• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как проверить трамблер на 402?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Обороты холостого хода немного плавают, могут один час быть 600, потом два часа 800, потом снова 600. Карбюратор новый, грешу на трамблер. Хочу снять, перебрать. Как продиагностировать трамблер на неисправность?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
1. Протереть снаружи и внутри крышку распределителя. Осмотреть крышку. Если на ней трещины, сколы, сильно изношенные контакты внутри крышки, крышку необходимо заменить. Контактный уголек должен
свободно перемещаться в крышке.
2. Бегунок должен плотно устанавливаться на ротор, в противном случае заменить его. Снизу на бегунке должна быть установлена пластинчатая пружина. Если на бегунке есть трещины, следы обгорания, значительный износ или коррозия токоразносной пластины бегунка, заменить его.
3. Проверить вращение подшипника в опоре статора. Если есть заедание, перекат шариков или в подшипнике заметен значительный люфт, заменить опору статора. Если оборван провод, также заменить опору статора.
4. Осмотреть статор. На внутренней поверхности статора не должно быть следов задевания о него ротора. Если оборван провод, заменить статор. Проверить омметром сопротивление обмотки статора, оно должно
быть в пределах 264–396 Ом. Если сопротивление отличается от указанного, заменить статор.
5. Осмотреть ротор. Если на нем есть следы задевания о статор, проверить радиальный зазор ротора на валике распределителя с помощью индикатора. Предельно допустимый зазор 0,2 мм. Если зазор больше, заменить ротор или ротор с валиком.
6. Осмотреть муфту привода распределителя. Если на выступающих концах муфты заметен сильный износ, муфту заменить.
7. Грузики центробежного регулятора должны свободно поворачиваться
на осях, в противном случае устранить причину заедания грузиков. Регулировка центробежного регулятора производится подгибанием стоек пружин.
8. Если на валике есть задиры, следы значительного износа, валик аменить.
Измерить диаметры валика под ротор и под втулки, они должны быть равны 8,5 –0,015 и 8,5–0,035 мм и 12,7 –0,2 мм соответственно. Биение
между концами валика не должно превышать 0,01 мм.
Если хотя бы один размер не укладывается в указанные пределы, валик заменить.
9. Осмотреть с обеих сторон корпуса распределителя втулки, в которых вращается валик.
Если обнаружатся задиры или значительный износ, втулки заменить. Предельно допустимый осевой зазор валика распределителя во
втулках 0,2 мм, при большем зазоре втулки заменить. Для этого старые
втулки выпрессовать, затем запрессовать новые и развернуть их до
диаметра 12,7 +0,012 и 12,7 –0,060 мм.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
вращение подшипника в опоре статора. Если есть заедание, перекат шариков или в подшипнике заметен значительный люфт, заменить опору статора

Если обнаружатся задиры или значительный износ, втулки заменить.
Могу добавить,что :
1.подшипник ,если он не убит напрочь,можно не менять:вследствие его ограниченного угла поворота изнашивается только часть подшипника,поэтому можно сделать так:промыть его,набить Литолом и провернуть до места,где износа нет с небольшим запасом по углу и он прослужит еще столько же
2.Втулки(опять таки не до смерти убитые) можно тоже не менять.Делаем так- мягкой оправкой нижнюю втулку поднимаем наверх,она выпрессует верхнюю(наиболее изношенную),доводим нижнюю втулку до положения верхней,а бывшую верхнюю запрессовываем на место нижней и живем снова долго и счастливо.
P.S.Втулки неплохо бы пропитать моторным маслом,набив на несколько часов в них кусочек ткани,обильно смоченный маслом.Это же относится и к новым втулкам
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Эх, а у меня походу трамблер вообще сдох. В дороге встал, поменял крышку, бегунок, завел, но как-то плохо работала, подтраивала, на холостых обороты слегка плавали, газу даешь, троит... До дома доехал...и она заглохла, сказала отстань от меня:stop:
Искры нет. Коммутатор и катушку проверил, работают.
В общем есть чем позаниматься в свободное время от учебы.
Попробую его на машине проверить, как в мануале написано, с помощью вольтметра
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iks-rd, Я заменил люфтящий трамблёр на новый и через 2 года перебрал старый, по причине тряски двига. Причина была в другом, зато у меня сейчас есть трамблёр на замену. Чтобы определиться, замени на новый, но при покупке обрати внимание на вышеуказанные рекомендации, иногда новый бывает хуже чем старый.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
ГАЗик 2410, Проверить можно и без машины. Сними, проверь сопротивление обмотки, а потом подключи тестер на переменном токе к трамблёру и крутани привод от руки, мой показывал около 60 вольт.
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Возможно конечно и трамблер, но плавать на 200 оборотов:eek:hmy:, обычно от 50 до 100 и выше не гу гу. Этож как там должно все разболтаться. Мне кажется что у тебя где то что то заедает - тросик, педаль, затир в системе подсоса, заедание заслонок.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
ни че се, 60 вольт:shok:
в мануале нписано что не менее 2 вольт))
Ладно, пойду поковыряюсь:rolleyes:

Добавлено через 5 часов 22 минуты 8 секунд
Ну в общем завел таки я её. Весь двор наблюдал над моим трехдневным сексом с машиной:) Соседи-автомобилисты (все жигулисты, ни одного волговода:() на меня смотрят, и спрашивают, а ты че, в движках шаришь?:haha: Я говорю, почитай букварь (ну по-нашему мануал) и все станет ясно:yes2: Ладно, это было лирическое отступление.
Поменял трамблер, видимо в нем была причина, но старый тоже выдавал напряжение, хоть и несколько меньше чем новый, ну да ладно. Вылезла новая болячка- прогорел клапан 2го цилиндра:( это из за старого трамблера, раннее зажигание, которое не регулировалось, вот собственно и цепная реакция.
Тачку в гараж, копить денежку и инфу по ремонту, может сам и осилю ремонт, друг-жигулист вроде обещал помочь, такие вот дела на будущее;)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГАЗик 2410, А с чего взял что прогорел клапан? Инфы по ремоту двига и здесь и на сайте уазоводов _http://www.uazbuka.ru_
навалом. Если только клапан перегорел, то думаю справишься. Удачи!
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Вывод такой сделан по причине отсутствий в изменении работы двигателя, когда снимаю ВВ провод со свечи 2го цилиндра. Конечно все может быть, и кольца, и поршень, но более уязвимое звено это клапна, мне так кажется
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Вывод такой сделан по причине отсутствий в изменении работы двигателя
Сами решили или кто подсказал? Занятно, право слово. Есть пара советов: один очень сложный, требующий участия всех соседей- автомобилистов, другой попроще, управитесь вдвоем. Очень сложный: замените свечу и провод к ней. Попроще: замер компрессии.
Решайте сами, что вам по силам :)
P.S. Смайлик специально для Полковник2, чтобы не выслушивать очередные упреки.
 
Последнее редактирование:

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
А на свече искра есть? А то может быть свече пипец, либо до неё электричество не доходит. Даже если бы и клапан прогорел, всё равно какие-либо изменения в работе двигателя почувствовал бы.
Да, действительно, замер компрессии реально бы помог в данной ситуации.
 
Последнее редактирование:

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Ну вчера делал все в потемках, когда провод снимал и одевал- быд дуговой разряд, искра между наконечниками свечи и провода, то же самое наблюдалось и с другими цилиндрами. Свечку выкручивал- черная. Чистил тряпочкой (свечи новые) вкручивал обратно, изменений не произошло. Не пробовал только свечи местами менять, седня попробую. Жаль, движку 19 лет, как и машине, его никто ни разу не вскрывал, головку не трогали ни разу, единственное я поддон поменял, т.к. до меня дед или отец резьбу пробки сорвали.
Да и вообще, мистика какая то....хотите верьте, хотите нет, но она очень ревнивая, это я про машину.Никогда она меня не подводила, даже когда ломалась, все равно до дому довозила. 2 Месяца к ней не приезжал в гараж, так как сессия была, девушке машинку подарили, и мне руль доверили пока я её учу ездить. Волжана как это дело увидела, просто взбесилась. Аккум ни с того ни с сего посажен в 0. Карб ей поменял, а она тут такие сюрпризы начала мне выкидывать....
Извиняюсьза оффтоп, просто наболело. Насиловать я её не хочу, и на 3х горшкх ездить не буду, пущай в гараже стоит до лучших времен.
Думаю дучше подкопить, да сразу откапиталить, но нынешние запчасти меня пугают своей надежностью. Надо бы дедов в гаражах поспрашивать, может у кого советские детальки в консервации лежат, с лейблом СССР
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Насиловать я её не хочу
Надеюсь, речь не о владелице машины? :) Уважаемый ГАЗик 2410 ! Я поражаюсь той легкости, с которой Вы обошли совет о замере компрессии, а решили копить деньги и искать зачем-то древние з\части. Компрессия- самый надежный источник информации о состоянии ДВС и источнике проблем без вскрытия.
мистика какая то....хотите верьте, хотите нет
Почему же не верю? Пообщайтесь с автомобилями с моё и Вы не будете считать некоторые вещи мистикой. У машины есть душа и припасено немало методов выказать свое благоволение или недовольство.
 
Последнее редактирование:

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Согласен на все 200%:) У друзей уже поспрашивал компрессометр, но ни у ког нету. На авторынке поищу, думаю он не дорогой.
Да, вот еще вопрос, сколько масла надо лить в свечное отверствие, чтобы проверить герметичность клапанов? Ну это конечно после "сухого " замера компрессии. Ну про капиталку заговорил потому то и набивка подкапывает, и сапунит, давление маслица маловато...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Согласен на все 200%:) У друзей уже поспрашивал компрессометр, но ни у ког нету. На авторынке поищу, думаю он не дорогой.
Да, вот еще вопрос, сколько масла надо лить в свечное отверствие, чтобы проверить герметичность клапанов? Ну это конечно после "сухого " замера компрессии. Ну про капиталку заговорил потому то и набивка подкапывает, и сапунит, давление маслица маловато...


Компрессометры продаются в каждом магазине автозапчастей всякие разные. В приложенной к нему бумажке есть адрес сайта, где можно
почитать о замерах компрессии и диагностирования состояния двигателя с его помощью. Завтра могу адрес подсказать, прибор с бумажкой в гараже. Цену не могу сказать, меньше 1000р. это точно, а точнее фиг знает, у нас в двух-трех магазинах с расстоянием между ними 200м. цены будут разниться в 2-3 раза.

Примерно замер делается так:
должны быть отрегулированы зазоры клапанов по всем правилам.
После этого выворачиваются свечи и поочередно в замеряется
компрессия во всех цилиндрах. Потом заливаем в свечное отверстие 20-30 гр моторного масла и снова замер. Если компрессия не повысилась или повысилась незначительно, то виноваты клапана, если подскочила более чем на 30% - кольца.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Мужики, спасибо за поддержку и дельные советы!
Проблема с клапанами отпала. Свечи Brisk раньше никогда не подводили, но тут...
Короче взял из запаса свечку старую, вкрутил и о чудо, цилиндр заработал:yes2:
Но все же проблемы есть, но это уже не в этой теме, поищу, может найду ответ на вопрос, а если нет, то темку создам;)
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Мужики,дайте совет,пожалуйста.
Вообщем проблема в чём - я сам ламер,сегодня заехал к незнакомому карбюраторщику с мелочной проблемой (воздушную заслонку починить),а он помимо этого открыл трамблёр (вроде оно - та хрень,к которой провода со свечей идут) и сказал,что его надо ремонтировать,что там подшипник какой-то развалился,в доказательство пальцем внутри там круглую штуку пошатал - шатается.Дескать,машина "троит" (двиг я при нём не заводил,только подъехал и заглушил,когда он в коптёрке сидел) и из-за этого может жрать много бенза и вообще скоро сломается и не заведётся.Ремонт,говорит,будет стоить 900 рублей с его запчастью.
Меня на деньги разводят или нет?Просто странно,как он узнал про "поломку?" трамблёра?Я кроме как на заслонку карба,ни на что не жаловался.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Мужики,дайте совет,пожалуйста.
Вообщем проблема в чём - открыл трамблёр (вроде оно - та хрень,к которой провода со свечей идут) и сказал,что его надо ремонтировать,что там подшипник какой-то развалился,в доказательство пальцем внутри там круглую штуку пошатал - шатается.Дескать,машина "троит" (двиг я при нём не заводил,только подъехал и заглушил,когда он в коптёрке сидел) и из-за этого может жрать много бенза и вообще скоро сломается и не заведётся.Ремонт,говорит,будет стоить 900 рублей с его запчастью.
Меня на деньги разводят или нет?Просто странно,как он узнал про "поломку?" трамблёра?Я кроме как на заслонку карба,ни на что не жаловался.
Ну собственно развалившийся подшипник дает люфт - от этого плавает угол зажигания - от неправильного угла может жрать бензин и теряться мощность и приемистость движка. Но вот чтоб от плавующего УОЗ троило, не слыхал. Новый трамблер стоит 700-1000р. Сколько ему лет то? Думаю если сам не могешь и цена такая кусачая - купи новый и еще на 10 лет тебе хватит.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
от этого плавает угол зажигания
Вроде не особо плавает...Обычно стабильно 850-900.
А что такое "троит"?Я без понятия,если честно.Детонацию ("пальцы стучат") - знаю,и это у меня есть,причём где то до 2500 об/мин.

Сколько ему лет то?
Не знаю,я у неё не первый хозяин...

- купи новый и еще на 10 лет тебе хватит
Мне тот мужик предлагает заменить круглую штуку в нём,как я понял...

Так главный вопрос в чём - не ***** он меня?Я просто смутился,когда он ни с того ни с сего полез в трамблёр,хотя я приехал с жалобой на неоткрывающийся подсос и неполное закрытие воздушной заслонки...ВСЁ!А он в трамблёр...И давай меня раскручивать ещё и на его ремонт.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху