• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО и магазины

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ремонт радиаторов.

Мужики всем доброго времени. У меня течет зараза радиатор... Сегодня его снял. Теперь дело в следующем, найти тех кто его сможет запаять. Посоветуйте плиз, где можно запаять медный радиатор??? А то вообше не знаю с чего начать!
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: Ремонт радиаторов.

ээээ, сложный вопрос. Разок помню слыхал, что в НГ мужик паяет радиаторы.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Re: Ремонт радиаторов.

Попробуй обратиться в горгаз, это в районе Кирова. Там есть специальный мужик, который паяет газовые колонки. За вознаграждение может возьмется. :)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ремонт радиаторов.

Вот и я блин тоже толком не знаю где можно запаять! ((( А новый из за маленькой какой то дырочки как то не прёт покупать.
 

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Re: Ремонт радиаторов.

На Автомобилистов должно быть, там где аргонная сварка.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ремонт радиаторов.

Сделал уже! :)
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Ремонт радиаторов.

чем и как , хотел посоветовать сухой сваркой, реально помогает
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ремонт радиаторов.

ну как чем, запаяли мне его. Теперь как новенький, изнутри все промыли под давлением и обошлось мне все это в 800 р. а новый стоит около 4000. Да и еще ни где нет такого радиатора.((( (у меня электро ментилятор) а везде только под обычный вентиль. А холодная сварка не поможет. если только на пару часов или еще что то.
А да еще хотел сказать что. Помните на форуме где то вопрос поднимали о радиаторных герметиков. Так вот я же заливал себе. Все говорили что все хана... машина перегреется и умрет. Конечно может это так, если вы купили дешевый герметик. Я покупал Хай Джир, так на моё удивление когда я снял радиатор и патрубки с термостатом, там все чисто, и нечего не забито как некоторые говорили.
 

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Re: Ремонт радиаторов.

Год уже на холодной сварке езжу и ниче, пока что ))
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Re: Ремонт радиаторов.

ну как чем, запаяли мне его. Теперь как новенький, изнутри все промыли под давлением и обошлось мне все это в 800 р. а новый стоит около 4000. Да и еще ни где нет такого радиатора.((( (у меня электро ментилятор) а везде только под обычный вентиль. А холодная сварка не поможет. если только на пару часов или еще что то.
А да еще хотел сказать что. Помните на форуме где то вопрос поднимали о радиаторных герметиков. Так вот я же заливал себе. Все говорили что все хана... машина перегреется и умрет. Конечно может это так, если вы купили дешевый герметик. Я покупал Хай Джир, так на моё удивление когда я снял радиатор и патрубки с термостатом, там все чисто, и нечего не забито как некоторые говорили.

Знаешь я тоже что-то подобное заливал - вроде ликви моли. Течь так и не остановилась - течет зимой в мороз, когда машина стоит + стало холоднее в салоне - наверное немного забился радиатор отопителя салона.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Где в Уле можно затонироваться за недорого?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Где в Уле можно затонироваться за недорого?

год назад тонировался на инзенской/локомотивной, где база, остался доволен, по деньгам тоже норм вышло.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
год назад тонировался на инзенской/локомотивной, где база, остался доволен, по деньгам тоже норм вышло.
А конкретней? Тож полосу на лобовуху хочу наклеить полупрозрачную.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
перекрёсток инзенской с локомотивной и направо если ехать из Засвияжье и там упрётесь в ворота, вот в них заехать, и справа там несколько гаражей, вот там тонируют.
96-32-4 восемь Ильдар, год назад тонировал он, мне его номер так же давали.
 
Сверху