• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продлеваем жизнь глушителю.

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Вот парни как продляю я жизнь своим глушителям. Хоть стараюсь покупать по лучше, по дороже, но качество оставляет желать лучшего. Так как глушители, резонаторы под собственным весом работают на излом, то иной раз смотриш, еще краска не обгорела, а уже на торцах в местах сварки трещина идет. Но простое усиление, небольшими прутками значительно продлевает срок его службы. На Ноу-хау не претендую, кому интересно возьмите на заметку. Модераторы, если написал не в тот раздел, перенесите куда нужно. Спасибо.
 

Вложения

  • P2070178.JPG
    P2070178.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 81
  • P2070179.JPG
    P2070179.JPG
    290.9 KB · Просмотры: 76
  • P2070180.JPG
    P2070180.JPG
    201.7 KB · Просмотры: 67
  • P2070182.JPG
    P2070182.JPG
    212.4 KB · Просмотры: 66

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Да я не кому не навязываю свое мнение, просто проработал 15 лет в автотранспортном предприятии где каждый день выходило на линию до 100 автомобилей. Сперва я на своем автомобиле начал такое практиковать, затем потихоньку остальные начали перенимать опыт. Реально докатываеш глушитель до того момента пока наружная оболочка рассыпается в труху. А без такого усиления, приходилась каждое ТО его подваривать в торцах.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Вот парни как продляю я жизнь своим глушителям. Хоть стараюсь покупать по лучше, по дороже, но качество оставляет желать лучшего. Так как глушители, резонаторы под собственным весом работают на излом, то иной раз смотриш, еще краска не обгорела, а уже на торцах в местах сварки трещина идет. Но простое усиление, небольшими прутками значительно продлевает срок его службы. На Ноу-хау не претендую, кому интересно возьмите на заметку. Модераторы, если написал не в тот раздел, перенесите куда нужно. Спасибо.

Интересное решение !!:hi:
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Да я не кому не навязываю свое мнение, просто проработал 15 лет в автотранспортном предприятии где каждый день выходило на линию до 100 автомобилей. Сперва я на своем автомобиле начал такое практиковать, затем потихоньку остальные начали перенимать опыт. Реально докатываеш глушитель до того момента пока наружная оболочка рассыпается в труху. А без такого усиления, приходилась каждое ТО его подваривать в торцах.
подтверждаю, у самого похожее решение, правда прутки не перпендикулярны трубе глушителя, а под углом
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО. Не вижу ничего хорошего. По сварке и начнет гнить.

Лучше хомут надеть и планку подвеса на него. Эффект то же, и никакой сварки. Гнить будет нечему.
Ну и дырочку мм. в 5-6 просверлить, в самой низкой части банки, что бы конденсат стекал. Шума от этого не прибавится.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да, обычно когда трескается труба по сварке, то и внутри ничего не остаются,всё разваливается, часто и стекловата забивает выход.
Способ усиления кому-то понадобится, когда чужие бачки приспосабливают на волгу, т.е переделка
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Откуда там стекловата?

Второй раз,когда я поменял последний бачёк(рестайл),все перегородки сгнили осыпались, вата как затычка закрыла выход. Не могли разобраться в чём дело, месяц критическй перегрев двигателя,сильный ор из под капота и воздушного фильтра, осмотрели кучу всего,проверяли распредвалы, даже катализаторор отрезали вскрыли(жаль,был 95% хороший), потом стали тестировать езду без выхлопной, после только разобралсиь в чём дело.
 
Последнее редактирование:
Сверху