• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет
Посоветуйте мастера, который переварит пороги на Волге
В Москве и +100км, ну и чтобы ценник был адекватный
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

Там сварка идёт в защитной среде, там дуга совсем по-другому горит и шов совсем другой получается. Несравнимо!
Да я в курсе)) 412 сейчас довариваю, хочу на волге в пороги залезть, вот только никто про ремвставку короба ничего и не ответил, несколько постов выше)))

Год назад раскрыл половину порога, усилитель живой был более-менее, короба желтые были снаружи. Все там залил мовилем и закрыл куском накладки, антигравий и герметик замаскировали латку. Видимо в этот раз заменю только наружные накладки, снаружи состояние коробов не изменилось, а внутри по канистре мовиля)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

@Metotrexat, зря мовилем залил, пока окончательно не сделал. Он горит здорово, это осложнит следующий ремонт!

Я там срезал всё под чистую, оставил только внешнюю часть ("коробки дверей") и вварил туда две трубы, а снаружи просто полоску из листа миллиметровки. А уж потом в трубах насверлил отверстий и налил туда смесь мовиля, пушсала и еще каких-то масел, что в гараже было... Текло оно оттуда год )) Больше туда лезть не планирую вообще.

Вот альбом у гугла
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

Чтож, докладываю) Лучше поздно, чем никогда.
Коробов в продаже решительно нет - если покупать с рук, то цена вопроса от 10 тысяч и выше, проще сделать чертеж похожий и заказать гибку, это будет дешевле считай, что на порядок, конечно будут технологические вырезы и ступеньки, там где короб меняет форму, но это и подварить можно.

Накладки и усилители есть, заглушек по торцам порога тоже считай, что нет. Если передние заглушки плюс-минус можно погнуть, то задние посложнее, но тоже решаемо.

Вставок между накладкой и коробом в районе заднего поддомкратника в продаже тоже нет. Также нету щитков на которых висят брызговики. короче проще сказать, что на Волгу есть (я про 105 ) ) Видимо еще крылья плюс-минус можно найти.

Что касается мовиля - все, что было залито три года назад,внешний вид не поменяло, там где мовиля недостаточно, там капец. Сварке в общем то не помешал, счистил-отмыл там, где варил, норм. Варил полуавтоматом и клещами контактными, там где можно.

Левый порог "поменял" - сделал ремонтную вставку вместо полноценной замены короба, как писал раньше, приварил ее точками и швами по несколько сантиметров. Родной короб снес где то по уровню пола в средней части салона, если кому интересно, могу скинуть чертеж и развертку такой вставки, по длине подошла отлично, по вылету тоже, по высоте по месту понятное дело надо править,накладка приварилась как надо, без перекосов. Заказывал ее в конторе которая гибкой металла занимается, цена вопроса тысячи полторы за две детали.

Усилитель использовал "оригинальный", он конечно тоньше заводского, но с учетом того, что Волги вообще считай без порогов ездят, то пофиг.
Заодно решил заменить задние крылья, конечно место стыка крыло-арка-крыша тот еще гемор, вроде бы там умельцы в стык варят, не трогая заводских швов, но я не решился так делать) Рассверлил бутерброд на стойке, ох там и олова было с завода, кстати, если кто паял, то расскажите чекаво.
Что делать с аркой пока не придумал, видимо придется соорудить Г образную планку и выгнуть ее по форме, внешнюю часть арки тоже с трудом купить можно, а менять ее то еще удовольствие.

Конечно меня весьма смущает такой способ ремонта короба, но судя по тому, что такие ремонтные вставки продаются, на драйве видел, что такие решения используют, то вариант имеет право на жизнь. Заодно посоветовался с конструктором, он тоже в целом одобрил такой вариант, если поставить точки достаточно часто. (сделал каждые 5 см).

Если у кого есть щитки для брызговиков, которые соединят арку и заднюю часть крыла, то за вменяемые деньги готов купить (не уверен, что в этом разделе это можно писать, ну да ладно).

П.С. Бак снял)) Страшно чето иначе))))

Добавлено через 7 минут 43 секунды
@SONIC, за адекватный ценник никто не возьмётся, ибо легче и проще на 3 иномарках пороги переварить, чем на одной Волге.

Я бы не сказал, по моему мнению Волга обыкновенная машина, замена порогов тут обыкновенная работа. Москвичевские сложнее оказались. Сосед - маляр на филдере менял порог, ну все тоже самое со стороны.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vel

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

@Vel, Толком нет. В принципе, на драйве есть фотки все те же самые)

Внешнюю накладку спилил с запасом от стоек, главное много мяса не снести, чтобы потом было с чем работать. Накладку распилил в длину, отогнул, чтобы было удобнее работать при удалении усилителя.
Отсверлил накладку от верхней части короба (грубо говоря в салоне которая). тут надо вставку между коробом и накладкой в районе заднего поддомкратника не забыть отсверлить.

Дальше отсверлил усилитель от "верхней" части короба, дальше распилил короб в длину, отсверлил от него раскосы пола, отсверлил короб от заглушек и брызговика переднего. После чего остатки короба, усилителя и накладки просто удаляется. Пятки под упор домкрата отсверлить.

Дальше отсврелил заглушки по торцам окончательно. Подогнал ремонтную вставку. Те места, где будет сварка закелеил малярным скотчем, покрасил ремонтую вставку, усилитель эпоксидным грунтом в два слоя, в варианте под шлифовку, чтобы потолще было). Потом удалил скотч, обработал сварочным грунтом где будет сварка.

Ну дальше понятно. Очистить-обработать остатки короба по такое же схеме и варить. Дальше уже накладку примерить-вырезать, окраска по той же схеме и сварка. Попутно из подручной железки изготовил вставыш где задний поддомкратник.
Не забыть приварить пятки для домкрата)

В общем-то ничего гипер сложного, если раньше ведра чинил или чем то похожим занимался, ну и инструмент нужен конечно. Хорошее зубило, молоток, куча сверел и фрезу для удаления сварочных точек (можно сверло восьмерку переточить, в ютубе есть видосы), сверло-елочка, сверла лучше кобальтовые. И да, для удаления точек лучше фрезу, а не коронку. Можно конечно просто шестеркой-восмеркой обойтись, но надо аккуратно, чтобы до дыр не засверлить.

И кстати, на дрель насадка-сверчок для резки листового металла - отличная вещь, если нет электроножниц.

Ну и конечно заготовить сразу лист металла на заплатки. Я ваяю из оцинкованного листа это все. И ремонтные детали тоже из него делал.

П.с. Салон полностью разобрал. Если интересно-актуально, то могу фотографий сделать
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vel

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

Волга обыкновенная машина, замена порогов тут обыкновенная работа. Москвичевские сложнее оказались. Сосед - маляр на филдере менял порог, ну все тоже самое со стороны.
Я не видел москвичёвские, но видел иномарочные. Там нет внутреннего усилителя и конструкция вообще хлипкая. Визуально - гнилые волговские много крепче, чем у иномарок изначально.

Просто на Волгах денег сегодня не заработаешь, потому никто и не возьмётся за их ремонт. Проще просто отказать, чем торговаться за копейки. А платить за Волги никто не будет, ибо они уже ничего не стоят.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Re: Замена поргов

никто и не возьмётся за их ремонт
Кузовщик с репутацией объяснил почему не возьмутся за Волговскую кузовщину. Зазоры по щелям- километры, новые детали хуже старых по геометрии и т.д. А на не Волговских- приставил, приклепал без кувалд и болгарок, даже без матерщины.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

Новые детали действительно хуже старых. Конечно проще отпиленный с донора порог или кусок крыла приварить, чем заниматься выкройками.

Добавлено через 3 часа 26 минут 50 секунд
Так, в качестве сугубо личного мнения. На любой машине порог поменять та ещё затея - внешняя накладка зачастую является одной деталью с боковиной, а ещё и иногда с крылом задним. Наверняка иномарочные ремонтные детали тоже не сахар, но видимо донорских деталей куда больше, чем на волгу. Флуд это всё. Фото сделаю того, что есть, буду другую сторону делать, постараюсь пофотать
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Приварил "ремонтную " вставку. И чего говорят, что волгопороги сложные. Имея все детали на руках не такая и страшная затея. Особенно, если короба новые есть.
 
Сверху