• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос про мост 31105

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток.

возник вопрос, при включении/выключении передачи появляется стук в мосту ну и при начале движения, или резком изменения скорости тоже самое...
на СТО сказали что нужно менять ГП
вопрос №1 - так ли это?
вопрос №2 - если менять то на что обратить внимание, какие запчасти покупать и каких производителей, какие бывают косяки при покупке и замены всего этого?

За ранее спасибо, просто я в этом мало что смыслю, мастерам доверяю, но хочу разобраться что бы потом не было обидно за то что купил что то не то или во время не подсказал что мастера что то не то сделали а то мост не дешёвая игрушка что бы экспериментировать;)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
про регулировку сказали что это может помочь только на время и то не факт что поможет

Конечно! Они же на регулировке меньше заработают!

Съезди в несколько СТО...потом принимай решение...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
был на 3-х, из них доверяю мастерам только на одном (по крайней мере проблем с тем что они делали и как они делали еще не было тьфу...тьфу...тьфу...) но послушав и пощупав - все сказали переборка ЗМ... регулировку предложил только мастер которому доверяю но сказал что это может быть поможет и если поможет то максимум на 5-10 т. км... а оценив что 5 т.км. кончатся у меня за 1 месяц сказал что лучше сразу все делать.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
если стук, то поменять кардан или крестовины не мешало бы для начала . Воет, да и Х с ним, у меня на старой машине год выл, пробежал 15-20т.км. и ни чего, дальше у других бегает и будет бегать ещё с воем.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
если стук, то поменять кардан или крестовины не мешало бы для начала .
стук идет именно из ЗМ
кардан осталось только проверить на балансировку, хотя и говорят что дело не в нем...


пробежал 15-20т.км. и ни чего, дальше у других бегает и будет бегать ещё с воем.

У меня уж 80тыс воет...и ни чё...живой

а я 40 т.км. ездил в тишине и спокойствии, а теперь все громче и громче :(
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
а я 40 т.км. ездил в тишине и спокойствии, а теперь все громче и громче

Ну это известная Волговская болячка...тут ничего не сделаешь...или в сервис или забить...я пока забил, сдам может зимой-весной на переборку...
 
Сверху