• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пульсар-М+пара вопросов

V

Vortex

Доброго время суток всем! Хотелось бы узнать, ваше мнение на такие вопросы:
Имею газ-3110 с дв 402, штатная катушка, тромблер, вариатор, пульсар-м и карбюраор "солекс", который идет под это самое Волго......
1) Что нужно для оптимальной работы пульсра? имею ввиду, что выкинуть, что добавить, что и чем заменить?
Впринципе машина тянет оч.хорошо и мягко,но от пары советов в лучшую сторону не откажусь :)
2)вот при всей этой комбинации у меня отвратительный холостой ход-машину колбасит по сторонам, движок сильно вибрирует (во время езды такого е наблюдаеться).Свечи норм, ВВ не прошибает, искра хорошая, зазоры клапанов правильные......чего ему еще надо?
Заранее благоарен!
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Для нормальной работы двигателя надо:
1.выкинуть пульсар-м (что это вообще такое?)
2.выкинуть вариатор (откуда он вообще взялся на ГАЗ 3110?)
3.выкинуть солекс (этоже не жигули)
4. поставить К-151с
5.поставить штатный комутатор
6. радоваться жизни с нормально работающим двигателем.
 
V

Vortex

Для нормальной работы двигателя надо:
1.выкинуть пульсар-м (что это вообще такое?)
2.выкинуть вариатор (откуда он вообще взялся на ГАЗ 3110?)
3.выкинуть солекс (этоже не жигули)
4. поставить К-151с
5.поставить штатный комутатор
6. радоваться жизни с нормально работающим двигателем.

1)пульсар-енто многоискровое зажигание с октан корректором. не хочу убирать из-за одного хорошего свойства-он выдает искру уже при 6 воль напряжения.
2)от рождения стоял.уберу, а ничего не случиться? насколько я знаю, он дает добавочное сопротивление.....(а если честно, то вообще не знаю что это :) объясние плз....)
3)хм.......ну посмотрим на него.с ним машинка "помягче" идет.говорят, не долго живут, поэтому соро поменяю :)
4)до солекса был 151д.и какая разница во всех этих буквах?
5)пульсар полсностью заменяет штатный коммутатор.
6)да я и сейчас радуюсь....только за исключением вибрации двигателя на холостых оборотах.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Вариатор можно удалять без последствий, если катушка Б116 то проблем не будет, вариаторы применялись совместно с транзисторными коммутаторами старого образца, современные коммутаторы сами регулируют и поддерживают ток в катушке зажигания на заданном уровне, проще сказать при исправных коммутаторе и траблере все будет работать.
Плохие холостые это очень обширный вопрос, проверять надо все: система зажигания, карбюратор, впускной коллектор, шланги, даже тот который на вакуумном усилителе тормозов и т.д.
А по пульсару могу сказать-хороший девайс, но если он в пластмассовом корпусе и его ставить под капотом ему может быть жарко, я поступил следующим образом, вынул все его внутренности из пластмассовой коробочки и вставил их в металлический корпус от штатного коммутатора, а в родном варианте его лутше устанавливать не в моторном отсеке - может перегреваться.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Вариатор можно удалять без последствий, если катушка Б116 то проблем не будет
Чуть подправлю. Катушка, в общем-то по большому счету не при чем. У меня, к примеру, стоит Вазовская катушка и работает. Вариатор нужен как раз для ограничения тока через катушку. Если коммутатору 13-й серии такое не делали, то коммутаторы типа 131 ограничивают ток и, кроме того, отключают катушку при отсутствии импульсов от датчика в трамблере. Вообще, если посмотреть на схемотехнику волговских и жигулевских коммутаторов, то выходной каскад там полностью идентичен, а вот формирователь управляющих импульсов отличается. На 131-е коммутаторы ставить вариатор просто вредно, тк мощность искры существенно падает.
 
V

Vortex

пульсар выдает отличную искру.собственно,если его(вариатор) миссия заключаеться только в погашении мощности искры, дык может и не убирать его? вроде и не мешает.
Замеряю компрессию, выложу.
И еще, после отправки на пенсию к-151д и установки солекса, обнаружилось куча всего ненужного: ЭПХХ, система рециркуляции.....вобщем все шланги остались "болтаться", дабы в солексе не обнаружилось для них места. отверстия,куда присоеденялись шланги от карба у меня не закрыты,т.е. не заглушены. может быть дело в них?точнее: открыт ваккумный клапан, и (если честно не знаю как назвать) пробка с двумя "рогами", которая около крышки клапанов...

З.Ы.:извинитяюсь за некую волго-безграмотность,т.к. это превый год, когда я отказался от автосервисов и начал заниматься ремонтом машины самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
V

Vortex

Народ, все образумилось.....
перестал я слушать всяких дядей-слесарей с их советами и просто сделал все по умной книжке ("Своими силами" За рулем), а если быть точнее, то у меня были неправильные зазоры клапанов (не тарахтели, а тупо зажаты были), которые мне регулировал один очень опытный дядя (я ему еще блин и пузырь поставил). В общем выставил все как написано и колбас с двигателя отпал, видать, стали работать в норме все котлы.
Да, и еще заменил свечи: выкинул финвал (маркировку не помню) и поставил обыкновенные "мэйд ин раша" А14В....
Вообщем, пока катаюсь без проблем :)
Чего желаю всем форумчанам! :)
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
новую тему не зачем создовать спрошу сдедя... машина не ломается скучно кароч, решил приладить ченить типа пульсар (октан коректор и прочия лабаду), скажите пожалуйста кто юзал сабж? какие плючы?какие минусы?надежна ли конструкция сего достаточно доступного устройства?работает ли он так как должен?помогает зимой?заранее спасибо..
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Пульсар-М+ Пользуюсь уже лет10 Прекрасно работает. Можно ездить ели даже полностью выходит из строя датчик распределителя. Искру дает что слона убить можно. Устройство состоит (если по проще) из усилителя импульса датчика с возможностью регулировки задержки выходного импульса :gaz_love: относительно запускающего. Улучшает форму импульса.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
какие плючы?какие минусы?надежна ли конструкция сего достаточно доступного устройства?работает ли он так как должен?помогает зимой?заранее спасибо..
лишняя деталь это лишний отказ
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Для нормальной работы двигателя надо:
1.выкинуть пульсар-м (что это вообще такое?)
2.выкинуть вариатор (откуда он вообще взялся на ГАЗ 3110?)
3.выкинуть солекс (этоже не жигули)
4. поставить К-151с
5.поставить штатный комутатор
6. радоваться жизни с нормально работающим двигателем.

на счет пульсара категорически не согласен...
лучшее - враг хорошего!

Добавлено через 5 минут 0 секунд
новую тему не зачем создовать спрошу сдедя... машина не ломается скучно кароч, решил приладить ченить типа пульсар (октан коректор и прочия лабаду), скажите пожалуйста кто юзал сабж? какие плючы?какие минусы?надежна ли конструкция сего достаточно доступного устройства?работает ли он так как должен?помогает зимой?заранее спасибо..

пульсар стоит пару месяцев - однозначный плюс: возможность на лету регулировать угол ОЗ, сильно спасает при г... бензине, минусов не заметил, субъективно двиг рабопает ровнее и "мягче":yes2:
 
Последнее редактирование:

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Для нормальной работы двигателя надо:
1.выкинуть пульсар-м (что это вообще такое?)
2.выкинуть вариатор (откуда он вообще взялся на ГАЗ 3110?)
3.выкинуть солекс (этоже не жигули)
4. поставить К-151с
5.поставить штатный комутатор
6. радоваться жизни с нормально работающим двигателем.

Пятый пункт для себя я поменял на "5. Поставить трамблер с датчиком Холла и вазовский коммутатор (катушку можно свою оставить, а можно тоже вазовскую)".
В таком режиме у меня двигатель почти идельно держит холостые. Со штатными трамблером и коммутатором, а также различными октан-корректорами такого добиться не удавалось. Перепробовал почти все что есть сейчас на рынке, включая множество карбюраторов, считаю что лучший карб для волги это 151с, а октан-корректоры ненадежные приблуды.

Насколько мне известно, что Дааз не выпускает карбюраторы типа "Солекс" для волги, все что продается это подделка!!! Вот тому подтверждение!. Для волги они делают карбюратор типа "ОКА" 4178-1107010-40. Числиться как альтернатива 151, очень неплохой вариант, но сильно придирчив к качеству топлива, минимум раз в месяц приходилось чистить иначе двигатель работает нестабильно.
А вообще кому что больше нравиться. Я выбрал для себя 151с и зубильное зажигание. Поставил 2 года назад и больше ни разу его не касался работает идеально!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Пульсар

Очень интересно, хочется что-нибудь вкрячить полезное, полез на сайт невы пл, нашел такую штуку,
Деньги не бог весть какие, но ваше мнение( я то ламер ещё)
об этом чудном девайсе, суде по описанию весчь полезная

Устанавливается на автомобили: ГАЗ, ГАЗЕЛЬ, УАЗ и другие, имеющие индукционные датчики в распределителе зажигания.

Пульсар - ГАЗ - это многоискровая электронная система зажигания. Предназаначена для регулироваемого управления формированием высоковольтных импульсов катушкой зажигания легковых автомобилей ГАЗ и других легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, оснащенных бесконтактной системой зажигания и магнитоэлектрическим (индукционным) датчиком.

Пульсар - ГАЗ

- повышает топливную экономичность двигателя

- уменьшает нагарообразование и токсичность отработавших газов

- схема подключения понятна и доступна каждому водителю

В Пульсаре - ГАЗ имеется

- защита схемы от короткого замыкания

- электронная схема работает с любой катушкой зажигания

- защита схемы от обратного выброса высокого напряжения из первичной обмотки катушки зажигания

- Пульсар - ГАЗ работоспособен в интервале напряжения 6-18 Вольт и при температуре от - 50 до + 80 град. цельсия.

Возможности Пульсар - ГАЗ

• Корректор детонации двигателя
Предназначен для ручной регулировки угла опережения зажигания из салона автомобиля при использовании топлива с пониженным октановым числом до 76 Благодоря возможности коррекции угла опережения зажигания увеличивается срок эксплуатации двигателя и снижается расход топлива.

• Аварийный пуск двигателя
В режиме "Резерв" Пульсар - ГАЗ позволяет завести двигатель при неисправном датчике Холла или залитой системе зажигания.

• Прогрев и сушка свечей
Режим "Резерв" позволяет сушить и прогревать свечи зажигания в сильные морозы (не выкручивая их) , перед запуском двигателя.
:gaz_love:
 

Вложения

  • pulsar-gaz.jpg
    pulsar-gaz.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 67

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Пульсар

Есть деньги - бери. Вобще любая модернизация системы это +. Тем более есть возможность оперативно подстоить УОЗ во время движения и не лазить под капот. Про экономию и т.п. это уже байки, а по надежности думаю уж всяко получше штатной системы.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: Пульсар

Про экономию-это понятно, на заборе тоже пишут.... Мне интересны другие вещи..

для ручной регулировки угла опережения зажигания из салона автомобиля при использовании топлива с пониженным октановым числом
Я читаю как х** вобщем топливо не очень хорошего качества
Ну и всякие там аварийные пуски-какие бы мы не были крутые водители, но иногда допускаем залив свечей
сушить и прогревать свечи зажигания в сильные морозы (не выкручивая их) , перед запуском двигателя.
Вот только не пойму как это реализовано... :)
 
Сверху