• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОТКАЗ в страховке.. Правомерно ли.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вот сегодня получил ТАКОЙ ответ из страховой..
Ответ от агента, который до этого мне ВСЕГДА страховки оформлял.

"Сообщаю вам что у меня не выходит оформить электронный полис. Связано это с окончанием номеров для эл. полисов. Плюс к этому страховые компании не охотно оформляют полиса на старые авто. В нашей страховой практически не берут старше 1998. В общем извините за потраченное время."

Правомерно ли.?
И что делать.?

Т.е. с одной стороны.. страхование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
А с другой.. ОНИ отказывают в страховке.
:smoke:

.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А с другой.. ОНИ отказывают в страховке.
делать самостоятельно. По крайней мере в нашем регионе это единственная возможность застраховать авто старше 2004 года
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Крым, заходи на сайт альфастрахование и вперед,я так делаю. Только надо сначала сделать диагностическую карту. Ее номер понадобится при оформлении сосаго.:yes2:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, Или за 30 дней до конца страховки
Страховка заканчивается 31 июля.. т.е.завтра.:smoke:

Просто я сдал им документы неделю назад.
И вот, через неделю, они мне ответили.. что страховки не будет.
:(
.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
а меня научишь.?
трудно сделать это дистанционно


Идти в прокуратуру, если откажет СК, а не агент
отказывает даже не агент, а "мимокрокодил", у которого есть комп и доступ в интернет. никакого отношения ни к агентской сети, ни к СК не имеет
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А сдавать надо было вместе с письменным заявлением. На него ОЧЕНЬ проблематично ответить отказом
ваще легко))) можно и отказать, и послать еще, и ниче не будет
говорю так, ибо знаю как это работает, сам в этом иногда участвую, в качестве подработки
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@KillFlash, давайте я к вам домой приду с письменным заявлением. Вы мне сделаете осаго или нафиг пошлёте?


а страховая может дать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ.?
по идее может, если отказ правомерен.
Другое дело, надо различать, что сейчас полисы осаго делают:
1)в офисах компании
2)страховые агенты
3)люди, с компьютерной грамотностью выше среднего

Третья категория вправе посылать кого угодно и куда угодно, без обьяснения причин
Вторая, при желании тоже
Сама компания отказать может только при наличии законных оснований. Но прорваться туда, чтоб сдать письменное заявление, трудновато. Например отделение росгосстраха в саранске находится за двумя домофонными дверьми
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Но прорваться туда, чтоб сдать письменное заявление, трудновато. Например отделение росгосстраха в саранске находится за двумя домофонными дверьми
Откройте для себя почту России! ))
Удивительная компания, проникает через любое кол-во дверей )) И при этом пользуется неприкасаемым авторитетом у прокуратуры, суда и др. гос.учереждений...
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
@fraga, Необязательно отдавать письменное заявление лично, штурмуя укрепления ск , можно переслать страховщику заказным письмом с уведомлением. Отсчёт срока в 30 дней начинается с момента получения уведомления о вручении письма.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Отсчёт срока в 30 дней начинается с момента получения уведомления о вручении письма

@cansel, а как суд или прокуратура будет знать.. что ты переслал именно ЗАЯВЛЕНИЕ, а не что-то другое.?
:(

.
 
Сверху