• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экологический класс авто

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новые правила для автомобилей, экологический класс которых не определен, с 1 июля 2021 года

\ц\

https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0721.html


У меня нет экокласса в ПТС - это значит 0 класс....печально конечно.

Вступят в действие с 1 июля эти правила или нет?
Кто в полном курсе предстоящего- осветите пожалуйста ;)

ЗЫ ну ладно центр...но и на МКАД нельзя чтоли??? Жестко.
Все смотрят на опыт капиталистов ( а вот в Германии и лондонах парижах так вот) Так вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии тогда и экозоны вводите.
 

Вложения

  • 210607.jpg
    210607.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 51
  • photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А как по мне.. так "метановая" Волга, в качестве "поджопной" машины на каждый день вполне хороша.
Расходы на машину - не только топливо! Налог. постоянно дорожающая страховка и теерь еще и геморройный ТО... Но, самое главное - не проехать! 10км - час "толкучки"! Час утром и час вечером, бывает и больше. Днём и в вых. еще как-то, но в будни с 7 до 10 и с 16 до 20 - скорость передвижения на машине сравнима с пешеходной. И если в трамвае (который идёт по выделенной полосе и вдвое быстрее) можно беззаботно смотрть в окно или читать новости в телефоне, то час на машине - это реально потраченное время и нервы. И по расходам: 36 р на трамвае, 100р на бензин. Метановых заправок по пути нет, на неё специально ехать надо еще час. На мотоцикле 15 мин и поллитра бензина )) Примерно так...

И, практически все, я могу сделать САМ.
Что тоже в (+).
Да я тоже могу... Но разобрать-собрать - не ремонт, нужны з/ч. И лучше я в это время сделаю что-нить кому-нить за деньги, чем полежу под своей машиной. Или просто на диване ))

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Зависит от того, как в городе развит общественный транспорт.
Да, знакомо. Но и работу тоже выбираешь исходя из транспортной доступности. И без машины выбор получается хоть и другой, но больше. На метро я могу позволить себе ездить на другой конец города ежедневно, а машине - нет, это только на неё и работать будешь.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Расходы на машину - не только топливо! Налог. постоянно дорожающая страховка и теерь еще и геморройный ТО... Но, самое главное - не проехать! 10км - час "толкучки"! Час утром и час вечером, бывает и больше. Днём и в вых. еще как-то, но в будни с 7 до 10 и с 16 до 20 - скорость передвижения на машине сравнима с пешеходной. И если в трамвае (который идёт по выделенной полосе и вдвое быстрее) можно беззаботно смотрть в окно или читать новости в телефоне, то час на машине - это реально потраченное время и нервы. И по расходам: 36 р на трамвае, 100р на бензин. Метановых заправок по пути нет, на неё специально ехать надо еще час. На мотоцикле 15 мин и поллитра бензина )) Примерно так...
Ну, если так.. то ДА.. ну, его нафиг.
У нас, слава Богу, пока ТАКИХ "драконовских условий" нет.
:drinks:

.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Но и работу тоже выбираешь исходя из транспортной доступности.
:shok::haha:
Работу выбираешь по оплате и специальности. А там и через весь город ездить не западло.
Это дворники и кассиры могут выбирать по транспортной доступности.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@SvS, ну свою личную проблему вы решили:) а как быть с доставкой, продукты и прочее. я ж уже акцентировал, не знаю точные цифры, но процентов 50 точно есть транспорта грузового, не отвечающего "экологии". вы готовы спонсировать из своего кармана покупку логистами нового автопарка? а им придётся покупать новые авто и перекладывать стоимость этих авто на конечного потребителя.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Работу выбираешь по оплате и специальности. А там и через весь город ездить не западло.
Нет, категорически НЕТ! Для меня, в первую очередь, важно МЕСТО работы. А специальностей у меня много )) И крайне маловероятно, что мне предложат НАСТОЛЬКО бОльшую з/п, чтобы я стал ездить через весь город.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
а как быть с доставкой, продукты и прочее
За продуктами и мелочёвкой я и на моте заезжаю, рюкзака хватает. А многое проще и дешевле заказать прям домой (вот сегодня курьер за 99р приезжал).

вы готовы спонсировать из своего кармана покупку логистами нового автопарка? а им придётся покупать новые авто и перекладывать стоимость этих авто на конечного потребителя.
это их проблемы и вопрос не ко мне. И там считается по-другому, там прибыль не с доставки, а с продаж. Да и машин там старых нет, там они свои пробеги выкатывают раньше! Так что все стоимости уже включены ))

И я ведь не агитирую за экологию и запрет старых машин, я лишь рассуждаю о целесообразности содержания Волги (либо любой другой легковой машины) в личном гараже!
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За продуктами и мелочёвкой я и на моте заезжаю, рюкзака хватает.
зимой на лыжах передвигаться будете?
и причём здесь вы и ваш продуктовый набор:rofl:
я имею в виду более глобальные вещи.
И там считается по-другому, там прибыль не с доставки, а с продаж. Да и машин там старых нет, там они свои пробеги выкатывают раньше! Так что все стоимости уже включены ))
даже спорить дальше не буду.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
я лишь рассуждаю о целесообразности содержания Волги (либо любой другой легковой машины) в личном гараже!
для вас, проживающего в мегаполисе и не имеющего семьи, авто даром не нужно.
есть такой населённый пункт пехенец /ленинградская обл./. там люди живут, работы толком нет. вот как им передвигаться? метро и автобусов там нет. и таких населённых пунктов дохрена по стране.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
даже спорить дальше не буду.
Да я и не собирался... Спросили - я ответил, а вы тут про глобализацию какую-то, это точно не ко мне, я проще живу ))

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
для вас, проживающего в мегаполисе и не имеющего семьи
С чего Вы взяли? Я уже дожил до времён, когда дети меня возят ))

там люди живут, работы толком нет. вот как им передвигаться?
Могу продать им свою Волгу недорого, предложите, пока не порезал! ))
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я уже дожил до времён, когда дети меня возят
вот, с этого и надо было начинать...:)
Могу продать им свою Волгу недорого, предложите, пока не порезал! ))
иногда надо головой думать, а не только в неё есть.
там люди живут, работы толком нет.
и печатного станка у них тоже нет.
а вот, старых жигулей, например, там много. примут закон и что им делать?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Да-да.. их проблемы.

Только ИХ проблемы быстро станут проблемами ТВОЕГО кошелька.
Эти проблемы уже давно решены и мой кошелёк к ним УЖЕ приспособился.

Старого коммерческого тр-та уже давно нет, там машины стабильно каждые 3-5 лет меняют, никто там под ними не лежит. Те машины работают и зарабатывают, а не вылизываются и улучшаются, как у некоторых дурачков-частников ))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Те машины работают и зарабатывают, а не вылизываются и улучшаются, как у некоторых дурачков-частников
Просто не надо мешать "душу" с "комерцией".

Это вещи РАЗНЫЕ.
:)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Крым, да ладно про душу-то... "Душевного" в 24-й Волге - только воспоминания о детстве, когда посидеть в ней было пределом мечтаний. А объективно она - унылый трактор (не буду перечислять тех. моменты, сами знаете). Даже не трактор, трактор-то хоть по бездорожью идёт! Просто пока не поездишь на "более других" машинах, этого не поймёшь. И вся "душевность" сразу пропадёт, как пропала уже практически у всех старожилов этого форума, клявшихся когда-то в вечной и беззаветной любви к Волге ))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@SvS, так я про "душу" не применительно к "Волге" писал.

Я про то, что "комерция" и "крутить гайки в свое удовольствие" .. вещи разные.

И не надо эту "комерцию" везде совать.
Люди становятся РАБАМИ денег.. у них нет жизни.
:smoke:

.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Крым, чтобы "крутить гайки в своё удовольствие" - тоже нужны деньги. На гараж, на инструмент, на детали. А лёжа в луже ржавым рожковым ключом - удовольствие так себе... И просто крутить туда-обратно - глупо. Да и поднадоело уже, чай не дети... И цель кручения д.б реальная и как-то оправданная, а не работа ради работы.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В большых городах живут рабы обстоятельств.
увы, это про меня. занимаюсь тем, что умею /хорошо умею/, просто зарабатываю деньги.
хобби может быть могло-бы приносить деньги, но не в этой стране /в этой стране автотюнинг и стайлинг просто задушили/
 
Сверху