• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

эпхх

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
привет всем!!!!!!была у меня проблема,запускаю на подсосе все нормально,обороты 2500,чуть-чуть прогревается, подсос задвигаю,обороты падают до 1500 и ничинается плавание оборотов до 1000 и все это дело сопровождается щелканием клапана эпхх,сегодня решил проблему,оказывается микрик каким-то образом сместился,отрегулировал и все ок,ничего не прыгает и не плавает.Если у кого что-то подобное пробуйте сначала с микриком поиграть,а то я клапан сначала сменил.Всем удачи на дороге!!!!!!
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
нет я все провода проверил всё поделу блок управления на месте штекер воткнут по схеме глянул щас плюсу не окуда идти только если блок крякнул


разобрался плюс должен быть при вклычении
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Ребята скажите почему у меня на клемме клапана всегда "+", с микрика клеммы сняты ,то-есть на клапане "+" быть не должно - где смотреть?
Плюс идет от блока ЭППХ при включении зажигания и с кнопкой он не связан. Микрик лишь для того, чтобы определять положение дроселя при оборотах более 1500.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Да простят меня модераторы за возрождение некротемы, но название темы обширное, поэтому порождать отдельную не хотелось =)

Был я давече в командировке во Владивостоке, на заводе Соллерса. Занимался там всякими своими делами и общался с тамошним инженером. Ездит там инженер на 80 кукурузере. И как-то вдруг у него на столе заметил интересную штуку. Ею оказался вакуумный клапан от дизельного двигателя. Смысл работы у него такой же как у нашего, но надо думать понадежнее будет. Поэтому было решено этот клапан обнять и забрать домой =) Буду пробовать ставить, о результатах доложу позжее.
 

Вложения

  • epph.jpg
    epph.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 50

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Ребята скажите почему у меня на клемме клапана всегда "+", с микрика клеммы сняты ,то-есть на клапане "+" быть не должно - где смотреть?

При включении зажигания на клапан ЭПХХ всегда подается "+" чтобы он открылся и появился ХХ.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OVERkill и отечественный клапан не менее нажёжен , все глюки системы ЭПХХ связанны с электро контактами , и БУ
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
все глюки системы ЭПХХ связанны с электро контактами , и БУ
Скорее с первым, за 4 года поменял один блок ЭПХХ (погиб вместе с машиной под трамваем:rofl:), все остальное было связано с контактами (их окислением).
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Ну это не проблема, проводку я сам собрал и обжал нормальными клемами. На карбе на микрик накинуты контакты, покрыты пастой и обтянуты термоусадкой.
Блок управления вроде новый, но еще не проверял. Клему БУ тоже набью пастой на всякий, хотя он и в салоне стоит=)
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
При включении зажигания БУ подает напряжение на ЭМК и отключет его, только когда обороты двигателя перевалят за 1500-1800 об/мин. Для того, чтобы при рабочих режимах двигателя БУ не отключал ЭМК, служит микропереключатель, который подает "+" на ЭМК, минуя БУ. На ХХ, когда дроссельная заслонка закрыта, микропереключатель разомкнут, и "+" на ЭМК подается только с БУ.
 
Сверху