невозможно настроить на плавную работу в любых режимах и температурных условиях.

Все невозможное возможно. Я стою рядом с работающей машиной
и движка почти не слышу. Другой раз или открываю дверь и на тахометр смотрю или к выхлопной руку подношу, чтобы узнать жужжит или не жужжит :).
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Кстате про конструкциюю выхлопной это 100%, на моей бывшей выхлоп был ровный без пыхов. Рядом стояла 29 у нее были отдельные выбросы дыма из общей массы, а у 24 так там прям на слух было слышно. А вобще мы с отцом в целях экономии денех ставили на 24(была) глушак от москвича(завалялся в загашнике) 2141, так там басок появился и плавный выхлоп. Не нать забывать - 402 это тракторный и ему положено пыхтеть. Вобщем это нормально.
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Weebee,
Потому что у 402 холостой ход меньше раза в полтора чем у иномарок. Мне наоборот нравится, что у 402 слышно каждых пых, каждый такт прослушивается. Чувствуется нижневальная дедовская порода. У крысы и 406 холостой ход не греет слух, как у 402.
Это точно. У меня настроен на 500 оборотов, видна каждая лопасть вентилятора.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Все невозможное возможно. Я стою рядом с работающей машиной
и движка почти не слышу. Другой раз или открываю дверь и на тахометр смотрю или к выхлопной руку подношу, чтобы узнать жужжит или не жужжит .
Я спецом поставил тахометр на машинку чтобы хоть как то контролировать холостые. Несколько раз заводил работающий движок.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
У иномарок просто глушаком зарублены все волновые эффекты в тракте, вот выхлоп и курится. На Волгу такой глушак спроектировать - тоже будет.
 
Сверху